Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. "Тарелочка с голубой каемочкой"
    от Shadrunov в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 7
    : 25.06.2005, 06:39
  2. голубой неус
    от CiPi в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 2
    : 15.08.2004, 23:11
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 10:54
  5. Скажите, пожалуйста, что обозначает фраза в заключении по УЗИ: "Плод в неус...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 05:50
  1. CiPi
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какое принять решение в сложившейся ситуации. Мне 22 года. Уже не помню с какого возраста на правой кисти руки у меня появилось кожное новообразование. Размер – чуть меньше спичечной головки, серо-голубого цвета. Консультировалась у дерматологов и хирургов. Один из них поставил диагноз «голубой неус» и сказал, что его необходимо удалить хирургическим путем под местным наркозом и провести онкологические исследования. Другой сказал, что, так как это кожное образование меня никоим образом не беспокоит, т.е. не шелушится, не чешется, нет болезненных ощущений и т. п., то лучше пока не вмешиваться. Я боюсь, что если все-таки решусь на удаление, есть ли вероятность того, что оно может появиться на других частях тела и в больших количествах?

  2. JUGGALO
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Я бы Вам посоветовала обратиться еще к какому-нибудь специалисту в этой области. И послушать что он Вам посоветует. А потом сравнить. Может кто-то из специалистов ошибается. А оставлять все как есть не желательно,мало ли что.

  3. manunja
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Специалистом в этой области является только онколог.

  4. Amali
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Специалистом в этой области является только онколог.

    Спасибо! я именно так и сделала: на прием к онкологу записалась... но вот меня перед этим посмотрел еще один специалист с каким-то специальным микроскопом, обработав перед осмотром моего невуса каким-то маслом... говорит, что это точно никакая не онкология... но я решила уже посоветоваться со всеми возможными специалистами, т.к. и на море езжу и солярий довольно часто посещаю (хотя, конечно, знаю, что вредно), да и все-таки это правая рука, место подверженное воздействию внешних вредных факторов... посоветуйте еще, плиззз, если все обойдется, и я решусь на удаление, то какой метод предпочтительнее: обработать жидким азотом, или же выжегать лазером???

  5. Диляра
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Да, по Вашему описанию элемента, это голубой невус, хотя есть еще один вариант: дерматофиброма. Что первое, что второе опасности для жизни и здоровья не представляют. Если удалять, то как косметический дефект. Новые высыпания, как правило, не появляются. Тактика: наблюдение, при изменениях невуса следует обратиться к врачу дерматологу или онкологу.

    karion.

  6. Mark
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А вот я бы не стал так вас успокаивать. На основании вашего рассказа, следует только то, что доктор посмотрел на вас в дерматоскоп и не обнаружил признаки злокачественности образования. Но дерматоскопия является вспомогательным методом,(хотя и очень ценным, в опытных руках) быть уверенным в диагнозе можно только на основании патоморфологического исследования. Поэтому в США, у вас это образование полностью иссекли, сделали гистологию а потом только успокоили. (А забыл.... взяли бы еще большие деньги

    У нас традиционно, тактика наблюдательная.

    Кто прав, кто не прав сказать сложно.

    Мне сдается, что на западе многое вырезают зря, а в России многое прозевывают

    Что скажет Яна Студенцова?



    Ну уж не в коем случае не жидким азотом и лазером!

  7. macflay
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    "Я - бедный радиолог. Целый день сижу в темной комнате" (c) Поэтому ничего не скажу. А страховые компании услуги дерматолога, которые Вы описали, как правило покрывают.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •