Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Келоиды
    от ecologic в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 11
    : 18.05.2005, 17:15
  2. Ответов: 3
    : 02.07.2004, 13:13

Тема: Келоиды

  1. ecologic
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

    У меня такая проблема. Уже около 5 лет у меня на теле (плечи и грудь) есть и появляются келоидные рубцы. Именно появляются, т.к. их становится все больше, маленькие и большие, круглые, красноватого цвета. Пробовала удалять жидким азотом - некоторые опять выросли. После азота направили на близкофокусную рентгенотерапию (букки-терапию), от нее остались коричневые пятна на коже вокруг этих рубцов. Потом повторное прижигание азотом, и снова растут. Их количество увеличивается постоянно, я уже не знаю как с этим бороться! Мне 20 лет, мне это очень мешает. В последнее время они начали сильно чесаться, а некоторые болят при соприкосновении с одеждой. Когда их увидел хирург, он сказал, что надо резать, т.е. вырезать. А в клинике, где лечилась у дерматолога, сказали что ни в коем случае нельзя резать, иначе их может возникнуть еще больше. Кому верить? Как лечить? Можно ли вобще от них избавиться? Хотя бы сделать ровную поверхность кожи.. Куда обратиться за надежной консультацией и эффективным лечением?

  2. huso
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Почему никто не отвечает? Нет компетентных в таком вопросе? или в чем причина?

  3. Dixl
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

    У меня такая проблема. Уже около 5 лет у меня на теле (плечи и грудь) есть и появляются келоидные рубцы. Именно появляются, т.к. их становится все больше, маленькие и большие, круглые, красноватого цвета. Пробовала удалять жидким азотом - некоторые опять выросли. После азота направили на близкофокусную рентгенотерапию (букки-терапию), от нее остались коричневые пятна на коже вокруг этих рубцов. Потом повторное прижигание азотом, и снова растут. Их количество увеличивается постоянно, я уже не знаю как с этим бороться! Мне 20 лет, мне это очень мешает. В последнее время они начали сильно чесаться, а некоторые болят при соприкосновении с одеждой. Когда их увидел хирург, он сказал, что надо резать, т.е. вырезать. А в клинике, где лечилась у дерматолога, сказали что ни в коем случае нельзя резать, иначе их может возникнуть еще больше. Кому верить? Как лечить? Можно ли вобще от них избавиться? Хотя бы сделать ровную поверхность кожи.. Куда обратиться за надежной консультацией и эффективным лечением?





    Скажите, а рубцы появляются спонтанно, или на месте какой либо травматизации?

    Спрашиваю потому, что зачастую избыток трансформирующего фактора роста β ( TGF - β ).

    "Резать" их точно нельзя, а не отвечают потому, что очень мало информации по данной нозологии да и лечится очень тяжело...

    Келоидные или гипертрофические рубцы могут быть генетически связаны с лейкоцитарными антигенами: B14, B21, Bw16, Bw35, DR5, DQw3, и со второй группой крови. Передача возможна как по аутосомно-доминантному, так и по аутосомно-рецессивному типу.



    Лечение гипертрофических шрамов и keloids включает использование окклюзивных повязок, компрессионной терапии, введения кортикостероидов в зону поражения, криохирургию, иссечение, лучевую терапию, лазерную терапию, лечение интерфероном, imiquimod 5% cream и другие обещающие, но менее-известные методы, направленные на процесс синтеза коллагена

    Внутрирубцовое введение стероидов остается основой лечения.

    Кортикостероиды уменьшают рубцеобразование посредством уменьшения синтеза коллагена, глюкозаминогликанов, медиаторов воспаления и пролиферации фибробластов в процессе заживления раны.

    Наиболее часто используемый кортикостероид - триамцинолона ацетат (TAC) назначаемый в зону повреждения посредством введения иглой с интервалом 4-6 недель.

    Эффективность такого введения, как мономодели и как добавление к процедуре эксцизии рубца,отражено в различных исследованиях. Уровень ответа на лечение варьирует от 50 до 100% с рецидивом от 9 до 50% после полного исчезновения келоида. Когда комбинируется с эксцизией, послеоперационное введение в зону повреждения TAC дало уровень эффективности лечения до 100%, с рецидивами менее чем 50%.

    Осложнения при лечении кортикостероидами включают атрофию, телеангиоэктазии и пигментарные изменения.

    Будьте здоровы!

  4. leilaXXX
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Устранять рубцы можно методами дермабразии. Делать это необходимо на уже сформировавшемся рубце. Касательно образования свежих, часто рубцы в области груди связаны у женщин с излишне резкой борьбой с лишним весом. Не этот случай у вас? Используется контратубекс с целью недопускания образования новых.

  5. ася
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Рубцы появились спонтанно, никаких травм не было.

  6. Еля
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    С лишним весом у меня проблем нет: при росте 174см я вешу 60кг.

  7. avt221
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.dermatlas.ru/forum/showthread.php?threadid=299&highlight=%C4%E5%F 0%EC%E0%F2%E8%EA%F1



    Почитайте еще и об этом препарате.

  8. BECHA
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Почитала об этом геле, все очень хорошо. Но сразу возникает вопрос: где купить? Я живу в Москве, обзвонила много аптек, ни в одной не нашла. Вы не знаете, гель есть в России, а конкретно в Москве? Хотелось бы попробовать его эффект на себе

  9. Yaroslav
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Почитала об этом геле, все очень хорошо. Но сразу возникает вопрос: где купить? Я живу в Москве, обзвонила много аптек, ни в одной не нашла. Вы не знаете, гель есть в России, а конкретно в Москве? Хотелось бы попробовать его эффект на себе



    На сколько я знаю, его представляет на рынке фармацевтическая компания "Натурпродукт-Вега" поищите...

  10. Лейла
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    День добрый!

    При келоидных или гипертрофических рубцах все манипуляции, которые травмируют кожу ( нарушают ее целостность ) противопоказаны. Эффективных методов лечения пока нет.

    Karion.

  11. Богушевич Настя
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединюсь к вопросу, с Вашего разрешения.



    На месте хирургического удаления родинок (было несколько проблемных)

    появились келоидные рубцы.

    Врач сказал -склонность. Раньше не было, все так замечательно заживало и тут.. вот такая незадача.



    На середине самого крупного рубца (а ранее большой родинки) появляется коричневое пятно. Такое впечатление, что родинка опять растет.



    А я все планировала зататуировать. Мечтала, мужа уговаривала



    Посоветуйте, пожалуйста, могу ли я еще поставить изящную татуировку на некрасивое место или уже дожидаться пока вырастет и еще раз удалять?



    Спасибо.

  12. asyafilippova
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    При появлении пигментации на месте рубца после удаления родинки - обязательно необходима консультация онколога или дерматоонколога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •