Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Родинки
    от Асечка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2
    : 23.07.2007, 14:18
  2. Родинки на шее
    от Элиза в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 11.02.2007, 02:36
  3. родинки
    от Зарифа в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 22.09.2005, 15:17
  4. Родинки
    от Olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 08.07.2005, 00:46
  5. родинки
    от Lee в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Родинки

  1. Tiger431
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, на родинки какого вида надо обращать повышенное внимание и обращаться к врачу? Около года назад у меня под грудью образовалось несколько новых родинок. Они серо-коричневого цвета, шероховатые, около 3 мм. Это должно настораживать?

  2. angelina
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, что вмешиваюсь. У меня вопрос по теме. Не лучше ли удалять с последующим гистологическим исследованием все родинки до того, как они покажутся подозрительными специалистам. Или лучше их не трогать, во избежание больших неприятностей. Хотелось бы получить аргументированный ответ.

  3. Иришка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, на родинки какого вида надо обращать повышенное внимание и обращаться к врачу? Около года назад у меня под грудью образовалось несколько новых родинок. Они серо-коричневого цвета, шероховатые, около 3 мм. Это должно настораживать?

    Степень настороженности человека по отношению к своему здоровью зависит от множества факторов.

    Если Вас что-либо смущает, обратитесь к врачу, который ПОСЛЕ ОСМОТРА,определит и подскажет Вам необходимую меру настороженности, или вовсе ее снимет.Многие вещи, особенно всевозможные новообразования,невозможно объективно оценить не увидев.

  4. Памчик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, на родинки какого вида надо обращать повышенное внимание и обращаться к врачу? Около года назад у меня под грудью образовалось несколько новых родинок. Они серо-коричневого цвета, шероховатые, около 3 мм. Это должно настораживать?



    В настоящее время в мире отмечается значительный рост злокачественных опухолей кожи (рака кожи и меланом,развивающихся из приобретенных и врожденных невусов),в том числе и у молодых людей.

    Естественно - появление необычных родинок должно настораживать в этом плане.Посетите опытного дерматоонколога,владеющего методом дерматоскопии.



    Популярно о родинках и заболеваниях с ними связанных здесь:

    http://www.rodinka.ru/



    Лучший атлас по меланомам здесь:

    http://matrix.ucdavis.edu/tumors/tradition/melanoma.html

  5. Андрей1976
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    С родинками вообще мало что понятно, мне кажется...Например, никто мне до сих пор не смог объяснить, почему они появляются? Не то, что одна или две, а достаточно много их на теле, разных размеров.

    У кого-то есть мысли по поводу причин появления? С печенью вроде более менее, анализы периодически сдаю. undefined

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •