Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Покраснения на коже и зуд
    от Сережка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 15:56
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 08:19
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 11:04
  5. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 11:02
  1. Сережка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,подскажите пожайлуста,что со мной происходит!

    У Меня постоянные покраснения на коже,стоит Мне не много почесать руку или шею,сразу появляются какие то вздутия и всё красное во круг или например дотронусь не осторожно до лица и сразу появляется большое красное пятно на пол лица.

    И ещё постаянный зуд по телу,чаще бывает после ванны.Обращался несколько раз в КВД,здавал разные анализы-ни чего не нашли,кожа чистая.У меня это уже несколько лет.

  2. rima
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А почему тему сюда переместили?

  3. Жовква
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,подскажите пожайлуста,что со мной происходит!

    У Меня постоянные покраснения на коже,стоит Мне не много почесать руку или шею,сразу появляются какие то вздутия и всё красное во круг или например дотронусь не осторожно до лица и сразу появляется большое красное пятно на пол лица.

    И ещё постаянный зуд по телу,чаще бывает после ванны.Обращался несколько раз в КВД,здавал разные анализы-ни чего не нашли,кожа чистая.У меня это уже несколько лет.

    В КВД Вам делать нечего.

    Речь, скорее всего и наиболее вероятно, идет об АНГИОЭДЕМЕ, то есть сосудистый отек.Обратитесь к аллергологу.При установлении диагноза, показано лечение антигистаминными препаратами.

  4. Здоров?
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В КВД Вам делать нечего.

    Речь, скорее всего и наиболее вероятно, идет об АНГИОЭДЕМЕ, то есть сосудистый отек.Обратитесь к аллергологу.При установлении диагноза, показано лечение антигистаминными препаратами.

    Здравствуйте,Вы знаете Мне прописовали врачи и невропатологи и кожники много раз разные таблетки связанные с аллергией,но результат нулевой,за много лет я их сьел очень много,хотелось бы пройти серьёзное обследование у хороших специалистах!

  5. sonata
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,подскажите пожайлуста,что со мной происходит!

    У Меня постоянные покраснения на коже,стоит Мне не много почесать руку или шею,сразу появляются какие то вздутия и всё красное во круг или например дотронусь не осторожно до лица и сразу появляется большое красное пятно на пол лица.

    И ещё постаянный зуд по телу,чаще бывает после ванны.Обращался несколько раз в КВД,здавал разные анализы-ни чего не нашли,кожа чистая.У меня это уже несколько лет.



    Вероятно это так называемая дермографическая крапивница (уртикарный дермографизм),которую еще называют физической или механической.Возникает как реакция на механическое воздействие (трение,давление) и проявляется в виде волдырей и покраснения кожи.Проявления исчезают быстро в течении нескольких десятков минут после воздействия.Крапивница не всегда поддается лечению антигистаминными препаратами,так как есть формы возникающие под действием брадикинина,серотонина и других пептидов,холодовая крапинвица вызывается криоглобулинами,есть еще и так называемая холинергичесая крапиница (или еще называют тепловой),связанная с повышенной выработкой ацетилхолина.

    Прийдете на прием к дерматологу,пусть он проведет по коже шпателем и посмотрит реакцию (дермографизм называется).

  6. Elena2006
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вероятно это так называемая дермографическая крапивница (уртикарный дермографизм),которую еще называют физической или механической.Возникает как реакция на механическое воздействие (трение,давление) и проявляется в виде волдырей и покраснения кожи.Проявления исчезают быстро в течении нескольких десятков минут после воздействия.Крапивница не всегда поддается лечению антигистаминными препаратами,так как есть формы возникающие под действием брадикинина,серотонина и других пептидов,холодовая крапинвица вызывается криоглобулинами,есть еще и так называемая холинергичесая крапиница (или еще называют тепловой),связанная с повышенной выработкой ацетилхолина.

    Прийдете на прием к дерматологу,пусть он проведет по коже шпателем и посмотрит реакцию (дермографизм называется).

    Сергей Анатольевич здравствуйте,врачи дермотологи и неврологи проводили так называемым шпателем не раз,после чего у меня появлялась большая красная полоса,а в середине неё белого цвета вздутие,через 10 мин.всё проходило.Диагнозы были разные,а толку от этого нуль.

    Часто приходиться отвечать на вопросы какой нибудь девушке,которая тихонько царапнит или ущипнёт:"Ачто это у тебя вздулось?"

  7. Игорь11
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вероятно это так называемая дермографическая крапивница (уртикарный дермографизм),которую еще называют физической или механической.Возникает как реакция на механическое воздействие (трение,давление) и проявляется в виде волдырей и покраснения кожи.Проявления исчезают быстро в течении нескольких десятков минут после воздействия.Крапивница не всегда поддается лечению антигистаминными препаратами,так как есть формы возникающие под действием брадикинина,серотонина и других пептидов,холодовая крапинвица вызывается криоглобулинами,есть еще и так называемая холинергичесая крапиница (или еще называют тепловой),связанная с повышенной выработкой ацетилхолина.

    Прийдете на прием к дерматологу,пусть он проведет по коже шпателем и посмотрит реакцию (дермографизм называется).

    Для того, чтобы высказаться о наличии красного/белого дермографизма, не нужно гнать пациента к дерматологу.Он это может сделать сам, и написать о результате.Однако о наличии такового в данном случае и сомневаться не приходится.Но это ведь не диагноз, а симптом.Ваши действия КАК ДЕРМАТОЛОГА далее, если Вы уж рекомендовали к таковому обратиться, не шпателем же проводить ..

  8. Nata K
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей Анатольевич здравствуйте,врачи дермотологи и неврологи проводили так называемым шпателем не раз,после чего у меня появлялась большая красная полоса,а в середине неё белого цвета вздутие,через 10 мин.всё проходило.Диагнозы были разные,а толку от этого нуль.

    Часто приходиться отвечать на вопросы какой нибудь девушке,которая тихонько царапнит или ущипнёт:"Ачто это у тебя вздулось?"



    Да,скорее всего это физическая (дермографическая) крапивница.



    Несколько вопросов

    1.Когда началось заболевание

    2.Проводилось ли исследование на гельминты

    3.Назначался ли любой из далее перечисленных препаратов:терфенадин, цитеризин (зиртек), фексофенадин (телфаст), лоратадин (кларитин), эбастин (кестин)

  9. Ksu
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да,скорее всего это физическая (дермографическая) крапивница.



    Несколько вопросов

    1.Когда началось заболевание

    2.Проводилось ли исследование на гельминты

    3.Назначался ли любой из далее перечисленных препаратов:терфенадин, цитеризин (зиртек), фексофенадин (телфаст), лоратадин (кларитин), эбастин (кестин)

    Огромное спасибо за внимание ко мне!

    1.заболевание началось в 22 года,мне 30.,вздутия появились не сразу,сначало просто зуд,потом покраснения.

    2.Я не знаю что это,новерно нет.

    3.лоратодин,остальные не помню.Мне прописывали лекарства от нервов,много пил от алергии,дермотологи прописывали разные мази

  10. Dibora
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за внимание ко мне!

    1.заболевание началось в 22 года,мне 30.,вздутия появились не сразу,сначало просто зуд,потом покраснения.

    2.Я не знаю что это,новерно нет.

    3.лоратодин,остальные не помню.Мне прописывали лекарства от нервов,много пил от алергии,дермотологи прописывали разные мази



    Судя по Вашим ответам заболевание носит приобретенный характер и полноценного обследования с целью выявления его причин Вы не прошли,так же и не получили адекватного лечения.

    В данном случае могу помочь только дав описание рекомендованных методов обследования и лечения при данном заболевании



    Дермографическая крапивница (ДК)

    (Шифр МКБ-10 L 50.3)



    Определение

    ДК - заболевание, характеризующееся возникновением линейных уртикарных элементов и гиперемии кожи в результате механического раздражения. Характерна локализация в местах сдавления одеждой и в кожных складках.



    Обследование

    1. Аллергологическое обследование:



    · Сбор аллергологического, пищевого, фармакологического анамнеза;



    · Prick и скарификационные кожные тесты с атопическими и внутрикожные с инфекционными аллергенами;



    · Тесты: холодовой, Дункан-тест, тепловой, со жгутом;



    · Аллергометрическое титрование с гистамином, ацетилхолином;



    · Велоэргометрия. Тест с дозированной физической нагрузкой;



    · IgE общий.



    2. Обязательные лабораторные исследования:



    · Клинический анализ крови;



    · Общий анализ мочи;



    · Биохимический анализ крови (общий белок, билирубин общий и прямой), АЛТ, АСТ, глюкоза крови);



    · RW, ВИЧ;



    · Ревмопробы (АНФ, АТ к ДНК, СРБ, криопреципитины);



    · Бактериологическое исследование фекалий;



    · Бактериологические посевы на флору со слизистых ротоглотки и других очагов хронической инфекции.



    · Копроовоцистоскопия;



    · Дифференциальное выявление AT к АГ токсокары, эхинококка, описторхиса, трихинеллы и (или) других паразитов, учитывая краевую патологию.







    3. Обязательные инструментальные исследования:



    · УЗИ органов брюшной полости;



    · ЭГДС;



    · Дуоденальное зондирование с посевом желчи порций В и С;



    · Велоэргометрия;



    · Р-графия ОГК И ППН.



    4. Консультации специалистов:



    · Аллерголога (обязательно);



    · Гинеколога, ревматолога, стоматолога, ЛОР, эндокринолога - по показаниям.



    5. Дополнительные инструментальные исследования: по рекомендации консультантов.



    Характеристика лечебных мероприятий

    Больным рекомендуется соблюдение гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо Рекомендуется также исключить воздействие механического фактора.



    Лечение.



    · Антигистаминные препараты второго поколения: астемизол (гисманал) 10 мг в сутки и др. Длительность приема - до 2 месяцев. Возможно применение антигистаминных препаратов со стабилизирующим действием на мембраны тучных клеток: кетотифена (задитена) 1мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев.



    · Пищеварительные ферменты: фестал, энзистал, мезим - по показаниям.



    · Терапия в соответствии с выявленной патологией.



    Продолжительность стационарного лечения

    Продолжительность стационарного лечения и обследования составляет 20 дней.



    Требования к результатам лечения

    Устойчивая медикаментозная ремиссия заболевания.



    Больные подлежат постоянному диспансерному наблюдению аллерголога и специалистов по выявленной патологии.







    Медицинские стандарты (протоколы) диагностики и лечения больных с аллергическими заболеваниями и нарушениями иммунной системы



    Скачать полностью здесь

    http://venuro.info/file/download.php?get=Standallergo

  11. Vetl
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по Вашим ответам заболевание носит приобретенный характер и полноценного обследования с целью выявления его причин Вы не прошли,так же и не получили адекватного лечения.

    В данном случае могу помочь только дав описание рекомендованных методов обследования и лечения при данном заболевании



    Дермографическая крапивница (ДК)

    (Шифр МКБ-10 L 50.3)



    Определение

    ДК - заболевание, характеризующееся возникновением линейных уртикарных элементов и гиперемии кожи в результате механического раздражения. Характерна локализация в местах сдавления одеждой и в кожных складках.



    Обследование

    1. Аллергологическое обследование:



    · Сбор аллергологического, пищевого, фармакологического анамнеза;



    · Prick и скарификационные кожные тесты с атопическими и внутрикожные с инфекционными аллергенами;



    · Тесты: холодовой, Дункан-тест, тепловой, со жгутом;



    · Аллергометрическое титрование с гистамином, ацетилхолином;



    · Велоэргометрия. Тест с дозированной физической нагрузкой;



    · IgE общий.



    2. Обязательные лабораторные исследования:



    · Клинический анализ крови;



    · Общий анализ мочи;



    · Биохимический анализ крови (общий белок, билирубин общий и прямой), АЛТ, АСТ, глюкоза крови);



    · RW, ВИЧ;



    · Ревмопробы (АНФ, АТ к ДНК, СРБ, криопреципитины);



    · Бактериологическое исследование фекалий;



    · Бактериологические посевы на флору со слизистых ротоглотки и других очагов хронической инфекции.



    · Копроовоцистоскопия;



    · Дифференциальное выявление AT к АГ токсокары, эхинококка, описторхиса, трихинеллы и (или) других паразитов, учитывая краевую патологию.







    3. Обязательные инструментальные исследования:



    · УЗИ органов брюшной полости;



    · ЭГДС;



    · Дуоденальное зондирование с посевом желчи порций В и С;



    · Велоэргометрия;



    · Р-графия ОГК И ППН.



    4. Консультации специалистов:



    · Аллерголога (обязательно);



    · Гинеколога, ревматолога, стоматолога, ЛОР, эндокринолога - по показаниям.



    5. Дополнительные инструментальные исследования: по рекомендации консультантов.



    Характеристика лечебных мероприятий

    Больным рекомендуется соблюдение гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо Рекомендуется также исключить воздействие механического фактора.



    Лечение.



    · Антигистаминные препараты второго поколения: астемизол (гисманал) 10 мг в сутки и др. Длительность приема - до 2 месяцев. Возможно применение антигистаминных препаратов со стабилизирующим действием на мембраны тучных клеток: кетотифена (задитена) 1мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев.



    · Пищеварительные ферменты: фестал, энзистал, мезим - по показаниям.



    · Терапия в соответствии с выявленной патологией.



    Продолжительность стационарного лечения

    Продолжительность стационарного лечения и обследования составляет 20 дней.



    Требования к результатам лечения

    Устойчивая медикаментозная ремиссия заболевания.



    Больные подлежат постоянному диспансерному наблюдению аллерголога и специалистов по выявленной патологии.







    Медицинские стандарты (протоколы) диагностики и лечения больных с аллергическими заболеваниями и нарушениями иммунной системы



    Скачать полностью здесь

    http://venuro.info/file/download.php?get=Standallergo

    Сергей Анатольевич Скажите пожайлуста можно ли пройти всё это опследование у Вас в Ростове,и сколько это займёт времени и главное сколько это будет стоить?Потому что в Москве Я не знаю куда можно обратиться,что бы Меня не обманули..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •