Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ДЕТРУЗОЛ в лечении женщин с недержанием мочи ???
    от tokdori в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 09:29
  3. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 07:13
  4. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 20:54
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 15:43
  1. tokdori
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые урологи, Добрый день !



    Меня волнует следующая ситуация :

    http://forums./showthread.php3?s=&postid=17970#post17970



    Не могли бы Вы поподробнее рассказать про препарат ДЕТРУЗОЛ.



    Кто проводит операции (урологи или гинекологи) по коррекции недержания мочи у женщин ?



    Заранее спасибо.

    Ирина.

  2. нина Максимовна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина , у меня в ответе была опечатка -о ДЕТРУЗИТОЛЕ ( ТОЛТЕРОДИНЕ ) Вам прекрасно расскажет даже Видаль,не говоря уже о фирме -производите ( Апджон ). Надеюсь .что урологи также поделятся опытом ,я просто не помню . у кого из урологов он был на изучении .

  3. yan
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день Галина Афанасьевна !



    Видаль,Видалем, а мнение урологов все же хотелось бы услышать.



    С уважением,Ирина.

  4. cloud
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина,

    Вначале надо разобраться какой тип недержания мочи имеется у конкретной пациентки. Например, если моча непроизвольно подтекает при кашле, чихании, резком вставании, беге, половом акте и т.п. нагрузках (стрессе), которые приводят к напряжению живота, такой вид недержания мочи называется стрессовым. После выяснения типа стрессового недержания мочи (их всего три) выбирается опредленный вариант хирургического лечения, т.к. стрессовое недержание мочи наиболее эффективно лечится именно хирургическим путем. Эти операции выполняются и гинекологами, и урологами (урогинекологами). Куда Вам удобно обратиться в Москву или в Петербург? Дайте знать и я Вам порекомендую наиболее квалифицированных специалистов, т.к. в России далеко не все урологи и гинекологи вообще что либо понимают в этой проблеме.



    Детрузитол - относительно новый препарат-антихолинергик, который проходил клинические испытания в том числе и в нашей клинике. Он обладает способностью расслаблять мышцу мочевого пузыря и уменьшать частоту и интенсивоность ее сокращений. Применяется при так называемом ургентном недержании мочи, когда имеются частые непреодолимые позывы к мочеиспусканию и непроизвольная потеря мочи, что вызвано расстройствами нервной регуляции сократимости и расслабления мышцы мочевого пузыря. Этот тип недержания мочи лечится только консервативно например препаратом Детрол (Детрузитол) или его аналогами (Дитропан, Дрептан, Дредаза). Лечение недержания мочи он-лайн или с помошью справочника Видаль невозможно. Надо обязательно обратиться к врачу. Наряду с осмотром могут потребоваться более сложные исследования, как например цистоскопия или уродинамическое исследование.



    Дополнительная информация по данному вопросу есть на сайте нашей клиники http://www.andros.ru/dis_10.shtml а также http://www.andros.ru/dis_15.shtml. Я в настоящее время нахожусь в Нью-Йорке и буду в Питере после 10 января. Если будет желание обращайтесь. Мы занимаемся лечением всех видов недержания мочи у женщин. С уважением

  5. Estee
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер Zhivov,не знаю как ваше настоящее имя... ?

    Моей маме подошел бы специалист работающий в Москве.



    Мама лечилась Дриптаном (рекомендации гинеколога МОНИИАГ) - особого успеха не было (со слов мамы).

    Да именно так у нее это проявляется как сказано Вами :"моча непроизвольно подтекает при кашле, чихании, резком вставании, беге, половом акте и т.п. нагрузках (стрессе) "



    А какие три вида стрессового недержания мочи существует ?





    Еще один вопрос?

    Если недержание мочи (в редких случаях,не всегда) возникает у молодой женщины 25-30 во время полового акта,сильного смеха,чихания как это расценивать ? Требуется ли лечение ? Выделение мочи незначительное и беспокоит не часто.



    Спасибо за полный,понятный и содержательный ответ.

    Жду с нетерпением рекомендации на врача,которого Вы смогли бы посоветовать.

  6. Watcher
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина,

    Вы не очень внимательно читаете письма и не смотрите видимо рекомендованные ссылки. Меня зовут Алексей Живов, как и написано в конце письма и на сайте нашей клиники.

    Итак, антихолинергические препараты (Дрептан, Детрол и т.д.) к проблеме Вашей мамы никакого отношения не имеют, т.к. и она, и описанная Вами молодая женщина страдают стрессовым недержанием мочи (СНМ). Оно возникает когда при повышении внутрибрюшного, а следовательно и внутрипузырного давление механизм удержания мочи у женщины оказывается несостоятельным. Первый тип СНМ вызван измнением угла между уретрой и мочевым пузырем от острого к тупому в связи с ослаблением мышц тазового дна. Второй тип СНМ вызван пролапсом (выпадением) тазовых органов, третий тип недостаточностью пузырного и уретрального сфинктеров. Для уточнения типа СНМ применяется физический осмотр, различные пробы и уродинамическое исследование. Женщинам после сорока с СНМ практически всегда показана операция. Более молодые жденщины могут попробовать и консервативное лечение (biofeedback терапия). За врачебной помощью женщины обращаются когда им надоедает менять прокладки и ухудшается качество их жизни до нетерпимого уровня. Порог терпимости у всех разный, у россиянок он как правило весьма высок. В Москве я не знаю лучшего специалиста в этом деле чем мой коллега и друг профессор Дмитрий Юрьевич Пушкарь. Свяжитесь с ним по телефону 979-5422 в клинике урологии ММСУ (3-й мед.). Можете обратиться от моего имени.



    Искренне,

  7. anna_runa
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер,Алексей !

    Да,да в этот раз я была действительно невнимательна - каюсь,извиняюсь. Просто было сразу открыто много окон в ПК и вот результат...На сайт Ваш сходила лишь после того как написала письмо...

    Спасибо за ответ.Кстати я как раз заканчивала 3 мединститут и преподователем по урологии у нас был замечательный доктор по фамилии Зайцев,к сожелению имя (по моему Андрей) и отчество забыла (может быть Вы его и знаети,больница 50 ). У меня были проблемы,он и другие урологи консультировали меня (цитоскопия,урофлорометрия). Поставили диагноз :цистоцеле. Сказали,что может быть после родов понадобится операция...

    С 5 лет страдаю болями при мочеиспускании,практически постоянно. Другие врачи ставили цистит, цисталгию (толком не обследуя). Чем только не лечилась,но больше всего помогает - Фитолизин,теплые ванны и иногда секс.



    Вопросы:



    С помощью каких упражнений возможно укрепить мышцы тазового дна ?



    Какой из типов СНМ наиболее часто встречается?



    Какая причина пролапса тазовых органов ?



    Недостаточностью пузырного и уретрального сфинктеров- это явление носит приобретенный характер (причины) или это является врожденной патологией ? Или возможны и то и другое.Как диагностируется недостаточность сфинктеров ?



    Что такое biofeedback терапия ?



    За ответ заранее спасибо.

  8. милочка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина,

    Я же дал Вам телефон проф. Дмитрия Юрьевича Пушкаря. Придите к нему на прием и все выясните для себя. Если же я Вам дам описание Kegel exercises для укрепления мышщ тазового дна и Вы начнете их делать, это не значит что они Вам помогут. Вас надо осмотреть и обследовать. Так что не пытайтесь решить столь сложную проблему виртуально, это просто не возможно. Вы же врач и должны это понимать. С уважением к Вам

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •