Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стрессовое недержание мочи.
    от petr в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 77
    : 16.12.2022, 14:06
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 18:58
  3. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 20:15
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 01:19
  5. Ответов: 2
    : 27.05.2004, 21:32
  1. osta
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Да, наш Калининградский коллега продемонстрировал неплохое знание литературы, отечественной прежде всего. Это очень радует.



    Что касается TVT у меня был опыт участия в небольшом американо-израильском кафедральном семинаре, где профессор-израильтянин представлял свой опыт применеия TVT. В итоге сошлись на том, что это всего лишь очередной способ слинговой операции и не более того. Ну а чем он лучше других покажет время, а это не менее 20 лет. Пока мы имеем опыт наблюдения только с 1995 г.



    Товарищ Участковый,

    А где это Вы взяли цифру в 70% эффективности упражнений Кегеля при СНМ (каком типе, кстати?). Если это Ваши собственные данные, то они как минимум 2-3 раза расходятся с общеизвестными в сторону завышения эффективности.

  2. smirnovtov
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Physiotherapy for stress urinary incontinence: a national survey.

    Mantle J, Versi E. BMJ. 1991 May 18;302(6786):1208.



    Я бы на вскидку сказал, что у меня примерно половина пациенток не имеет достаточного эффекта и соглашается на консультацию уролога. сколько получают операцию не знаю. Наверняка кто-то провёл исследование об этом.



    Почему я сконцентрировался на Q-tip тесте? Потому что у больных со стрессовым недержанием мочи позволяет быстро, тут же в оффисе разделить этих больных на две категории. Это добавит ещё больше к Вашей классификации трех видов недержания.



    И ещё: я не видел упоминания о недержании перенаполнения (overflow). Как же так? Классификацию Вам предётся расширять и расширять.



    Тремя ну никак не ограничиться.



    Микрофон Вам, Sed.

  3. Аватар для nedug162290 Опытный
    сообщений
    43
    Блог2
    Главное понимать в таких ситуациях, что вы не одни такие и нечего стыдиться, это физиология и это лечится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •