Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Надеюсь на мнение специалиста
    от Kelena в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 15
    : 29.04.2005, 17:28
  2. Нужно мнение специалиста
    от Alena01 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Хочется узнать мнение специалиста.
    от leelu в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 15:04
  5. Я не надеюсь получить ответ специалиста, поэтому адресую этот вопрос ко все...
    от Паша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 24.05.2004, 19:15
  1. Kelena
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуите.

    Такая проблема. Замужем 6 лет. За это время у мужа только 1 раз была эякуляция при половом акте. Оргазма и эрекции он достигает только путем мастурбации. Ему 40 лет. До меня (насколько мне известно) половых партнеров у него не было. Что это может быть и что можно сделать ???

  2. Лилия-т
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуите.

    Такая проблема. Замужем 6 лет. За это время у мужа только 1 раз была эякуляция при половом акте. Оргазма и эрекции он достигает только путем мастурбации. Ему 40 лет. До меня (насколько мне известно) половых партнеров у него не было. Что это может быть и что можно сделать ???

    Могут быть самые разные причины, от психогенных расстройств, до хронических заболеваний головного и спинного мозга. Вашего мужа надо обследовать, заочно можно только гадать.

  3. Elena
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Могут быть самые разные причины, от психогенных расстройств, до хронических заболеваний головного и спинного мозга. Вашего мужа надо обследовать, заочно можно только гадать.



    Спасибо за ответ.

    У моего мужа аденома гипофиза. Он принимает бромкриптин и находится под наблюдением эндокринолога. Если причина в аденоме, можно ли что-то изменить ?

    Пока аденома не растет, муж не идет на операцию.

  4. smallhorse
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.

    У моего мужа аденома гипофиза. Он принимает бромкриптин и находится под наблюдением эндокринолога. Если причина в аденоме, можно ли что-то изменить ?

    Пока аденома не растет, муж не идет на операцию.

    При аденоме гипофиза и повышенном содержании пролактина - расстройства эрекции явление достаточно частое, если не повсеместное. Обычно таким пациентам мы назначаем парлодел и отправляем к эндокринологам. В форуме по эндокринологии консультирует лучший в России профессионал в этой области - проф. Мельниченко Галина Афанасьевна. Вам к ней.

  5. Pupst
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    При аденоме гипофиза и повышенном содержании пролактина - расстройства эрекции явление достаточно частое, если не повсеместное. Обычно таким пациентам мы назначаем парлодел и отправляем к эндокринологам. В форуме по эндокринологии консультирует лучший в России профессионал в этой области - проф. Мельниченко Галина Афанасьевна. Вам к ней.



    Спасибо за ответ. Я обращу теперь мой вопрос к профессору Мельниченко Галине Афанасьевне.

  6. panterina
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Алена, это либо псевдопролактинома, либо резистентная пролактинома- словом, очная конслуьтация. Барахлит ПК - Вы москвичка?

    Алексей Викторович, спасибо на добром слове.

  7. Budanoff
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Алена, это либо псевдопролактинома, либо резистентная пролактинома- словом, очная конслуьтация. Барахлит ПК - Вы москвичка?

    Алексей Викторович, спасибо на добром слове.



    Здравствуйте, Галина Афанасьевна.

    Я, как мне посоветовали, более подробно Вам написала на форуме по гормонам. Но вы ответили здесь. Поэтому пишу опять здесь.



    У мужа аденома того типа, при котором пролактин понижен. Он принимает бромкриптин уже в течение 5 лет. Опухоль пока не выросла.



    К сожалению, мы сейчас в Канаде, где медицина, как оказалось, на довольно низком уровне. Встречи с врачом надо ждать полгода-год (если семейный доктор еще захочет дать направление). Муж пропустил свою очередь, теперь его записали на конец августа. Не могли бы Вы нам написать, что нам надо спросить у врача по поводу этого расстройства? Какие анализы или лекарства?



    То, что бромкриптин может помочь, например, мой муж в 2000 году вычитал в Интернете и сообщил врачу, тогда тот ему выписал это лекарство. До этого врачи лишь настаивали на операции.



    Очень жду ответа.

  8. YanaBys
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Проблемой гормонально- некативных аденом гипофиза является ВЫПАДЕНИЕ функций гиопфизарных гормонов + собсвено проблемы роста опухоли. темпы этого роста непредсказуемы, и тормозят или нет рост бромкриптин ( парлодел), достинекс + - Сандостатин -ЛАР\ Соматулин, более чем проблематично.

    Обычная тактика - операция + заместительная терапия.

  9. Сергей2
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Проблемой гормонально- некативных аденом гипофиза является ВЫПАДЕНИЕ функций гиопфизарных гормонов + собсвено проблемы роста опухоли. темпы этого роста непредсказуемы, и тормозят или нет рост бромкриптин ( парлодел), достинекс + - Сандостатин -ЛАР\ Соматулин, более чем проблематично.

    Обычная тактика - операция + заместительная терапия.



    Галина Афанасьевна, извините, но я так и не поняла : у моего мужа сексуальная дисфункция. Все время.

    Это можно исправить? Или все наладится только после операции? Мы читали, что после таких операции бывает, что опухоли опять растут.

    Плюс мне никак не забеременеть. Сейчас, уже , и с моей стороны , из-за возрастных изменений. Я бы не хотела, чтобы в результате лечения у мужа понизилось качество спермы. Что вы можете посоветовать в нашем случае ?



    Да, операции муж боится и , пока нет роста аденомы, он нa нее идти не хочет.



    Спасибо за быстрые ответы.

  10. saken
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Гормонально- неактивная аденома ( упростим ситуацию. предположим. что это она ) и близкие к ней образования разрушают гипофиз и не даю вырабатываться нормальным горомнам, необходимым для половой жизни и не только для нее.

  11. ДИКАЯ КОШКА
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Пишу телеграфно- опять барахлит компьютер.

    Врачи не могут применять заместительную терапию гормонами. поскольку не знают - и мир не знает, как это скажется на росте аденомы.

    Если пролактиномы прекрасно исчезают на бромкриптине ,если соматотропиномы прекрасно и резко чатсо уменьшаютсся на соматулине\ сандостатине, гормонально - неактивные если и уменшаться, то у небольшого процента пациентов.

  12. Georgia
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Разумный алгоритм- уточнение степени выпадения функций гипофиза\ периферических желез, консервация спермы- операция- заместительная терапия-решение ваших проблем - вспомогательные репродуктивные технологии.

    Думаю. в канадских врачах проблем нет. Пример удачной операции на гипофизе - Олег Видов. Он давал интервью многим газетам, рассказывая о своих проблемах.

  13. Mamochka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Разумный алгоритм- уточнение степени выпадения функций гипофиза\ периферических желез, консервация спермы- операция- заместительная терапия-решение ваших проблем - вспомогательные репродуктивные технологии.

    Думаю. в канадских врачах проблем нет. Пример удачной операции на гипофизе - Олег Видов. Он давал интервью многим газетам, рассказывая о своих проблемах.



    Галина Афанасьевна, спасибо большое за консультацию. Я в июне встречаюсь с другим доктором. Теперь я хоть знаю, что мне надо просить проверить.



    Еще один вопрос относительно мужа: вы не знаете, из какого города врач Олег Видов?

    Канада большая. Муж интересовался специалистами по гипофизу в Торонто и Оттаве - имя Олега Видова никто не упоминал из врачеи, которые мужа консультировали.



    Еще раз большое спасибо за консультацию.

  14. juliet
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, Алена, что значит другое поколение.. Олег Видов- русский эмигрант - актер ( царевич в "Царе - Салтане", парень в джинах в "Дикой орхидее &quot оперированый на гиопфизе после съемок этой самой орхидеи...

    А нейрохирург из Канады- либо я , либо Пьер,либо Яна и евгений наверняка найдут...Я посмотрю по своим бумагам..

  15. Stepan
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Легко:

    http://brodel.med.utoronto.ca/neuro/faculty.html

    http://www.llu.edu/lluhc/neurosurgery/faculty.htm



    Олег Видов:

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •