Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, помогите! У меня эндометриоз правого яичника. Сегодня с утра все бо...
    от Алена Н. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 00:23
  2. Здравствуйте. Врач поставил мне диагноз- киста правого яичника. Я хотела бы...
    от Марина. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 20:46
  3. Уважаемый доктор! Врач поставил диагноз( эндометриоз правого яичника, позад...
    от катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 21:13
  4. Уважаемый доктор! Врач поставил диагноз( эндометриоз правого яичника, поза...
    от катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 11.05.2004, 15:53
  5. Здравствуйте, доктор! После УЗИ гинеколог поставил диагноз эндометриоз в на...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 12:19
  1. катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Врач поставил диагноз( эндометриоз правого яичника, позадишеечный эндомериоз, очаг эндометриоза 7. . 9мм) Назначено ПРИМОЛЮТ, ЕСЛИ НЕ ПОДОЙДЁТ ТО ДЮФАСТОН! Правильно ли назначено лечение? Не могу найти ПРИМОЛЮТ в аптеках? Эфективно ли оно? Заранее благодарю.

    Маланова Т. Б. 19 мая 2004 13: 38: 25
    А на основании чего поставлен такой диагноз? Вам сделана лапароскопия? Эндометриоз правого яичника - киста?

    Доктор, после первых родов 20. 11. 99 начали мучать боли в оласти заднего прохода(особенно в первые дни месячных), думала что геморой но обследование показало, что нет. По месту проживания (г. Хельсинки) было сделано узи, сказано что ничего невидно, чтобы исключить вероятность эндометриоза нужно сделать лапароскопию. Но я забеременелла и операцию отменили. После родов 28. 11. 03, обратилась к гинекологу для обследования в России. Врач сказал "Зачем делать лапароскопию, если и так всё видно. " Было сделано УЗИ, заключение вы знаете. Про кисту ничего в заключении не сказано. Прошу Вашего совета, что делать дальше, принимать лекарства или всё таки сделать операцию? Заранее благодарю!

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Катя! Если Вы забеременели, 6 месяцев назад родили, то ни о каком эндометриозе на данный момент речь не идет! !! ! По данным УЗИ достоверно поставить диагноз " эндометриоз правого яичника, позадишеечный эндомериоз, очаг эндометриоза 7. . 9мм" - нельзя, такая локализация эндометриоза ставится только по данным лапароскопии. Хотя клинические симптомы никто не отменял, может быть у вас действительно есть клиника эндометриоза, я не знаю. Лечение, назначенное вам, несколько устаревшее. Обратитесь на консультацию еще в какое- либо учреждение, не называя своего диагноза.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •