Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Связки !!!
    от Козерожка в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 17.07.2006, 10:51
  2. повреждены связки??
    от Ксюх в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 03.07.2006, 18:09
  3. Связки
    от Алексей Ст в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 23.12.2005, 18:44
  4. Связки
    от Катик в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  5. как лечить связки
    от ALEXEY в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 19:37

Тема: Связки

  1. Катик
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Такой вопрос.

    Примерно месяц назад была сильная травма задней поверхности бедра, в общем, неудачно растянулся, да так, что первую неделю ходил только на несгибающейся ноге, а все задняя поверхность бедра начиная от голени, до ягодицы была как сплошной синяк. Потом вроде все прошло, и восстановилось, однако сейчас, по прошествии месяца, нога перестала работать. Т.е. такое ощущение, что связки под коленом не держат ногу, и при ходьбе нога как бы не ставится, а падает. Попробовал ради интереса согнуть голень назад, получилось с трудом и до определенной высоты. Болевых ощущений нет, но все таки что это может быть – остаточные явления растяжения мышц и связок, или что-то более серьезное и надо подумать о визите к врачу. Сразу хочу сказать, что ситуация которая у меня сейчас возникла, или по крайней мере обратил на нее внимание, только после того как сходил в баньку, да понырял в бассейн на открыт воздухе (у нас тогда –20 было). До этого вроде все было нормально. Сейчас ногу на ночь никофлеком натираю да в эластичный бинт. Еще вопрос можно ли мне сейчас присед делать со штангой, там же вроде как другие мышцы работают, или лучше подождать.

    С уважением, Денис.

  2. Ben
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сходите к врачу. Со штангой повремените.

    Какое-либо заключение заочно дать не могу.

    Удачи.

  3. Лучик
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    к врачу пойду обязательно, но вот что хотел добавить. Я попробовал просто прощупать мышцы и связки, на работу и сравнить их состояние на рзных ногах, выяснилось, что у меня не работает бицепс бедра, а голень поднимается назад (из положения стоя исключительно за счет портняжной мышцы, на поврежденной ноге, чуть ниже ягодицы часть мышцы как-будто постоянно находится в сокращенном состоянии, напряжена, наощупь очень твердая. После я проверил работу бицепса бедра на тягу (подъем корпуса с прямыми ногами из наклона стоя), здесь вроде работает и нормально, хотя это на мой не профессиональный, конечно, взгляд, просто вроде как наощупь на таком движении мышца сокращается и работает.

    С уважением, Денис.

  4. snark
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Денис.

    Попытался вникнуть в то, что Вы написали, но затруднился. Сходите к врачу, заочно сложно что-то советовать. Исследование любого больного начинается с осмотра, ощупывания (пальпация), простукивания (перкуссия) и прослушивания (аускультация). Мы же начали с прочитывания . Нельзя нарушать схему.

    Удачи.

    Насчет штанги подождите.

  5. Al`shevskiy
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Сегодня с утра был в больнице, все что вы говорили выше было сделано, диагноза поставлено не было, пойду завтра к профессору.

    Предварительно сказали что возможно надрыв/разрыв, внешей части (или чего-то) мышцы (бецепс бедра), в основном смотрели возли сгиба колена (сзади). И вот у меня вопрос если это разрыв, а внешних повреждений нет, то каким образом просиходит оперативное вмешательство? или оно не происходит, но на как тогда все заживает, или это навсегда (((((.

    С уважением, Денис.

    ----------------------------------------------------------------------------------

    Попытался вникнуть в то, что Вы написали, но затруднился. Сходите к врачу, заочно сложно что-то советовать. Исследование любого больного начинается с осмотра, ощупывания (пальпация), простукивания (перкуссия) и прослушивания (аускультация). Мы же начали с прочитывания . Нельзя нарушать схему.

    -----------------------------------------------------------------------------------

    Алексей, если не сложно моежт быть Вы уточните вопросы, которые у Вас возникли. Диалог с Вами мне не менее важен, чем визаульное обслдеование врача.

  6. Сережка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    такой диагноз как неврит.

    Завтра пойду на дополнительное обследование.

    А вот вопрос по поводу уплотнения мышцы возле ягодицы на травмированной ноге, что это последствия травмы, нужна ли какая-ниубдь специальная терапия чтобы избавится от этого?

  7. rima
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Денис.

    По поводу неврита (если это действительно так) - лечение консервативное, т.е. без операции. Уплотнение, как Вы пишите может являться внутренним кровоизлиянием, которое должно рассосаться, хотя частично может и остаться. Операцию по этому поводу делать также не надо. Если это даже частичный надрыв мышцы, то при отсутствии нарушения функции, как у вас, также не наждо ничего резать.

    Кажется, все что мог, сказал. Меня зовут Александр.Удачи.

  8. Жовква
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ясно. Извиняюсь за ошибку в имени, просто из подписи непонятно.

    Диагноз буду еще проверять, конечно, завтра. А так, исходя из того, что прочитал уже сам в сети, то вроде похоже, "конская нога" - стопа весит, т.е. не могу согнуть тыльной стороной к себе, немного снижена чувствительность голени, некотрый дискомфорт в ощущениях в паху и в поянице, начет последнего правда не уверен, что это именно по данному поводу, так как я моежт уже и сам нахожу несуществующие симптомы. Да и не нашел в симпотомах того что голень не закидывается назад (как я писал выше это происходит только за счет портняжной мышцы).

    Но вопрос вот в чем, Александр, вы у себя на форуме хвалили троксевазиновую мазь, можно узнать причины и принцип ее действия. Я просто раньше ничем кроме никофлекса, феналгона т.е. разогревающих мазей не пользовался.

    С уважением, Денис.

  9. Здоров?
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Денис. Вы настолько многословны, что в общей массе затерялось самое главное - отсутствие тыльного поднимания стопы и онемение голени- это однозначный и абсолютный признак неврита малоберцового или даже выше - седалищного нерва.

    Мази здесь ни при чем.

    Вам НЕОБХОДИМО: втамины В1, В6, В12, прозерин - схему должен назначить врач невропатолог плюс электростимуляция.

    Дело серьезнее (если Вы все-таки правильно опписали, а я понял), чем Вам кажется.

    Удачи.

    Конская стопа - совсем из другой оперы. Если уж говорить аллегориями, то здесь имеет место петушиная походка - для поднимания стопы приходится сгибать ногу в колене.

  10. sonata
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    я уже сам почти убежден, что дело в неврите седалищного нерва (так как при малоберцовом, в симптомах не указано нарушение функции коленного сустава, но в конечном итоге диагноз безусловно будет ставить врач). И в механизме действия обнаружил, что он может развиться из-за защемления нерва гематомой. У меня как раз серьезная, довольно крупная гематома (просто утолщение/уплотнение мышцы) на повреджденной ноге чуть ниже ягодицы. Тогда в таком случае, мне прежде всего нужно бороться именно с этим (если причина конечно здесь).

    А как? Нужно чтобы она каким-то образом исчезла/рассосалась, тогда может имеет смысл совмещать лечение неврита, теми способами, что Вы написали, и плюс что-то для снятия именно этого уплотнения.

    С уважением, Денис.

    P.S. Насчет многословности - просто хотелось ничего не упустить ведь общение идет заочное.

  11. Elena2006
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Сложно сказать, что спустя несколько недель представляет собой гематома. Бывает, что она осумковывается, и тгда ее можно удалить хирургически, но чаще всего кровь пропитывает мягкие ткани, и выделить ее невозможно. Для того, чтобы оценить это, можно сделать компьютерную томографию, можно УЗИ (но менее достоверно).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •