Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боль в грудной клетке
    от JJ в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 20
    : 19.10.2020, 18:08
  2. боли в грудной клетке
    от гость в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 28.10.2006, 00:32
  3. боль в грудной клетке
    от Sergej35 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 5
    : 05.09.2006, 06:39
  4. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 13:31
  5. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 14:35
  1. Sergej35
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Место : грудная клетка по центру, немного выше солнечного сплетения.



    Сначало в этом месте были просто периодические неприятные ощущения, как будто кости стоят неправильно. Обычно, после того как потянусь или хорошо прогу спину эти ощущения проходили (иногда в этом месте слышался небольшой хруст)

    Было это все несколько лет назад. Внимания на это я не обращал.



    Но в последнее время вместо неприятных ощущений стала появляться легкая боль. Иногда прогнусь хорошенько - там похрустит что-то и пройдет. Но иногда даже это не помогает. И боль остается. Не могу даже вдохнуть на полную грудь.



    Что посоветуете ?



    Больше всего меня интересует, как называется врач, к которому можно пойти на консультацию ?

  2. Виктория
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Место : грудная клетка по центру, немного выше солнечного сплетения.



    Сначало в этом месте были просто периодические неприятные ощущения, как будто кости стоят неправильно. Обычно, после того как потянусь или хорошо прогу спину эти ощущения проходили (иногда в этом месте слышался небольшой хруст)

    Было это все несколько лет назад. Внимания на это я не обращал.



    Но в последнее время вместо неприятных ощущений стала появляться легкая боль. Иногда прогнусь хорошенько - там похрустит что-то и пройдет. Но иногда даже это не помогает. И боль остается. Не могу даже вдохнуть на полную грудь.



    Что посоветуете ?

    Больше всего меня интересует, как называется врач, к которому можно пойти на консультацию ?



    Локализация боли и ощущения"хруста" соответствуют костохондральному типу болей в месте соединения тела грудины и мечевидного отростка.Ничего страшного в этом нет.ОБРАТИТЬСЯ НУЖНО К ОРТОПЕДУ, ВОЗМОЖНО ОН ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ СДЕЛАТЬ СНИМОК ГРУДИНЫ.

  3. vata
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы еще спросил, связана ли боль с физической нагрузкой и/или приемом пищи (т.е. возникает ли она после еды или наоборот, на голодный желудок)?

  4. gsa2279@mail.ru
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    doctor101

    спасибо, успокоили. После праздников навещу ортопеда.



    Gilarov

    я не замечал никакой связи (да вобщем-то я и не обращал внимание на это). Вчера, например, это возникло после приема пищи, но за прошлые разы - не помню.

  5. natabal
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    максим, мне кажется, что это не очень "ортопедическая" боль, хотя, безусловно начать нужно с визита к ортопеду

  6. Аватар для Grench Новичок
    сообщений
    11
    И что у тебя нашли? У меня похожие симптомы - не знаю с чего начать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •