Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. артроскопия коленного сустава
    от НИКА в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 07.01.2005, 23:45
  2. Артроскопия коленного сустава?
    от Игорь-2 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 4
    : 24.11.2004, 07:09
  3. артроскопия коленного сустава
    от Сергей в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 19.11.2004, 23:24
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 14:57
  5. Заболевание коленного сустава
    от Елена Юрьевна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 09.01.2004, 23:48
  1. Игорь-2
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я катаюсь на доске первый сезон, падений само собой не избежать. В первую же свою вылазку достаточно много падала на левое колено, естественно образовался синяк и опухоль, колено так же частично потеряло чувствительность, но особого внимания я на это не обратила. Мазала троксевазином синяк и опухоль спали. В очередной раз упала на колено опять появился синяк лечила так же, но опухоль до конца не спала. Стала замечать щелчки и что колено "западает". Пошла к херургу, он сказал, что щелчки и онемение (он это назвал синдромом кого-то там) признак того что разорван мениск. Сказал, что нужна артроскопия коленного сустава, скорее всего нужно удалять мениск.

    Подскажите пожалуйста прав ли врач, и где можно сделать артроскопию и сколько примерно это может стоить.

    спасибо!

  2. Игорь27891
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я катаюсь на доске первый сезон, падений само собой не избежать. В первую же свою вылазку достаточно много падала на левое колено, естественно образовался синяк и опухоль, колено так же частично потеряло чувствительность, но особого внимания я на это не обратила. Мазала троксевазином синяк и опухоль спали. В очередной раз упала на колено опять появился синяк лечила так же, но опухоль до конца не спала. Стала замечать щелчки и что колено "западает". Пошла к херургу, он сказал, что щелчки и онемение (он это назвал синдромом кого-то там) признак того что разорван мениск. Сказал, что нужна артроскопия коленного сустава, скорее всего нужно удалять мениск.

    Подскажите пожалуйста прав ли врач, и где можно сделать артроскопию и сколько примерно это может стоить.

    спасибо!



    хЕрург, если сказал резать-значит нужно резать.

    Но ортопед, прежде чем назначить артроскопию, обычно выполняет не инвазивное исследование, направленное на объективное выявление патологии,т.е. в вашем случае доказывает повреждение мениска.

    Хотя артроскопия является также диагностической операцией, в ходе проведения которой, может быть выполнена и операция.

  3. Nadezhda_K
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Тяпа, еще бы понять, где Вы живете...

    Если в Москве - координаты я Вам выслал персональным сообщением.

  4. SUNat
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В Питере живу ... но и в москву приехать могу в общем-то ...

  5. Наташа Григорье
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В Питере живу ... но и в москву приехать могу в общем-то ...



    В Питере артроскопию делают в РНИИТО им. Вредена (http://www.aotrf.org/) и Ленинградской обласной клинической больнице (http://www.oblmed.spb.ru/). Наверно еще какие-то места есть...



    Консультации проводятся бесплатно по направления из поликлиники по месту жительства. Сама операция платная, во Вредена стоит примерно 7000 руб. с недельной госпитализацией.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •