Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боль в грудной клетке
    от JJ в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 20
    : 19.10.2020, 19:08
  2. боли в грудной клетке
    от гость в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 28.10.2006, 01:32
  3. боль в грудной клетке
    от Sergej35 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 5
    : 05.09.2006, 07:39
  4. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 14:31
  5. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 15:35
  1. JJ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Место : грудная клетка по центру, немного выше солнечного сплетения.



    Сначало в этом месте были просто периодические неприятные ощущения, как будто кости стоят неправильно. Обычно, после того как потянусь или хорошо прогну спину эти ощущения проходили (иногда в этом месте слышался небольшой хруст)

    Было это все несколько лет назад. Внимания на это я не обращал.



    Но в последнее время вместо неприятных ощущений стала появляться легкая боль. Иногда прогнусь хорошенько - там хрустнет что-то и пройдет. Но иногда даже это не помогает. И боль остается. Не могу даже вдохнуть на полную грудь и когда пытаюсь выдохнуть "на полную" воздух из легких. Что это может быть - подскажите?

  2. Zulya
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Исходя из анамнеза,локализация боли-место сочленения тела и мечевидного отростка грудины и расценивается как COSTOCHONDRAL PAIN

    по типу SYNDROM TITZE.

    Кроме применения препаратов группы NSAID/artofen и т.п./ другого лечения не требуется.Иногда назначался электрофорез с новокаином /в Израиле не применяется/.

    Наличие диафрагмальной грыжи и кардиальной патологии маловероятно-отсутствуют анамнестические данные.

  3. janell
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам за ответ, но не могли бы Вы мне сказать отчего же болит грудь, насколько это опасно и что необходимо предпринять. Спасибо.

  4. Ром99
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам за ответ, но не могли бы Вы мне сказать отчего же болит грудь, насколько это опасно и что необходимо предпринять. Спасибо.



    30/12/2004 эта тема ДОСЛОВНО выносилась и обсуждалась.Ведь это Вы под ником махм уже задавали этот вопрос.Не могут два человека с точностью дословной спрашивать об одном и том же.

    Идите Вы..к ортопеду, как было рекомендовано ранее.

  5. Марьянка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вы не правы. Когда меня стал мучить этот вопрос, то я нашел ваш форум и оттуда "выудил" вопрос Maxima. Но полноценного ответа не нашел и решил снова задать его, процитировав прежний. И опять вы рассказываете только теорию и забрасываете терминами. Объясните пожалуйста просто и доступно: отчего это могло произойти и насколько это опасно для здоровья. Спасибо.

  6. MAXIS
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вы не правы. Когда меня стал мучить этот вопрос, то я нашел ваш форум и оттуда "выудил" вопрос Maxima. Но полноценного ответа не нашел и решил снова задать его, процитировав прежний. И опять вы рассказываете только теорию и забрасываете терминами. Объясните пожалуйста просто и доступно: отчего это могло произойти и насколько это опасно для здоровья. Спасибо.



    Диагноз, лечение и специалиста, к которому нужно обратиться Вам указали.

    Дополнительную информацию -у Вашего врача или в и-нете.

  7. odinokiy volk
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Zefir, описываемая Вами проблема носит название синдрома Сириакса или синдром скользящего реберного хряща. Формирование синдрома связано с формированием гипермобильности нижних (VIII-X) ребер в условиях повышенной подвижности концов хрящей в месте прикрепления к грудине. Диагностика проводится при выявлении повышенной подвижности грудинно-реберных суставов и болезненности ложных ребер. Кроме того наличие постоянного болевого синдрома, не устраняемого после щелчка, затруднения при дыхании, могут быть связаны с формированием активных триггерных зон ( миофасциального гипертонуса) в межреберной мускулатуре, верхней части прямых мышц живота, блокадами грудных ПДС ( позвоночных двигательных сегментов), блокадами других ребер. Диагностика и лечение данной патологии это прерогатива врача мануального терапевта.

  8. Calvin Klein
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ///Уважаемый Zefir, описываемая Вами проблема носит название синдрома Сириакса ////



    Ну уж если пользоваться классификацией Иваничева, то более подходит синдром Ляховицкого.Только эти имена, озвученные в диагнозе не будут понятны и не употребляются в классификации болезней.

    Заключение Costochondral pain-понятно любому специалисту, вне зависимости от места его проживания и деятельности.

  9. alinsky
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Синдром Ляховицкого или синдром ксифоидалгии- это синдром при котором пациенты испытывают "грызущую" боль в подложечной области. Происхождение синдрома связывают с перенесенным лимфаденитом, расположенным позади мечевидного отростка. В месте расположения лимфатического узла формируется периостальный триггерный пункт со всеми клиническими проявлениями.Трудность диагноза заключается в том, что внешние проявления синдрома ОТСУТСТВУЮТ

    (а как Вы объясните описанный пациентом хруст в области реберно-грудинного сочленения при определенных движениях?), пальпаторные данные скудные. И вообще Zefir описывает свою боль, не как боль в подложечной области, а "грудная клетка по центру немного выше солнечного сплетения", " неприятные ощущения, как будто кости стоят неправильно", "обычно, после того как потянусь или хорошо прогну спину эти ощущения проходили (иногда в этом месте слышался небольшой хруст". Это что ксифоидалгия? И нет такой "классификации Иваничева". Это работы J.Siriax,K.Lewit etc. Позвольте поинтересоваться, уважаемый доктор Полонский, Вы учились у Г.А. Иваничева? И почему же первый диагноз Вами озвученный был синдром Титце ?

  10. S Irina
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы сдать экзамен на право деятельности врача за границей мало учиться у Иваничева, да и Российские учебники мало для этого подходят.

    Я это говорю только в плане сдачи экзамена.Медицинское образование получаемое в России считаю очень хорошим.

    Однако при из пяти ответов на вопрос о причине боли, описываемой пациентом, вы не найдете ни один, упомянутый Вами.

    А вот ответ-cosnondral pain /sindrom titze/ окажется верным.

  11. Нинель
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы сдать экзамен на право деятельности врача за границей мало учиться у Иваничева, да и Российские учебники мало для этого подходят.

    Я это говорю только в плане сдачи экзамена.Медицинское образование получаемое в России считаю очень хорошим.

    Однако при из пяти ответов на вопрос о причине боли, описываемой пациентом, вы не найдете ни один, упомянутый Вами.

    А вот ответ-cosnondral pain /sindrom titze/ окажется верным.

    Для ответа на тесты верным, а по сути неверным, так как синдром Титце и синдром скользящего реберного хряща -это совершенно разные состояния.

  12. Igor S.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам, уважаемый EVP за исчерпывающий ответ. Думаю, может с распечаткой Вашего ответа мне и пойти к ортопеду И можно задать Вам ещё один вопросик? Насколько опасно данное состояние и отчего оно возникло, появилось? Спасибо Вам большое.

  13. amir
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Zefir, опасности никакой в данном состоянии нет, формирование гипермобильности в реберно-грудинных суставах, функциональных блокад ПДС (позвоночный двигательный сегмент), участков гипертонуса в мышцах груди и живота, может быть связано с множеством причин, в основе же лежит ,как правило, нарушение двигательного стереотипа,нарушения осанки, гиподинамия,вялость, гипотоничность некоторых групп мышц, например прямых мышц живота ( слабый пресс), вялость ягодичных мышц, повышенная нагрузка вследствие этого на другие мышцы и сегменты позвоночника, развитие в них участков повышенного мышечного тонуса. Консультация квалифицированного мануального терапевта поможет скорректировать имеющиеся нарушения.

  14. Alex
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такой хруст появился после того как сделали ТПФ (транспедикулярную фиксацию) поясничного отдела позвоночника: со 2-го поясничного по 12 грудной с протезированием тела позвонка L1 (первый поясничный). Полгода ходил в жестком корсете - ослабли мышцы+небольшой парез мышц брюшного пресса после операции остался. Начало хрустеть, когда стал много сидеть.
    Мой мануальный терппевт испарвляет это легким нажатием на грудной отдел позвоночника (раздается характерный хруст в области позвоночника) и на 1 день хруст в грудине проходит, однако на следующий день всё повторяется заново. Врач говорит, что это из-за гипотонуса мышц, я вроде начал потихоньку тренировать мышцы спины, особено грудоной отдет позвоночнка, но пока видимых результатов это не принесло. Хочется побыстрее убрать этот хруст, однако платить по 1500р за визит к мануальному терапевту каждые 2 дня я неготов.

  15. Аватар для nedug44670 Новичок
    сообщений
    1
    Я думал я один такой.. Всем здравствуйте.. такая же проблема, пару лет назад, что то сорвал себе в самом центре грудной клетки..отжимался на брусьях подвесил на себя большой вес, мышцы вроде выдерживали, а костяк словно прогибался в обратную стороу.. С того самого момента поболело недельку и прошло, но по сей день всегда приследавал хруст. Хруст можно было вызвать после того как долго находишься в мало подвижном состоянии.
    В течении последних 2х недель пришла боль в груди, пока не прохрустишься, не разомнешься боль не проходит. Голова выдвинула свои мысли по этому поводу, я заметил что я сплю на жесткой и высокой падушке. Лежа на животе чувстуется, что грудная клетка "растягивается" немного, что по утру вызывает чувство будто, что то неровно сраслось. В итоге через небольшие боли прохрустелся и приходишь в нормальное состояние..
    Что с этим делать..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •