Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ногу сводит судорогой
    от zaya_ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 24.11.2006, 17:49
  2. Болит стопа и сводит ногу
    от Филипп в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 07.06.2006, 07:32
  3. сводит ногу
    от mashutell в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 8
    : 24.01.2005, 07:35
  4. Что делать когда сводит ногу?
    от Rotta в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 17.01.2005, 08:30
  5. сводит ногу по ночам
    от ната в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 27.09.2004, 18:51
  1. mashutell
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени!

    Если можно, посоветуйте, пожалуйста!

    Последнее время, когда я сильно вытягиваю ногу, причем пяткой вперед (обычно утром когда потягиваюсь в постели ) у меня сильно сводит мышцы. Я не уверена, правильно ли я это определяю - в икре как будто образуется твердый желвак и дикая боль. Спустя минуты проходит, но дискомфорт на полдня как минимум остается Что там происходит, можно ли от этого избавиться или только приучить себя, что так тянуться нельзя?

    Спасибо!

    Юля.

  2. Ольга Сергеева
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юля!

    Судя по симптомам, которые вы приводите, скорее ,имеет место сосудистая патология нижних конечностей. В первую очередь, обратите внимание, имеются ли варикозно расширенные вены в обл. задней и внутренней поверхностей голени, возникают ли отеки после длительного

    пребывания на ногах, быстрая утомляемость при ходьбе. Если данные симптомы имеют место ,проконсультируйтесь у сосудистого хирурга.

  3. Agni
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Thank you, Vladzh!

    Похоже вы 100% угадали - у меня действительно эта нога "разрисована" венами, особенно заметно после физ. нагрузки. Наверное, действительно пора "сдаваться" врачу.

    Еще раз спасибо за совет, всего хорошего!

    Юля.

  4. Crush
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Thank you, Vladzh!

    Похоже вы 100% угадали - у меня действительно эта нога "разрисована" венами, особенно заметно после физ. нагрузки. Наверное, действительно пора "сдаваться" врачу.

    Еще раз спасибо за совет, всего хорошего!

    Юля.

    Извиниет, что вмешиваюсь...

    Честно говоря не слышал про подобные проблемы при варикозе, зато оччень уж похожа описанная картина на дисбаланс ионов (K, Mg, Ca).

  5. OlgaSol
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Извиниет, что вмешиваюсь...

    Честно говоря не слышал про подобные проблемы при варикозе, зато оччень уж похожа описанная картина на дисбаланс ионов (K, Mg, Ca).



    Конечно, кардиологу электролиты ближе, но рекомендую посмотреть вот это обсуждение:

    http://forums./showthread.php?t=9301&highlight=%ED%EE%F7%ED%F B%E5+%F1%F3%E4%EE%F0%EE%E3%E8

  6. moogle
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А я, честно говоря, не слышал, что бы при дисбаллансе ионов такие проблемы были с одной ногой...

  7. sergweb
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А я, честно говоря, не слышал, что бы при дисбаллансе ионов такие проблемы были с одной ногой...

    Что-то я не обратил внимания, что только одна нога в процесс втянута, виноват. А так вообще-то, если электролитные дела, то какую "потянешь", ту и сведет.

    Был у меня один забавный случай по этой теме.

    Девушка лет 17-19 (точно не помню), игралась с другом и в какой то определенный момент резко повернула голову, как бы это сказать, набок и назад. В этот момент, с ее слов, что-то "хрустнуло". Она естествено дико закричала, упала - лежит и плачет. Парнишка перепугался и поспешил вызвать "скорую". Поскольку профильных свободных бригад к тому моменту небыло, отправили проезжавшую мимо общепрофильную бригаду. Доктор осмотрел больную и видимо заподозрил перелом - вызвал на себя "спецов". Ну мы поехали. Заходим в квартиру - лежит на полу больная, на шее уже красуется воротник. Голову повернуть не может. Говорит, что сильно болит шея. Ну поскольку у нас с собой рентгена, по понятным причинам нет, решил увезти ее туда, где он есть, дабы исключить худшее. Ну мы ее на носилки и вперед. Ради интереса позвонил я в отделение через пару часов - сказали, что перелома нет, электролитные нарушения, мол вызвали спазм мышц шеи.

  8. scared
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Надо же... Будем знать

  9. Matt
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    тожа помню- почти из фельдшерских методов: при судорогах мышц голеней панангин больные пили или просто курагу ели- говорят помогало...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •