Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Шейные рёбра
    от Natalic в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 4
    : 28.03.2013, 17:08
  2. Девочке 5 лет увеличены шейные лимоузлы t-35.6
    от Мамуся в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 21.09.2006, 18:55
  3. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 16:46
  4. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 18:03
  5. Мне 25 лет За этот год, обросла вся лифоузлами. Сначало шейные, потом задн...
    от Оксана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 20:09
  1. Natalic
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    После ряда обследований, связанных с обмороками с потерей сознания (два раз в год) и судорогами (раз в две недели), при рентгене шейных позвонков у меня были найдены шейные рёбра. К сожалению, я не нашёл в интернете никакой информации по этому заболеванию, только ссылку на топик про белеющие пальцы (http://forums./showthread.php?t=13024&highlight=%F8%E5%E9%ED% FB%E5+%F0%B8%E1%F0%E0), где они вскользь упоминаются. Прошу помочь мне больше в информационном плане.

    Некоторые данные: Марат, 21 год, рост-вес-175:60, замедленное физ. развитие. Если нужны ещё какие-то данные из истории болезни или по мне, как по больному, спрашивайте, ибо я не знаю, что вам нужно, а что нет.

    Меня быстрее найти по ICQ:3090803.

    Спасибо.

  2. Olga G
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    После ряда обследований, связанных с обмороками с потерей сознания (два раз в год) и судорогами (раз в две недели), при рентгене шейных позвонков у меня были найдены шейные рёбра. К сожалению, я не нашёл в интернете никакой информации по этому заболеванию, только ссылку на топик про белеющие пальцы (http://forums./showthread.php?t=13024&highlight=%F8%E5%E9%ED% FB%E5+%F0%B8%E1%F0%E0), где они вскользь упоминаются. Прошу помочь мне больше в информационном плане.

    Некоторые данные: Марат, 21 год, рост-вес-175:60, замедленное физ. развитие. Если нужны ещё какие-то данные из истории болезни или по мне, как по больному, спрашивайте, ибо я не знаю, что вам нужно, а что нет.

    Меня быстрее найти по ICQ:3090803.

    Спасибо.



    Информации о шейном ребре в интернете достаточно и дать ее Вам не составляет труда.

    Действительно существует синдром, обусловленный этой аномалией развития, однако исходя из истории-обмороки, а именно это Вас беспокоит, "сваливать" все на их наличие нельзя.

    Клиника отлична от Вашей.

    Ваша проблема -SYNCOPE, и подход к поиску причины стандартизирован.

    Опубликуйте, пожалуйста результаты исследований, которые Вам проводились.

    Схема подхода к поиску причин

    -исключение кардиальной патологии-ЭКГ, HOLTER, ECO

    -исключение неврологической патологии-ЕЕG CT

    -исключение экстракардиальных причин-анализ крови на ТТГ как минимум

    -исключение сосудистой патологии-TILT TEST. DOPLER CAROTIS/ в Вашем случае/

    -исключение психосоматической патологии-консультация психиатра, при отсутстаии объективно выявляемой патологии.

  3. yakin
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за быстрый ответ.

    Информации о шейном ребре в интернете достаточно и дать ее Вам не составляет труда.

    Именно "шейное ребро" и надо искать, множественное число не даёт результатов.

    Ваша проблема -SYNCOPE, и подход к поиску причины стандартизирован.

    Опубликуйте, пожалуйста результаты исследований, которые Вам проводились.

    Схема подхода к поиску причин

    -исключение кардиальной патологии-ЭКГ, HOLTER, ECO

    -исключение неврологической патологии-ЕЕG CT

    -исключение экстракардиальных причин-анализ крови на ТТГ как минимум

    -исключение сосудистой патологии-TILT TEST. DOPLER CAROTIS/ в Вашем случае/

    -исключение психосоматической патологии-консультация психиатра, при отсутстаии объективно выявляемой патологии.

    В связи с плохим владением терминами, особенно в английском варианте, принесу всё, что разобрал, а именно: ЭКГ, ЭЭГ, МРТ, сосуды головного мозга, психиатр, кровь (но вряд ли на ТТГ).

  4. MyOnlyStar
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения за задержку.

    Результаты исследований:

    МРТ (томограф Picker, индукция поля 0.5 Тесла):

    На саггитальных, корональных и аксиальных МР-томограммах получены Т1- и Т2-взвешенные изображения головного мозга.

    Очаговой патологии со стороны больших полушарий, ствола мозга и мозжечка не выявлено. Смещения срединных структур нет. Желудочки не расширены. Субарахноидальные пространства умеренно расширены в теменных областях. Гипофиз - интраселлярной локализации, размеры в пределах возрастной нормы (11х8х5.6 мм), структура однородная. В параселлярных зонах - без очаговых изменений. Зрительные пути - контуры ровные, не деформированные (в ретробульбарных отделах - без патологии). На аксиальных и корональных момограммах отчётливо прослеживаются дистальные отделы и поперечные контуры обеих позвоночных артерий: справа - 4.3 мм, слева - 4.3 мм. Краниовертебральный переход - без особенностей.

    Заключение: Данных за объёмный процесс и очаговую патологию головного мозга не выявлено. МР-признаки начальной наружной гидроцефалии.

    (в детстве в 5 лет упал с двухметровой высоты, сотрясений не было -- но могло "отразиться" на гидроцефалии)



    ЭЭГ:



    На фоновой ЭЭГ доминиурет А-ритм, довольно однородный по форме и амплитуде, симметричный, модулированный, амплитудой до 98 мкВ, частотой 9-10/сек. Распределение правильное. Инедкс-А около 95%.

    Реакция активации отчётливая.

    На ГВ 3' без существенных изменений, РФС без особенностей, РУР в диапазоне 9-12 Гц.

    Заключение: ЭЭГ в пределах нормы.



    Ультразвуковая допплерография головы и шеи:



    Название артерии -- систолическая скорость справа и -- слева ---- RJ справа и -- слева

    Вн. сонные: на шее и сифон -- 76 -- 72 ---- 0.69 -- 0.68

    Надблоковые -- 42 -- 46 ---- 0,68 -- 67

    Средние мозговые -- 80 -- 80 ---- 0.68 -- 0.67

    Передние мозговые -- 66 -- 68 ---- 0.68 -- 0.67

    Задние мозговые -- 42 -- 44 ---- 0.67 -- 0.68

    Позвоночные -- 42 -- 42 ---- 0.67 -- 0.68

    Основная -- 62 ---- 0.68



    (текст рукописный, могу ошибиться, ** - не разобрал и не нашёл похожего слова в гугле) Проходимость экстракраниальных отделов сонных, позвоночных артерий не нарушена. ЛСК в пределах возрастной нормы по ОСА, ВСА с обеих сторон. Кровоток по надблоковым артериям антеградный (признаки ангиоспазма, больше слева) . ТКД - ЛСК в норме по СМА, ПМА, ЗМА без чёткой асимметрии сторон.

    В позвоночных артериях, бази**ерной артерии ЛСК в норме возрастной. Соединительные артерии артериального круга большого мозга функционируют.



    РЭГ (реоэнцефалограмма)



    На полушарной РЭГ пульсовое кровенаполнение в системе сонных артерий: в правой снижено умеренно, в левой снижено умеренно. Асимметрия 0.

    В системе позвоночных артерий: в правой снижено умеренно, в левой снижено умеренно, асимметрия 14%.

    Тонус сосудов повышен.

    Эластичность сосудов в норме.

    Заключение: Гипертоническая РЭГ. Умеренное снижение полушарного и базиллярного кровенаполнения.



    ЭКГ:



    (очень сложно разобрать символы, всё рукопись)

    PO=0.14, P=0.09, OR1=0.09 (в единице не уверен), ОГ=0.34, RR=0.82, ИР=75 уд (или UP=75 уд), LL=+71°

    RII>RIII>RI (не уверен в риских цифрах, но на них больше всего похоже), перех. зона * 4 (непонятный символ под звёздочкой, гугл не помог), Tv2-v6 /+/

    Ритм синусовый 75 уд в минуту. Вертик. эл. ось сердца L+71°



    анализ крови:



    Посмотрел результаты, только общий анализ на гемоглобин и на лейкоциты -- 158 г/л и 4.2*109/л соответственно.



    психиатр:

    Психически здоров, статья 14Б: непсихотическое расстройство в связи с другими заболеваниями (замедленное физическое развитие), нервы шалят иногда.



    Надеюсь, вссё написал правильно, жалею, что нет крови на ТТГ.

  5. Аватар для nedug52162 Новичок
    сообщений
    1
    Хотелось бы попросить у вас совета, где найти информацию о шейных ребрах! и мне нужно разместить анкету с вопросами на форуме , для заполнения ее пациентами с такой аномалией. Не могли бы вы помочь мне найти такие ресурсы? я студентка медколледжа Тюмени, учусь на фельдшера, провожу исследовательскую работу по этой теме).. помоги пожалуйста !! )) заранее благодарна!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •