Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ревматоидный артрит
    от Elina_K в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 20:30
  2. Ревматоидный артрит или деформирующий артроз?
    от kazantseva в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 18
    : 01.09.2004, 20:30
  3. Ревматоидный артрит
    от Tiger431 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 20:30
  4. ревматоидный артрит
    от Murad в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 00:11
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 23:40
  1. Лилия!
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Simina, информации недостаточно, чтобы сказать Вам что-либо определенное. Хотелось бы знать Ваш возраст, есть ли поражение (пусть менее выраженное) других суставов?

    Остеоартроз (деформирующий уже не принято говорить, чтобы не обижать пациентов ) - это чаще болезнь пожилых людей, хотя если была травма, то м.б. и в более молодом возрасте.

    Для того, чтобы более или менее предметно говорить о возможности ревматоидного артрита, нужны для начала клинический анализ крови (в т.ч. СОЭ), анализ на ревматоидный фактор (анализ на СРБ отрицательный, это Вы сделали), рентгенография стоп (обеих).

    Это неоюходимый минимум исследований, с которыми можно отправляться к ревматологу. Ну а найти ревматолога в Москве - это совсем не проблема.

  2. Grouch
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Родионов!

    Большое спасибо за Ваш ответ!

    Мне 36 лет. Насчёт поражения других суставов вообще пожаловаться не могу. Если что-то где-нибудь заболит, то это только усталости. Во всяком случае я так думаю.

    Насчёт остеоартроза становится уже интересно. Выходит - если у меня всё-таки не было травмы, а её действительно не было, значит я уже пожилая... Грустно как-то. Клинический анализ крови обязательно сделаю, рентгенографию тоже и найду ревматолога. Грустно вот ещё по какой причине. В общей сложности была у 4 врачей по моей проблеме. Очень небесплатно, надеялась,хоть кто-то поможет. А нога всё-равно болит. Обследовалсь по замершей беременности - причину не нашли. Мне наверное невезёт - чёрная полоса что-ли. С уважением, Людмила

  3. klim1985
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Людмила, не стоит делать преждевременных выводов. Остеоартроз первичный (у пожилых людей) чаще начинается с коленных и тазобедренных суставов, иногда с суставов кистей, но чтобы с одной стопы - это вряд ли. Думаю, недаром травматологи говорили о существовавшей травме (всё же делали снимок?), на рентнгенограмме могут быть видны следы прежних травм. Хотя если без снимка - то вообще говорить не о чем.



    Так что обсудите ситуацию с ревматологом, держите нас в курсе дела.

    Удачи!

  4. dau
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ доктор Zaitsev!

    Желаю Вам здоровья.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •