Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Удлинение ключиц аппаратом Илизарова
    от Belth в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 21
    : 15.01.2023, 14:12
  2. Удлинение цикла
    от uclfsa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Илизаров на ключицу (ее удлинение)
    от кролик в разделе Хирург
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 09:56
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 07:45
  1. Taя
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    Неисповедимы пути дискуссии.

    Неожиданно эта тема вызвала интерес.

    1. Занимаюсь давно и серьезно удлинением ног (и других сегментов), в том числе с целью увеличения роста. Люди обращаются разные. Ничего крамольного в этом не усматриваю. Мотивации можно классифицировать следующим образом:

    - профессиональная (соответствипе определенным критериям - спорт, шоу-бизнес и пр.);

    - психологические - преодоление комплексов.



    2. Не поинимаю чем это более предосудительно чем изменить форму носа, груди, сменить пол. К этим явлениям общество в общем-то привыкло.



    3. Удлинение ключицы - частный случай удлинения кости. Как понимаю, ссылка была на мое мнение. Открыть не смог, поэтому выскажусь повторно. Это технически возможно. Поскольку вопрос о реализации не стоит, то не буду теоретизировать относительно эффективности и возможных проблемах. На первый взгляд кажется, что частично это может привести к отведению плеч назад.

    Свят, свят, свят. Алекс. Первое правило non nocere.У молодого человека - явные психологические проблемы, которые должны решать психотерапевты, а не ортопеды. Посмотрите его профиль и сообщения. 20 лет 180 см- 81 кг. Здоров как бык. И при всем уважении - есть разница между сисечками и носиком и " эстетическом" удлинении ключицы.

  2. fish
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрите его профиль и сообщения. 20 лет 180 см- 81 кг. Здоров как бык. И при всем уважении - есть разница между сисечками и носиком и " эстетическом" удлинении ключицы.



    Мне довелось удлинять ноги на 7 см молодому человеку и исходным ростом 183 см. В итоге стало 190.

    Он при этом был мастером спорта по болрьбе, канд. экон наук и пр...

    К психиатру не обращались, обошлись без его помощи.

    Скажу сразу - многим отказываю. Прежде чем дойдет дело до операции несколько часов я с кандидатом на операцию буду говорить "за жизнь".

  3. Нора
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Мне довелось удлинять ноги на 7 см молодому человеку и исходным ростом 183 см. В итоге стало 190.

    Зачем? И какие долго временные последствия?

  4. mumu
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Зачем? И какие долго временные последствия?

    Человек хотел.

    Я мог ему помочь. Что ещё нужно чтобы все были довольны?

    Вобщих чертах принцип описан на моей страничке

    www.correction.ru

    А вообще на эту тему я защитил докторскую, так что про долго временные последствия могу писать долго

  5. Quantum
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    А вообще на эту тему я защитил докторскую, так что про долго временные последствия могу писать долго

    Хочу задать вопрос, который будет интересен не только мне, но и многим другим, кого интересуют подобные операции.

    Можно ли продолжать заниматься тяжелой атлетикой после подобной операции на ключицах? Я имею введу, после прошествия определенного времени.

  6. Сергей Ч.
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу задать вопрос, который будет интересен не только мне, но и многим другим, кого интересуют подобные операции.

    Можно ли продолжать заниматься тяжелой атлетикой после подобной операции на ключицах? Я имею введу, после прошествия определенного времени.



    На практический опыт опереться не могу - его нет.

    Уверен, что это будет зависеть от величины удлинения и наличия или отсутствия возможных осложнений.

    Чем меньше величина удлинения - тем меньше вероятность осложнений - тем более вероятность занятий спортом.

  7. Аватар для nedug162503 Мудрец
    сообщений
    300
    Лечение с помощью этого аппарата очень долгое, муторное. Но в особо сложных случаях это просто незаменимый метод.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •