Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Удлинение ключиц аппаратом Илизарова
    от Belth в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 21
    : 15.01.2023, 14:12
  2. Удлинение цикла
    от uclfsa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Илизаров на ключицу (ее удлинение)
    от кролик в разделе Хирург
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 09:56
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 07:45
  1. Belth
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В разделе Хирургия тема былы закрыта. На свой страх и риск вношу ее в более подходящий раздел. Обсудим - хороше, Закроем - ничего страшного.



    В последнее время все чаще люди не очень высокого роста обращаются в частные клиники для увеличения роста путем удлинения ног аппаратом Илизарова. С точки зрения медицины это можно расценивать как крайне не разумное решение - лечь на операционный стол, лишь для того, чтобы стать выше на 5-10см. Но с другой стороны, каждый человек индивидуален и если комплексы по поводу внешности не дают тому или иному человеку спокойно жить, и часто приводят к нервным срывам депрессиям и прочему, то этот шаг более чем оправдан.

    Но не только рост является комплексом многих людей. Также комплексом может послужить не достаточная ширина плеч. Последнее относиться преимущественно к мужскому полу.

    И у меня возникла мысль. Если можно удлинить к примеру голень аппаратом Илизарова, то можно это провести и с плечом.

    Ширину плеч определяет расстояние между лопатками (его - расстояние определяет ширина грудной клетки) и длинна ключиц.

    С лопатками ничего не поделаешь, но вот ключицу в теории можно удлинить. В этом случае думаю плече будет просто немного отведено назад, но при этом шире.

    Я не медик, по этому прошу не судить строго если что-то говорю не так, просто прошу указать мне на препятствия проведения данной операции.

    Т.е. наложить Илизарова на каждую ключицу и действовать по принципу удлинения ног. Введу того, что сейчас производят остеосинтез ключицы Илизаровым, наложение аппарата на ключицу труда не составляет и опыт подобных операций уже есть. Но ведь можно пойти дальше и использовать наложение Илизарова на ключицу не только для остеосинтеза, но и для удлинения ключицы, и как следствие увеличения ширины плеч на несколько сантиметров. А именно этих нескольких сантиметров не хватает многим мужчинам.

    У меня лишь один вопрос, почему хирургия не практикует и даже не ведет исследования в области такой операции и в чем заключаются возможные трудности?

  2. Александр З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прнять во внимание данное мнение:

    http://www.03.ru/correction/?action=display&message=383949&offset=140& amp;archive=3

  3. Ксеня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А именно этих нескольких сантиметров не хватает многим мужчинам. Я думаю, этим мужчинам не хватает кое-чего другого Но для этого тему придется открыть в разделе "Психиатрия"

  4. Lucy
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ага! И если наложит аппарат Илизарована на os penis, тоже можно удлинить его на несколько сантиметров

  5. Ba2
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    АРТЕМЬЕВ Александр Александрович не разделит вашего юмора...

  6. Neskuchnaya
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если серьезно, кто что может сказать?

  7. Кедров
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если серьезно, кто что может сказать?

    Eto bred!!

  8. AMUR
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой МедЛаммер, если серьезно, то проблема кроется, скорее всего не в длине ключиц, а в неких психологических комплексах, с которыми скорее помогут справиться не ортопед, а психотерапевт.

    Вот это абсолютно серьезно.

  9. Лисица
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Жил-был в славном городе N доцент Ералы Садвокасович. Так случилось, что долгие годы заведовал он кафедрой детской хирургии с курсом ортопедии и травматологии. Называл он обычно себя профессором и, раздражаясь, ставил студентам нули вместо двоек.

    Однажды придумал он и запатентовал способ и аппарат для лечения крипторхидизма. Поскольку в душе считал он себя ортопедом, идея состояла в следующем - яичко прошивалось и через разрез в мошонке нить опускалась на внутренную поверхность бедра, к которой был подшит аппарат Ералы Садвокасовича - нечто вроде болта для натягивания струн. По рассказам очевидцев каждое утро в процедурный кабинет выстраивалась очередь обреченных - болт проворачивали обычно на полоборота, а тому, кто плохо себя вел,- на полный оборот.

  10. ponkratova
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    И к концу курса лечения ОНО находилось в районе колен? Клинический итог какой?

  11. alex_mas
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Клинический итог какой?

    Приехал как-то в город N местный министр здравоохранения товарищ профессор Алиев. И заслушал он доклад о научной деятельности, проводимой на кафедре Ералы Садвокасовича. Так уж сложилось, что научные интересы всех ее сотрудников были сфокусированы в строго определенной области - один улучшал лечение крипторхидизма, другой - варикоцеле, третий - фимоза и т.д. Товарищ Алиев по профессии был хирург, человек в выражении своих простых мыслей простой, поэтому после доклада он дал короткое указание."Прекратить эту ***ню!", сказал профессор Алиев.Вот такой был клинический итог.

  12. christineee
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Фимоз наверное при помощи болта на животе оттягивали назад

  13. Nostr
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой МедЛаммер, если серьезно, то проблема кроется, скорее всего не в длине ключиц, а в неких психологических комплексах, с которыми скорее помогут справиться не ортопед, а психотерапевт.

    Вот это абсолютно серьезно.

    Меня интересует не в чем проблема, а возможно ли удлинить ключицу в принципе? Теоретически?

    Я не собираюсь делать себе подобную операцию на плечах, я даже не собираюсь увеличивать рост хирургическим путем, хотя это делают на практике, я лишь хочу узнать, можно ли удлинить ключицы и приведет ли это к увеличению ширины плеч? Просто научное любопытство.

    И я не в коем случае не считаю, что это стоит делать всем мужчинам, чьи плечи природа не одарила желаемой шириной. Еще раз повторю – просто интересно.

    Надеюсь все таки услышать нормальный ответ.

  14. Аська
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    ДА! Теоретическии всё возможно. Ножовка, долото, гаечный ключ - и ваши ключицы строго впишутся в золотое сечение.

  15. Женек
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    Неисповедимы пути дискуссии.

    Неожиданно эта тема вызвала интерес.

    1. Занимаюсь давно и серьезно удлинением ног (и других сегментов), в том числе с целью увеличения роста. Люди обращаются разные. Ничего крамольного в этом не усматриваю. Мотивации можно классифицировать следующим образом:

    - профессиональная (соответствипе определенным критериям - спорт, шоу-бизнес и пр.);

    - психологические - преодоление комплексов.



    2. Не поинимаю чем это более предосудительно чем изменить форму носа, груди, сменить пол. К этим явлениям общество в общем-то привыкло.



    3. Удлинение ключицы - частный случай удлинения кости. Как понимаю, ссылка была на мое мнение. Открыть не смог, поэтому выскажусь повторно. Это технически возможно. Поскольку вопрос о реализации не стоит, то не буду теоретизировать относительно эффективности и возможных проблемах. На первый взгляд кажется, что частично это может привести к отведению плеч назад.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •