Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 09:14
  2. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 02:56
  3. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 20:28
  4. Тональный крем "за"и "против""
    от Inq в разделе Косметология и красота
    Ответов: 89
    : 10.07.2005, 08:39
  5. "Мануальное" лечение сколиоза
    от krista в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 24
    : 01.09.2004, 20:30
  1. rh
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Написано на сайте: "основатель новой отечественной школы мануальной терапии, академик Международной Академии Информатизации при ООН". Вот даже ссылочка на его сайт http://bogdanovmanual.narod.ru/index.html

    Положительные отзывы и всё такое, но...понятное дело, не наоборот же.

  2. Gene
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Написано на сайте: "основатель новой отечественной школы мануальной терапии, академик Международной Академии Информатизации при ООН". Вот даже ссылочка на его сайт http://bogdanovmanual.narod.ru/index.html

    Положительные отзывы и всё такое, но...понятное дело, не наоборот же.

    Среди моих учителей по мануальной терапии академика Богданова не было. Его методики не упоминались в лекциях по МТ.

    Из рекламной (ну просто воинственно пиарствующей) информации на указанном Вами сайте почерпнула следующее:

    Владимир Алексеевич Богданов -доктор-философ, основатель новой отечественной школы мануальной терапии, академик Международной Академии Информатизации при ООН.

    Не понятно, вообще-то, врач ли В.А.Богданов.

    Больной двигательный стереотип - это неосознанные нескоординированные движения, осуществляемые в основном спиной, изменяющие осанку, приводящие к постоянным перегрузкам позвоночно-двигательных сегментов и опорно-двигательного аппарата, способствующие возникновению различных заболеваний, среди которых головные боли, колебания кровеносного давления, невралгии, частые простуды, мастопатия, желудочные расстройства, гастрит, болезни почек, мочевого пузыря, гинекологические заболевания и многие другие болезни.

    Вот эта формулировка в целом и "кровеносное давление" в частности побуждают меня не доверять данному рекламному сайту и всему, что за ним стоит.

  3. natka_dan
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    "Можно ли услышать мнение специалистов по этому вопросу?"

    Лечение сколиозов, такой степени и в таком возрасте, практически бесперспективно.

  4. Nura
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. У девушки (29 лет) сколиоз 3 степени. Пытается попасть на лечение к В.А.Богданову, её убеждают, что это отличный вариант. Можно ли услышать мнение специалистов по этому вопросу?

    Cколиоз объективно измеряется углом искривления,который не трудно измерить по рентгеновскому снимку.Судя по степени, указанной Вами, он между30 и 50.Есть множество "умников", не исключая и страну моего проживания, которые обещают "вылечить" сколиоз.

    Поверьте, что нет и быть не может специалиста, который бы сумел изменить угол сколиотического искривления/исключая оперативный/включая и упомянутого Вами рекламодателя.

  5. Ark
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Ясно. Всем огромное спасибо за информацию.

  6. MI
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Вот эта формулировка в целом и "кровеносное давление" в частности побуждают меня не доверять данному рекламному сайту и всему, что за ним стоит.





    то что написано у богданова даже для простой бесплатной газеты выглядит по меньшей мере неграмотно

  7. Марина1971-5
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    а я вообще не считаю мануальную терапию средством лечения сколиоза,тем более для тех у кого он уже "закоренелый".мне кажется исправлять надо мягче и постепенно.моей сестре массажист 2 недели массировал аккуратно,ничего не хрустя, не дёргая,передвигал позвонки.это было жутко больно,но моей сестре помогло-спина не болела.

  8. Zlobnaia
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    А известна ли вам методика его работы, или что-нибудь её определяющее? Просто, насколько я поняла, всё-таки это Воронеж. (Девушка проживает в Мурманске, если нужно, то в Москве)

  9. georg33
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Не хочу умалять ни чьих достоинств, но выдержки из интервью с указанным человеком наводят на мысли.

    …А дальше уже у каждого своя методика…

    - А у вас какая?

    - Моя методика такова, что все люди, которых я берусь лечить, выздоравливают. ?!…- Когда необходимо идти к мануальному терапевту? Когда спина болит?

    - Каждому человеку уже с детства необходимо идти к мануальному терапевту. …Зачем? Я всегда считал, что нужен здоровый спорт, движение, а если с детства кости править, то лучше сразу в ящик.

    …Но ведь многие сутулые люди в остальном совершенно здоровы и нормально себя чувствуют…

    - Нет, у них есть проблемы, просто они еще не показывают себя. Я могу взглянуть на человека и по состоянию его позвоночника обнаружить те болезни, о которых он даже не подозревает. Например, начальная стадия всех раковых заболеваний…Очень смело...…- В обыкновенном массаже идет воздействие на мышечный каркас. После него может иногда показаться, что спина распрямилась, да и не болит уже, а это вам всего-навсего кровь разогнали…

    Ну это уж, пардон, совсем неправда (если, конечно, массажист - врач, а не "закончивший курсы&quot...…- Тогда, наверное, и противопоказаний для мануальной терапии никаких нет?

    -Нет, есть: когда уже очень сложная форма или инфекционные формы заболевания… Хотя, все в мире относительно: я, например, берусь лечить пациентов даже с болезнью Бехтерева… Короче, хотелось бы сказать, что позвоночник является сложнейшей и важнейшей системой, воздействие на которую может привести к "неописуемым" результатам, и действие сие должен проводить человек с глубокими познаниями анатомии и физиологии - врач, и при том с немалым опытом. Кроме того, считаю, что к мануальной терапии нужно прибегать в крайнем случае, когда нужно снять острый период, а не для профилактики.

    ПС: Лично знаком со случаями, когда в результате "самодеятельности" люди не только вставали на ноги, но и наоборот

    С уважением, Андрей Горянский.

  10. padarok!
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо за интересную дискуссию! Теперь буду "зондировать почву" по вышеуказанным "адресам".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •