Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. артрит
    от uliana в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 16.05.2017, 10:01
  2. Артрит
    от lena1973 в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 14.11.2006, 10:16
  3. артрит
    от Маша_28 в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 19.03.2005, 10:26
  4. Артрит
    от Iriwa в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 29
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 03:12

Тема: Артрит

  1. Vadim Melnikov
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Т.н реактивный артрит проходит.

    Ревматоидный артирит на ранней стадии может дать длительную ремиссию.

    Ждите точный дианоз.

  2. Марго1982
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Реактивный артрит вылечивается, ревматоидный артрит не излечивается, но лечится.

    На снимках будут типичные изменения через несколько лет болезни, в дебюте изменений может не быть.

    Здесь основа диагностики - клиника и даже в большей степени лабораторные данные.

  3. сириус
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    И противопоказан ли мне кондиционер?Нет, конечно. Кондиционер не может быть противопоказан. Снимок колена, пожалуйста, выкладывайте. Беспокоит только одно колено? И как давно?

  4. медсестра
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Да, периодически около года болит левое колено. Последнее воспаление было очень сильным, колено стало горячим. Когда воспаление проходит, проходит и боль, но при ходьбе сустав щёлкает. Ещё последнее время иногда ноют пальцы рук и локти.

    Травматолог прописал препарат Зинаксин, принимала месяц, без эффекта. (Снимок выложу завтра).

    В анализах крови ничего (ревматоидного фактора??) нет. По гинекологии тоже здорова.

    Физеотерапевт предложила уколы в акупунтурные точки гомеопатическими препаратами Хеель (Дискус композитум и Цель Т). А также процедуры с ультразвуком и электрофорез с лидазой.

    Послезавтра консультация у ревматолога. ЧТО МНЕ У НЕГО СПРОСИТЬ? Может, бывают ещё какие то анализы? Вряд ли он пропишет мне гомеопатию, но хотелось бы, чтобы консультация была эффективной.



    Спасибо всем за внимание. Я заболела в первый раз, и мне ещё хочется родить ребёнка, ходить в бассейн и кататься на лыжах. Есть ли возможность уберечь правое колено и другие суставы?

  5. ProGamer
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Если ревматолог знает свою специальность, то необходимые анализы назначит сам, на снимок колена посмотрит, шаманские советы физиотерапевта не одобрит и на все Ваши вопросы ответит. Если же не знает, то консультация будет неэффективной в любом случае. Подождем.

  6. kep
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Да, давайте дождемся консультации ревматолога, а дальше посмотрим, чем мы еще можем помочь.

  7. eugen
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая ALENA,

    Я не доктор, но есть некоторые знания относительно заболеваний суставов.

    Вам нужно обратиться к ревмотологу. Я думаю, что в Вашем случае интернет консультации не заменят полноценного приема у доктора.

    Предложенные Вам уколы в акупунтурные точки гомеопатическими препаратами Хеель (Дискус композитум и Цель Т) не снимут воспаление в период обострения и уж конечно, не подойдут для купирования острого болевого синдрома. Гомеопатия в Вашем случае м.б. использована как дополнение к основной, базисной терапии.

    В современной схеме лечения реактивного артрита, остеоартрита,ПА, РА , и др заболеваний суставов важное место отводится своевременному назначению (НПВС) нестероидных противовоспалительных средств и хондропротекторов. А назначить их вам сможет только доктор при очной консультации.

    С уважением,

    Лариса Ивановна.

  8. olgaTS
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Гомеопатия в Вашем случае м.б. использована как дополнение к основной, базисной терапии.Лариса Ивановна, Вы уверены? Кто Вам это рассказал? И что у Алены за "случай" мы пока не знаем. К ревматологу Алена еще только послезавтра пойдет.

  9. Мириа
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Лариса Ивановна, Вы уверены? Кто Вам это рассказал? И что у Алены за "случай" мы пока не знаем. К ревматологу Алена еще только послезавтра пойдет.



    Cудя по описанию "случай" достойный очного приема у ревматолога.

    В дебюте вышеперечисленных заболеваний НПВС и хондропротекторы это "золотой стандарт" в арсенале ревматологов.

    Когда печатала свое сообщение - не видела двух предыдущих.

    Я только хотела предостеречь ALENU от гомеопатических "изысков" в лечении заболеваний суставов.

    С уважением...

  10. Олежек(рус)
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Лариса! Давайте оставим врачам возможность отвечать на вопросы пациентов, всё таки это не форум товарищей по болезням.

    Хондропротекторы - это далеко не золотой стандарт лечения ревматоидного да и реактивного артритов; не будем вводить пациентку в заблуждение.



    А насчет необходимости ревматолога и нецелесообразности гомеопатических изысков - с этим не поспоришь

  11. kex
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Определили реактивный артрит, и ревматолог назначил анализы на инфекции, физ.процедуры отменил. И пока назначил принимать Нимесин. А если инфекций не обнаружится?

    Спасибо за советы. А то бы колола дорогую гомеопатию, а зачем?..

  12. ВАЛЕРИЙ 30
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый г-н Родионов, я что-то не припомню, когда именно, мы с Вами перешли на "ТЫ"....

    OK!

    Я не доктор и не "товарищ по болезни", но достаточно образованный человек для того , чтобы понимать очевидные вещи. Нельзя консультировать виртуальных пациетов в т.ч. и по вопросам диагностики того или иного заболевания.

    Только очная консультация доктора поможет больному в своевременной постановке диагноза и назначении адекватной терапии.

    За непозволительные для "не доктора" знания и "некорректные намеки" по поводу НПВС и хонропротекторов - приношу свои извинения.

    С уважением...

  13. Meliana
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый г-н Родионов, я что-то не припомню, когда именно, мы с Вами перешли на "ТЫ".... И опять не в кассу!

    Уважаемая Лариса! Давайте оставим... Это из моего предыдущего поста. Ваше имя я запомнил по Вашим первым сообщениям, касающимся стимулятора. Вы так представлялись.

    Своевременное назначение b- блокаторов при желудочковой экстрасистолии и ПМК возможно предупредило-бы столь грозные последствия бездействия.

    С уважением,

    Лариса. Если Вам больше нравится, я буду пользоваться ником.

    Нельзя консультировать виртуальных пациетов в т.ч. и по вопросам диагностики того или иного заболевания. Спасибо, мне достаточно хорошо известны этические аспекты Интернет-консультаций. В моём сообщении был конкретный ответ на поставленный вопрос, излечивается или нет.



    По-прежнему, прошу Вас несмотря на Ваше достаточное образование воздержаться от ответа пациентам вопросы, связанные с диагностикой и лечением.

  14. lapka
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Определили реактивный артрит, и ревматолог назначил анализы на инфекции, физ.процедуры отменил. И пока назначил принимать Нимесин. А если инфекций не обнаружится?

    Тогда будет несколько другое обследование и лечение. И наблюдение. Сейчас всё идет нормально.

  15. Ekatarina
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    А деформация сустава, которая видна на моём снимке? Т.е. само восстановится?

    Идея хондропротекторов - замедлить прогрессирующее поражение хряща при остеоартрозе. Уже существующие изменения восстановить таким образом вряд ли удастся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •