Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Несращение б/б кости после остеотомии
    от Кегля в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 55
    : 04.02.2023, 11:16
  2. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 18:45
  3. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 08:25
  4. Ответов: 2
    : 31.07.2004, 07:50
  5. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 02:12
  1. Ширяева Тамара
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Вы слишком много теоретизируете.

    Отщепление отломков - это положительный момент.

    Сцинтиграммы - это совершенно лишнее исследование.

    Ну даже не знаю как мне Вас успокоить.

  2. Аришшша
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей!



    Спасибо за внимание, но я не знаю что Вам сказать - передо мной 7 рентгенограмм за 7 месяцев. Они идентичны - в Tibia - дыра. А Вы говорите, что б я не беспокоился.



    Вы слишком много теоретизируете.

    Отщепление отломков - это положительный момент.

    Сцинтиграммы - это совершенно лишнее исследование.

    Ну даже не знаю как мне Вас успокоить.



    Какое теоретизирование?

    Полностью с Вами согласен - отломок это хорошо.

    Сцинти - извините, но я уверен, что Вы впервые видите сцинти с увеличением. Просто потому, что их никто в Росии не делает.

    Успокоить меня просто - покажите где формируется кость?



    Кстати, это тот редкий случай, когда англоязычные источники менее информативны по сравнению с русскоязычными, поскольку этот метод - российский.



    Опять не понимаю - я ничего не цитировал.



    Я вышел на форум с одним - пожалуйста дайте список причин медленного заживления остеотомии tibia.



    Я смотрел по ключевым словам:

    tibial delayed union,

    aseptic nonunion,

    nonunions of the tibia,

    delayed healing



    но ничего не нахожу.

  3. pippen
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей!

    Спасибо за внимание, но я не знаю что Вам сказать - передо мной 7 рентгенограмм за 7 месяцев. Они идентичны - в Tibia - дыра. А Вы говорите, что б я не беспокоился.

    .



    Подозреваю, что Вы впервые видите рентгенограммы голени после удлинения.

    Сцинти в таких случаях и вовсе делать нет никакой нужды.

    Хотя мне доводилось их видеть. Спустя 4 года после успешного удлинения обеих голеней на 6 см.

    Так вот там как раз было впечатление, что имеется дефект.

    Отвечаю на Ваш вопрос - кость формируется между проксимальным и дистальным фрагментами большеберцовой кости. Формируется нормально.

    Можете выставить этот случай на обсуждение в специализированной конференции:

    www.weborto.net

  4. ya
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые коллеги, прошу великодушно выслушать мое мнение.

    Действительно еще рано беспокоиться о полной консолидации, в то же время не стоит пассивно выжидать еще 2-3 месяца. Можно применить так называемый "массаж" регенерата: 2 мм компрессии затем 2 мм дистракции в течении 3-4 недель. Правда перед этим нужно резицировать малоберцовую кость на протяжении 3-4 см.

  5. Lapa
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно еще рано беспокоиться о полной консолидации





    Правда перед этим нужно резицировать малоберцовую кость на протяжении 3-4 см.



    Дорогой коллега.

    Прошу обратить внимание на маленькую деталь - речь идет не об использовании возможных способов стимуляции (их гораздо больше, чем тренировка регенерата), а о конкретном человеке, дочери врача, который обратился с переживаниями.

    Возможно, мой вопрос некорректен - но стали бы Вы резецировать кость своему близкому родственнику лишь для того, чтобы немного подергать регенерат туда-сюда?

    При том, что повода для беспокойства нет.

  6. Галя
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый коллега.

    Благодарен за Ваше замечание. Однако позвольте заметить, что резекция fibuli малотравматичная и короткая операция, а "туда-сюда дергание" регенерата способно реально стимулировать окостенение. Если Вам извесны менее инвазивные методы (помимо витаминотерапии) пожалуйста подскажите. Заранее благодарен. Относительно психологического аспекта проблемы: не думаю что наш коллега разместил рентгенограммы только лищь для сопережевания или душевного спокойствия. Действительно беспокоиться еще рано, но беспокойствия эти не такие уж беспочвенные.

  7. Дамир
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    1. Мне показалось, что Вы решили предложить этот вариант лишь как гипотетически существующий.

    2. В данном конкретном случае при отсутствии сращения малоберцовой кости тренировку регенерата можно провести и без резекции. Можно и вообще обойтись без этого, о чем я уже писал.

    3. Те варианты стимуляции (оптимизации) остеогенеза, которым я в какой-то мере доверяю, являются ещё более инвазивными. Например, костная пластика регенерата тем же фрагментом малоберцовой кости, или рекомендуемый курганцами способ проведения спиц через регенерат. Но зачем всё это озвучивать, если регенерат и так формируется нормально.

  8. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    А правда что обязательно нужно принимать кальций в таблетках, чтобы кости быстрее срастались?

  9. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162838 Посмотреть сообщение
    А правда что обязательно нужно принимать кальций в таблетках, чтобы кости быстрее срастались?
    У меня дедушка принимал в обязательном порядке, но у него очень пожилой возраст. Ему сказали обязательно пить и не пропускать.

  10. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    У меня дедушка принимал в обязательном порядке, но у него очень пожилой возраст. Ему сказали обязательно пить и не пропускать.
    Такие препараты принимать надо обязательно не зависимо от возраста. Просто дозировка может быть разная.

  11. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Такие препараты принимать надо обязательно не зависимо от возраста. Просто дозировка может быть разная.
    Я кстати, заметила, что некоторые из них продают и без рецепта. Это нормально?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •