Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Восстановление после артроскопии
    от Liliya в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 13.06.2006, 19:02
  2. Восстановление после мозачной хондропластики колена
    от vshmidt в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 35
    : 01.09.2004, 20:30
  3. Восстановление после травмы
    от Zipp в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 20:30
  4. Восстановление после ампутации
    от МакарО в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 00:59
  5. восстановление после отита
    от Сергей в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 20:24
  1. Lavandes
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    А для чего ее делать?Разве что из желания искалечить колено...



    Что-то у нас общение на уровне "В огороде бузина, в Киеве дядька" получается.



    Давайте закроем тему.

  2. milaqras
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    мне не нравится такой диалог

    я ничего неэтичного не вижу в просьбе указания имени хирурга

    ведь ваша операция и госпитализация не были засекречены?

    хирург, поверьте, спокойно отреагирует на находку своего имени в форуме

    во первых, это все равно реклама

    во вторых, это наука

    раз пациент ищет ответы, значит он сам на все ответить не смог

    может быть, это приведет к большей разговорности. общение, нам всем его не хватает



    мы же ведем дискуссию, требование к которой взаимная открытость



    предлагаю ответить на мой вопрос

    мне так намного проще будет дальше вам рассказывать



    мой коллега из калифорнии описывает немного другую ситуацию, не раобравшись в тонкостях ортопедии

    ничего удивительного, он не ортопед.

  3. КВД1
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    мой коллега из калифорнии описывает немного другую ситуацию, не раобравшись в тонкостях ортопедии

    ничего удивительного, он не ортопед.

    Уважаемый доктор Зайцев!Не нужно быть ортопедом,чтобы разобраться в простой ситуации:Мозаичная хондропластика на сегодняшний день на людях не делается.В ветеринарной хирургии,особенно на лошадях, в некоторых случаях-да.Но не на людях.Если Вам удастся найти хоть одну достойную внимания литературную ссылку на подобную калечащую операцию на людях,пожалуйста,приведите ее.Хорошо бы также знать имена тех ортопедов,которых лучше обходить стороной. http://www.equiworld.net/uk/horsecare/erc/arthroplasty.htm

    http://www.sportsmedarthro.com/pt/re/smar/abstract.00132585-200311040-00005.htm;jsessionid=DXA9EBpw2ckytqBGXqC826h1GRUh7 aFD9LSSi0A1brAy1oVtakWJ!-648743427!-949856144!9001!-1

    http://ajs.sagepub.com/cgi/content/abstract/32/8/1842

  4. Lilith
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    я ничего неэтичного не вижу в просьбе указания имени хирурга

    мы же ведем дискуссию, требование к которой взаимная открытость





    Разный подход к одной проблеме называется плюрализм мнений



    По поводу фамилии. Повторюсь, на мой взгляд, это будет некорректно с моей стороны раскрывать его фамилию. Обращение больного к мнению третьего врача во время лечения так или иначе может быть воспринято другими людьми как признак недоверия к лечащему врачу. Т.е. реклама, о которой Вы написали, будет в данном случае отрицательной.



    Врач хотя и молодой - тридцать лет, но, на мой взгляд, достаточно хороший профессионал. Косвенно это подтверждается и тем, что когда я прихожу к нему на прием, то из всей очереди, сидещей в коридорое, половина ждет его, хотя вместе с ним сидит еще несколько хирургов.



    Второй момент. Я обратился в конфу не для того, чтобы мне дали рекомендацию, что мне делать дальше. Вовсе не за этим. Выздоровление идет более- менее нормально. Я отлично понимаю, что с такой травмой, как у меня - выбитый хрящ полтора на полтора сантиметра, надорванная связка и разорванные мениски - быстро поправиться нельзя.



    Кожа заживает полгода, что тут говорить о костях.



    Целью моего обращения в данный форум была попытка узнать о сроках восстановления других людей с аналогичной операцией. Интерес не праздный. Я должен спрогнозировать свой отпуск, котороый планируется в феврале. Смогу я в феврале поехать в Альпы кататься на горных лыжах или нет? Что об этом говорит существующая практика выздоровления пациентов. Среднестатистическая практика. Я понимаю, что я могу не попасть в нормы этой средней практики, но по ней уже какие-то прогнозы по отпуску сделать можно.



    Прошу не рассматривать мой отказ от обнародования имени хирурга как отказ от дальнейшего общения.



    Плюрализм мнений и действий форева!

  5. TSTOOL
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Зайцев!Не нужно быть ортопедом,чтобы разобраться в простой ситуации:Мозаичная хондропластика на сегодняшний день на людях не делается.В ветеринарной хирургии,особенно на лошадях, в некоторых случаях-да.Но не на людях.Если Вам удастся найти хоть одну достойную внимания литературную ссылку на подобную калечащую операцию на людях,пожалуйста,приведите ее.Хорошо бы также знать имена тех ортопедов,которых лучше обходить стороной. http://www.equiworld.net/uk/horsecare/erc/arthroplasty.htm

    http://www.sportsmedarthro.com/pt/re/smar/abstract.00132585-200311040-00005.htm;jsessionid=DXA9EBpw2ckytqBGXqC826h1GRUh7 aFD9LSSi0A1brAy1oVtakWJ!-648743427!-949856144!9001!-1

    http://ajs.sagepub.com/cgi/content/abstract/32/8/1842

    ничего не понимаю

    все указанные вами ссылки содержат вполне приличные отзывы о мозаичной хондропластике /МХП/

    в первом случае на лошадях

    во втором случае написано The results obtained are generally very good, что значит очень хорошо

    в третьей ссылке тоже вполне норамальные отзывы. они там довольно сдержаны, так как речь идет о трансплантатах небольшого диаметра. еще в первой ссылке авторы сообщали, что даже у лошадей лучше испльзовать графты не менее 4,5 мм в диаметре



    посмотрите

    Clin Sports Med. 2001 Apr;20(2):321-42.Treatment algorithm for osteochondral injuries of the knee. Cain EL, Clancy WG.



    Chir Narzadow Ruchu Ortop Pol. 2002;67(3):247-53.[Repair of focal chondral lesions of femoral condyles treated with osteochondral autografts]Gaweda K, Modrzewski K, Godlewski P, Walawski J, Krzyzanowski W.



    Am J Orthop. 1999 Feb;28(2):88-96. Repair of articular cartilage defects: part II. Treatment options. Chen FS, Frenkel SR, Di Cesare PE.



    я не говорю об учебниках и различных базовых мануалах



    ну, ей богу, нет в мире противников мозаичной пластики

    это нормальный и ощепринятый метод, поддержанный и известными ассоциациями /их вы свободно найдете в сети - ICRS, ESSKA, например и многими другими/



    я знаю недавно прооперированных пациентов в австрии, германии, норвегии



    зайдите на сайт производителя спец инструмента

    www.arthrex.com например

    там это называется OATS техника

    западная фирма производит инструмент для МХП, а вы говорите, что метод нигде уже не существует

    ну, право, ну с чего вы взяли?

  6. jack_comments
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    самое время их повводить

    поговорите с врачом





    OK!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •