Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Восстановление после артроскопии
    от Liliya в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 13.06.2006, 18:02
  2. Восстановление после мозачной хондропластики колена
    от vshmidt в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 35
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Восстановление после травмы
    от Zipp в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Восстановление после ампутации
    от МакарО в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 23:59
  5. восстановление после отита
    от Сергей в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 19:24
  1. vshmidt
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько времени на восстановление нужно после операции по мозаичной хондропластике на колене?

    Во время операции также были частично обрезаны оба надорванных мениска.

    Плюс к этому был надрыв передней крестообразной связки (осталась 1/3).



    Мне операцию сделали в последних числах июня, сейчас уже середина октября, т.е. прошло три с половиной месяца, а ходить больно и колено какое-то неустойчивое.



    Помимо этого, колено к вечеру опухает.



    Дополнительная инфа



    Мне 40 лет.



    Любительски занимался футболом и горными лыжами - похоже, на горных лыжах и заработал разрывы менисков.



    Травму колена, из-за которой пошел на операцию, получил во время игры в футбол, с размаху приземлившись на полностью выпрямленную ногу.

    Помимо этого меня еще и крутануло.



    Операцию делал через месяц после травмы.



    На костылях после операции проходил шесть недель.

    После того, как стал ходить без костылей, в течение двух последних месяцев четыре раза в неделю по полчаса кручу велосипед в фитнесе.





    Передвигаюсь на машине. Работа чиста офисная.

  2. io22
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Как можно делать артропластику без открытой операции?

    9 из 10 таких операций делается открыто. во всем мире. нормально

  3. Д.С. Васин
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    To Zaitsev



    Спасибо за инфу.



    А Вы можете описать процессы и время этих процессов, происходящих в коленке после операции?



    Типа - в первые два? месяца зарастают костью? дырки от трансплантантов.



    Хрящ от трансплантанов начинает? разрастаться? вокруг трансплантанов



    В течение месяца? хрящ заполняет ...

  4. ween
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    To Zaitsev



    Спасибо за инфу.



    А Вы можете описать процессы и время этих процессов, происходящих в коленке после операции?



    Типа - в первые два? месяца зарастают костью? дырки от трансплантантов.



    Хрящ от трансплантанов начинает? разрастаться? вокруг трансплантанов



    В течение месяца? хрящ заполняет ...

    могу, но это очень длинно

    в целом, донорские места закрываются не ранее, чем через год

    полная адаптация столбиков происходит как раз через полгода, к этому же сроку и между ними происходит формирование нового хряща. он несколько отличается от нормального, но это не так принципиально

  5. olk
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ОК.



    То, что надо.



    Спасиб!

  6. relhzirf
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    zaitsev

    Здравствуйте, господин Зайцев

    Извиняюсь, что встреваю в ветку немножко не в тему, но новую открывать не хочется.



    Давненько не дискутировали с Вами.

    Вопрос в лоб: Вы можете кого-нибудь порекомендовать, способного продолжить постоперативную реабилитацию после ПКС в Тольятти и (или) в Самаре? Центр какой-нибудь или частное лицо... Может есть у Вас знакомый, толковый физиотерапевт, не размахивающий лазерными установками с квантовой подпиткой от куска кометы Галея и который не недумает выкручивать винты из сустава после третьего месяца после операции? Вопрос не праздный, а к сожалению основанный на реальных событиях. Вы же у кого-то реабилитируете своих пациентов? Или бросаете их на произвол судьбы? А я Вам у нас чего-нибудь хорошего порекомендую, ежели понадобится

    Уже прям сейчас Вам спасибо !

    P.S. Господа врачи, вопрос ко всем ! Так что не стесняйтесь, рекомендуйте Только в личку, а то за рекламу забанят и я прочитать не успею.

    С уважением, Levsoccermed

  7. AlexTk
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    и рад вас приветствовать!



    конечно, не бросаем пациентов

    мы поступаем так

    те, кто реабилитируется в общем порядке - они идут в наш центр /тн врачебно-физкультурная служба/

    там их ждут кинезотерапевт, массаж, физиотерапевт /иногда все таки надо/ё занятия в общей группе



    в качестве индивидуального подхода мы начинаем с пассивной разработки движений, последовательно изометрические и изокинетические упражнения. кинезотерапевт занимается индивидуально. позже добавляем электростимуляцию и/или массаж при необходимости



    затем упражнения в закрытой кинетической цепи /хотя и открытые не хуже/, на стереотип движений, силовые тренажеры



    остальными глупостями не занимаемся

    в целом, программа такая же по содержанию, как и в европе, во всяком случае подход и смысл едины



    как вы думаете, неплохо?



    про самару ничего определенного сказать не могу

    там нередко реабилитация делится на 3-5 дней в стационаре и затем 6- n дней неизвестно где



    я очень рад, что нам, например, удалось локализовать место реабилитации для наших пациентов.

    так что смотрите

  8. vomm
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ...нам... удалось локализовать место реабилитации для наших пациентов.

    так что смотрите

    Звучит всё очень хорошо ! Значит ли это, что я могу порекомендовать нашим пациентам обратиться к Вам(в центр)для продолжения начатой у нас реабилитации? Или в условиях жёсткой конкурентной борьбы это нежелательно? А Вы, в свою очередь, можете разобрать коленку нашего пациента и глянуть, как там всё сделано

    2. Вы что-нибудь можете рассказать про препарат Hya-Ject? Это из ряда Hyalart (он вроде в России не сертифицирован?), но в отличии от него, синтезирован химическим путём.

    С уважением,

    Levsoccermed

  9. savelii
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Звучит всё очень хорошо ! Значит ли это, что я могу порекомендовать нашим пациентам обратиться к Вам(в центр)для продолжения начатой у нас реабилитации? Или в условиях жёсткой конкурентной борьбы это нежелательно? А Вы, в свою очередь, можете разобрать коленку нашего пациента и глянуть, как там всё сделано

    2. Вы что-нибудь можете рассказать про препарат Hya-Ject? Это из ряда Hyalart (он вроде в России не сертифицирован?), но в отличии от него, синтезирован химическим путём.

    С уважением,

    Levsoccermed

    нет проблем

    нет вообще никакой конкуренции

    каждый сам пусть выбирает себе стационар, хирурга и так далее

    нет проблем организовать реабилитацию

    ведь к нам приезжают после операции не только из леверкузена

    совсем не против сотрудничества, более того, буду рад

    надеюсь, что разбирать коленку вашим пациентам не придется, пусть выздоравливают

    о Hya-Ject конечно не знаю /он у нас не сертифицирован/

    хиалган, хиаларт применял неоднократно лично, хорошее впечатление

    сейчас в основном остенил или /гораздо реже/ ферматрон

    ничего плохого не вижу в хитмическом синтезе, если он чистый и качественный

    я , все таки, сын двух химиков-органиков!!!

    лишь бы этот препарат не напонимал отечественный нолтрекс

    представляете, в его основе лежит вещество аргиформ

    так вот, этот аргиформ сначала применялся для контурной пластики молочной железы, потом пластики члена

    теперь нам предлагается вводить его в сустав. ну не верю я в такую универсальность

  10. Fleur
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за предложенное сотрудничество ! Обязательно воспользуюсь !

    А Hya-Ject мы тоже не знаем. Он относительно недавно допущен к применению. Вот отзывы ищу...у активно практикующих докторов Цена немножко смущает...(или радует?) Hyalart около 55 евро за ампулу, а это чудо около 17.

  11. eva10
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цена немножко смущает...(или радует?) Hyalart около 55 евро за ампулу, а это чудо около 17.

    а у нас остенил в обычной аптеке стоит 80 за один шприц

  12. juli
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А я Вам у нас чего-нибудь хорошего порекомендую, ежели понадобится

    кстати, о чем это вы?

  13. kamkin
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Звучит всё очень хорошо !

    С уважением,

    Levsoccermed

    это вы про - нам... удалось локализовать место реабилитации для наших пациентов.

    ничего смешного

    конечно в том далеко не только моя заслуга, но какое то время для реабилитации больной должен был посещать последовательно 3 лечебных учреждения. в одном массаж, в другом ЛФК, в третьем физиолечение и больничный

    каково?

    а если он только что прооперирован?

  14. natalka
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    ...ничего смешного...

    Да я не смеюсь ! Это улыбка одобрения! Честное слово ! Хотя ездить туда сюда было не очень удобно, но уж намного лучше чем вообще ничего. Я же не зря про лазерную установку выше писал. Так теперь всё в одной точке собрано? Или я не правильно понял?

    А насчёт порекомендовать.. мало ли.. вдруг и у Вас вопрос появится. Или просьба(не дай Бог) Шучу конечно ! Готов помочь, чем смогу.

  15. lanvis
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Или я не правильно понял?

    правильно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •