Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эрекция иногда подводит
    от Шыпучы Вожык в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 21.04.2014, 19:26
  2. тазобедренный сустав
    от IlyaTS в разделе Терапевт
    Ответов: 7
    : 05.12.2006, 10:24
  3. Сустав
    от RayBaxter85 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 11
    : 29.07.2005, 20:07
  4. Tазобедеренный сустав подводит
    от TORNADO в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 27
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Доктор у меня, есть проблема, уже второй раз меня подводит мой маленький др...
    от Евгений в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 08:59
  1. Provezen
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    ... мне грозят операцией по замене сустава на искусственный. Думаю, что не грозят, а предлагают



    Не видя снимков говорить конкретно невозможно, но если врачи, знающие Вас, предлагают протезирование (а исходя из клинической картины, возможно это единственный выход), то обсуждать варианты дозировок хондропротеркторов и их эффективность в данном случае большого смысла не имеет.



    P.S. Видимо и внутрисуставное введение гиалуроновой кислоты уже не показано.

  2. Mila
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Как, я рада, что Вы отозвались. Дело в том, что я живу в Дании, и здесь медицина значительно отличается от других стран. Они только резать могут, простите, система такая.

    Диагноз мне поставили 5 или 6 лет назад, мой терапевт по рентгену, - отпустил с миром, напутствуя "это не лечится, только оперативным путем. Будет очень больно, кушай панодил, не поможет, приходи- выпишу сильное обезболевающее".

    Потом я опять к нему пристала через пару лет "Как же так, доктор, неужели я никак себе помочь нe в состоянии" последовали рекомендaции: бассейн, велосипед, не поднимать тяжестей. Только в прошлом году меня отправили к ортопеду, который только думает

    КОГДА начать "резать". При этом говорит: " Смущает меня твой юный возраст, будем ждать сколько возможно, кушай глюкозамин пока" А мне кажется если меня за эту ногу подвесить .-) или вообще как-то ее вытянуть, то жизнь моя значительно улучшится, нога с больным суставом короче здоровой уже на 2,5 см.



    Хотелось бы проконсультироваться и у другого специалиста на данный предмет. Но пока не придумала как и куда обращаться.

    Я не могу просто ждать и работа у меня сидячая. Надо как-то ногу тренировать, ведь то что бызывает боль, это мышцы? кости ж не болят? или как. Да и заживают, наверно, тренированные мышцы лучше после операции? Поскольку я совсем дама не спортивная, то я даже не знаю как и с чего начинать, в каком режиме и на что обращать внимание. Купила тренировoчный велосипед, вот пока смотрю на него:-)

  3. leysan
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что Ваши врачи делают всё абсолютно правильно.

    При остеоартрозе "разработывать сустав" через боль не нужно.

  4. 1068
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Йэх, последнюю надежду отобрали :-)

    ну хорошо, через боль не нужно, а КАК нужно, ведь бывает, что я могу даж и прытко пробежаться за автобусом и иногда без последствий.



    И как быть таки с сексом? "Не волнуйтесь больная, будет только хуже"?



    Подскажите, пож., где я могу почитать о подобных операциях ИЛИ как это правильно называется по-русски, чтоб я могла поискать сама.

    Спасибо, хоть и грустно.

  5. Мария74
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    "гиалуроновой кислоты уже не показано"

    а как эта кислота будет по латыни? , чтоб доктор меня понял о чем я спрашиваю.

  6. jasco
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    hyaluronic acid - В России зарегистрированы препараты Ostenil, Synvisc.

    Но думаю, что это уже не та ситуация.

  7. толяшка
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    А по каким признакам Вы так думаете? на основании авторитета леч. врача или по моим тем симптомам, что я написала. Если последнее, то по каким именно.



    (я,надеюсь, что не очень надоедливая, -хотелось бы наконец-то со всем этим разобраться) А то лет 5 назад когда я спросила про глюкозамин, в интернете вычитала, так мне сказали, что, мол, это ерунда, а теперь сами выписали, тк. местный Минздрав или что-то в этом роде этот препарат тоже и здесь утвердил. Будешь поневоле во всем сомневаться)

  8. baker
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Я представляю себе ситуацию следующим образом. На фоне врожденной аномалии (дисплазия?) развился вторичный остеоартроз.

    По клинической картине (по Вашим жалобам) надо думать, что выраженность суставных поражений весьма значительная (скорее всего суставная щель резко сужена - отсюда невозможность введения гиалуроната), это мои домыслы, надо видеть рентгенограмму, но думаю, что я не сильно ошибаюсь.



    Не надо ждать от хондропротекторов чудовичного, потрясающего и немедленного эффекта. Он действительно доказанно существует (и на этом основании препараты зарегистрированны именно как лекарства во многих странах мира), но при тяжелых формах ОА ожидать "восстановления хряща" не приходится.



    Если я что не совсем верно написал, надеюсь коллеги-ортопеды меня поправят.

  9. skr
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE]Думаю, что не грозят, а предлагают



    Не видя снимков говорить конкретно невозможно, но если врачи, знающие Вас, предлагают протезирование (а исходя из клинической картины, возможно это единственный выход), то обсуждать варианты дозировок хондропротеркторов и их эффективность в данном случае большого смысла не имеет.



    QUOTE]

    Вот именно, не видя снимком.Поэтому слово ВОЗМОЖНО,оставляет шанс.

    Выложите Ваши снимки, и тогда можно будет высказаться о показанияк к операции более точно. Пока же принят за факт -наличие таковых.

  10. KRENDEL
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень нравится слово "возможно",- дает надежду:-)



    Снимки, конечно, у врача. И я сама видела их только на приеме. В марте мне будут делать новые, как мне сказали не только больной, но и здоровой ноги ("чтоб было с чем сравнивать при операции&quot. Предыдущие снимки делали год назад.

    Смогу я реально показать снимки здесь? Достаточно ли будет засунуть их в сканер и как вообще можно "заархивиривать" снимки?

    Есть ли смысл показывать "старые" или лучше подождать "свеженькие"?

  11. tan777
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Оцифровать снимки "на колене" нелегко. По хорошему должен быть сканер с активной крышкой.

    "Бюджетный вариант" - сфотографировать цифровиком на ярком фоне.

    Но при архивировании до 40 Кб (допустимый объем изображения на форуме) качество может потеряться.

  12. Pilgrim
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствйте. Мне 28 лет. В прошлом году мне сделали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Нога была короче на 5 см, была приведена (не отводилась ни на сантиметр). Все было ужасно.

    Прошел год после операции, у меня все замечательно, я, буквально, летаю.

  13. povku
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле из федерального бюджета (кое-где и из местных) выделяются средства для проведения остро нуждающимся высокотехнологичных операций. К сожалению, пациентов на несколько порядков больше. Насколько мне известно, настойчивым людям удаётся преодолеть все препятствия и доконать чиновников управлений здравоохранения. Чего всем и желаю!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •