Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 06.10.2004, 23:36
  2. Стоимость протеза головки бедра
    от Alesandro в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 08:57
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 12:36
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 18:29
  1. Alesandro
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня брат попал в аварию. Диагноз - перелом шейки бедра. Требуется установка протеза головки бедра. Хотелось бы узнать ориентировочную цену подобного протеза в Москве.

  2. Posh*
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    такие нюансы надо решать в больнице, где вы хотите оперироваться

    дело в том что чистая стоимость протеза и стоимость операции не всегда одно и то же

    поэтому и расценки могут разниться значительно

  3. Sveta22
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Меня интересует именно стоимость протеза, т.к. про стоимость операции я знаю. Дело в том, что брат находится в больнице в Ростове на Дону, там ему оценили протез в 60 тысяч руб. + 25 тысяч за операцию. Причем врач сказал, что в Москве протез может стоить дешевле на треть, но он точно не знает. Вот я и пытаюсь узнать.

  4. vikaeka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    протез для бедра может стоить и в два раза дешевле в москве

    вариантов два

    узнать стоимость подобной операции в москве и притащить брата



    или узнать в ростове, к какому протезу они готовы, купить его у московского дистрибьютера и отправить в ростов, чтобы там его поставили

    со вторым вариантом - максимальное внимание, ибо врачам надо будет точно рассчитать его размер и не прогадать с закупкой

    с другой стороны, они его могут просто поменять на необходимый, а этот забрать

    в общем, решаемо



    в москве, в принципе, почти все больницы уже умеют тазобедренный сустав эндопротезировать

    ищите в интернете

    здесь оч-чень много информации об этом

  5. Squaw
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я лишь хотел добавить, так как это явно не прозвучало, что головка бедренной кости изолированно не протезируется. Ну сами посудите. Как обеспечить передачу движения головки бедра на всю нижнюю конечность? Только через шейку бедра и следующюю за ней ниже саму бедренную кость)) Поэтому эндопротезирование будет тотальным (головка+шейка+ножка протеза).

    Стоимости самого изделия у разных фирм сопоставимы - порядка 2 тыс.$.

    Но если пациент находится в одном уголке страны, а фирма-дистрибьютер в другом, то, конечно, есть риск промахнуться с размером ножки (с головкой вряд ли: речь же идёт о переломе шейки, а не о коксартрозе). По снимкам предположить размеры можно, но во время операции, при вырабатывании канала бедренной кости, хирург может заказать ножку, на размер отличающуюся от предполагаемого. Что тогда делать? Пациент должен быть прооперирован в том месте, где есть возможность выбора размера частей протеза прямо во время операции. В нашем госпитале именно так.

  6. Stokely
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Эндопротезы же разные,отечественные и зарубежные,так что и цены соответственно разные,знаю пичкалась этой информацией очень много,

    и еще зависит от того какой эндопротез нужен одноплюсный например или какой-то другой и.т.д нюансов очень много.

  7. Nikel
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    В настоящее время существует около двух-тёх десятков основных модификаций эндопротезов тазобедренного сустава, это во-первых. Во-вторых, в Москве такая операция дешевле не будет, а учитывая проживание родственников в гостинице, гораздо дороже. Но дело не в том. Сколько лет вашему брату? Если ему 55-80 лет, тогда эндопротез необходим, а если он гораздо моложе, то можно ограничится более щадящими методиками, например металлоостеосинтез. Всё таки свой сустав, пусть и повреждённый лучше металлического.

  8. Ella
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    1. Если вести речь о протезировании - это нужно делать по месту жительства, чтобы в дальнейшем, если появятся вопросы по тактике лечения, обращаться к хирургам которые делали операцию.

    2. Если брату менее 50 лет, то протез нужен бесцементный чтобы менять удобнее было компоненты по мере выработки, а он и подороже 2т. $ может стоить.

    3. Протезирование у молодого человека - последняя мера, только если абсолютно невозможно провести обычную операцию остеосинтеза!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •