Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. РФ ствола
    от anzela в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 13.03.2005, 20:41
  2. КТ/МРТ ствола мозга.
    от Alis в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 08:16
  4. На коже ствола члена (снаружи)уже неделю не п...
    от ЛЕША в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 03.02.2004, 11:44
  5. врожденный компресионный стеноз чревного ствола
    от Игорь в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 21.08.2003, 17:50
  1. Alis
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста , это отдельное исследование или входит в понятие "МРТ Головного мозга" ?

    И потом где бы Вы посоветовали лучше ее сделать ?

    Делается она на предмет установления последствий нейроинфекции. Спайки ?

    Можно ли по данным томографии оного отдела , судить о нарушениях циркуляции ликвора ? Я понимаю что данные не прямые а косвенные. Но все таки ...

    Вообще хотелось бы нормальное заключение , а не "без патологии" и специалистов которые сталкиваются с такими проблемами достаточно часто.

    Так что бы Вы посоветовали ?



    P.S Да , кстати сердечная патология теперь полностью исключена . След ведет в черепную коробку :-((

  2. Olga8
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Естественно МРТ головного мозга включает в т.ч. и исследование ствола мозга. Про "спайки" - вопрос сложный, грубый слипчатый процесс конечно же видно, а вот все что so-so - недиагностично. Где делать - я Вам писал ранее (кардиоцентр, 31ГКБ, у нас (НИИ НХ)). Главное, чтобы кроме радиолога (в смысле рентгенолога) эти картинки посмотрел нейрохирург, который широко оперирует патологию головного мозга, почему это надо? - потому что нейрохирург хорошо представляет как это в жизни

    Нарушения ликвороциркуляции по данным МРТ поставить можно, если они ведут к определенным анатомическим изменениям.

    АЛЬФ, если у Вас уже имеется снимок МРТ, то просто отсканируйте его (в режиме транспаренси) и пошлите мне на мыло kuszel@nsi.ru или выложите на своем сайте.

    Ну а если пишут что "норма" и "патологии не обнаружено" - это ведь просто отлично !!!

    С уважением,

  3. Romchik
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    АЛЬФ, если у Вас уже имеется снимок МРТ, то просто отсканируйте его (в режиме транспаренси



    Увы , у меня их нету . Раздолбаи посеяли все снимки 99г. :-(

    Попробую взять новые .

    Но на сколько я видел , там группа снимков на носителе.

    Сколько их приблизительно всего должно быть?

    И потом я не совсем представляю возможности томографов - обязательно ли все снимки выводят на пленку или они могут храниться в эл. виде? Будут ли они "марать пленку" в случае чего .



    Ну а если пишут что "норма" и "патологии не обнаружено" - это ведь просто отлично



    Беда это к сожалению. Если нет диагноза ( ну не могу я ВСД воспринять как диагноз) то и лечить непонятно , что . Кучи лек средств и все мимо .

    Просто ну не могу я так смириться , жил был человек нормально , выпил какой-то женьшень ( не серную кислоту) и такое приключилось.

    Ладно там , ноги нет ... или руки ... или припечатался лбом с 5 этажа об асфальт. Тут можно понять . Но это ???



    Вообще забавно . Вот уже 4 года я играю в своеобразный "морской бой" .

    Карта представляет органы , системы и в-ва вызывающие нарушение сердечной деятельности.

    Щитовидная железа с ее Т3 Т4 , бабах .. мимо

    Надпочечники ... бабах мимо .

    Само сердце , бабах мимо.

    Катехоламины , адреналовые выбросы - бабах мимо.

    Еще несколько гормонов - бабах мимо .

    Остался только сам генератор , источник импульсов - ствол.

    Если опять , бабах мимо ......



    Эх , даже пистолета нет , застрелиться.

  4. nir
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да еще несколько дополнений , которые я не указал в "истории болезни" - это детство.

    Дело в том что , в районе где-то 5-7 лет , у меня часо были подъемы t до 40С без видимых простудных явлений . Примерно в тоже время возникло заикание - причем насколько мне сейчас кажется оно было связано с нарушением дыхания а не произношения , и косоглазие - левый глаз , несмотря на о что он у меня ведущий уходил в лево.

    Далее со мной часто происходили явления типа нарушения восприятия - например , неожиданно все предметы начинают удаляться и все кажется ужасно далеким . Или ощущения движения головы затылком вперед в то время как я лежу . Тактильные галлюциннации , кажется что кто-то сел на ноги или что кровать начинает потряхивать . Кроме того были своеобразные потери сознания или я даже не знаю как их назвать - еду я на велосипеде - справа сарай , вдруг бац - сарай уже далеко позади , я проехал метров 200 , и появляется ощущение , что "меня не было"



    Вот почему мне так не нравится мозг :-)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •