Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Глиатилин
    от phytomix в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 08.04.2005, 19:34
  2. Использование препарата Цефтазидима(Фортум) при лечении гонореи
    от любимая Любимым в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Использование препарата Глиатилин
    от bvs в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 34
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Насколько эффективно использование при лечении миомы матки препарата Новине...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 05:04
  5. Глиатилин и холиномиметики
    от Ира в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.07.2003, 16:09
  1. надо
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый коллега Станислав!

    Основываясь на положительных отзывах коллег и вашем в том числе, процесс терапии глиатилином начат. На первое введение 2000 мг в/в капельно все же получил ряд негативных эффектов, где самым неприятным была аффективная расторможенность на фоне рече-двигательного возбуждения без психотических эквивалентов и сумеречных расстройств, чего я в принципе боялся. Данная реакция была не длительной и купировалась финлепсином с феназепамом. В дальнейшем перешли на ежедневное введение по 1000 мг в/в капельно и планируем постепенный уход от парантерального приема к пероральному.



    Как длительно можно использовать глиатилин per os?

    Данных за объемные и деструктивные процессы мозга пациента на КТ не выявлены.



    С уважением, Виталий.

  2. Шнобель
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Внутрь принимать глиатилин можно до 6 месяцев. Никаких побочных эффектов не наблюдалось.

  3. Алексей2
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Виталию (на 25-09-2001 13:31; не заметил своевременно).

    А если я вам предоставлю препарат для, как минимум, компенсации HCV? Речь идет об особой фосфатидной фракции. Так сказать, "NaturProdukt". Опробовано при тяжело текущем HBV (излечение) и HCV (быстрое исчезновение симптоматики, исход пока не ясен).

  4. yanat
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Владимир!

    На данный момент у пациента в октябре заканчивается «классический» первый этап интерферонотерапии. По результатам ПЦР можно будет судить, ответил ли он на данную терапию. Там будет видно… Если ответа не будет, гепатологи безусловно будут предлагать продолжение интерферонотерапии и может быть добавят Ронколейкин (так они обсуждали), а я с Вашего позволения предложу ему Ваше предложение.

    Нельзя ли более подробно о препарате, что за фосфатидная фракция. Длительность лечения. Результат (как понял снижение с, но не известно что потом). Стоимость препарата на курс лечения.



    С уважением, Виталий.

  5. Морячка
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Я извиняюсь,что возможно поздно и вероятно малоэффективно влез в дискуссию.В основном этот препарат мы применяем при лечении ЧМТ и ОНМК не в остором периоде и в комплексе с ноотропами,поэтому точно оценить эффективность его действия я не могу.Но ,по моим наблюдениям,при применении этого препарата (1000мг в\м в сутки или 1200 мг внутрь) более 1 месяца (т.е 2-3мес или 0,5 года,как пишут в справочниках) и при отмене его после длительных сроков введения могут возникать нежелательные эффекты.Например увеличивается спастичность и уменьшается объем движений в паретичных конечностях,может ухудшаться память,речь,больные могут предъявлять жалобы на ухудшение самочувствия,неустойчивое настроение и т.д.Эти проявления регрессировали при назначении реопрепаратов и вазоактивных средств в течении примерно 1 недели.Поэтому мы стараемся не применять глиатилин более 1 месяца.Подчеркиваю,это мое субъективное мнение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •