Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прокомментируйте пожалуйста
    от Youlia в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 19.02.2005, 02:14
  2. Прокомментируйте!!!!
    от 123 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  3. прокомментируйте
    от Nikita в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. прокомментируйте...
    от lepa в разделе Эндокринолог
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Прокомментируйте РЭГ
    от Катя Ст в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 35
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Власта
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Да ладно Вам Ирина…. Не зарекайтесь. Я не подразумевал «большую» психиатрию, может Вам «пограничник» нужен? И если вам психотерапевты в «Светлане» не помогли, то это ни о чем не говорит.



    С ув., Виталий.

  2. Archi
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    "И если вам психотерапевты в «Светлане» не помогли, то это ни о чем не говорит."

    Ваши слова.



    Я согласна с Вами. Хороших психотерапевтов мало.

    Хороший психотерапевт,психоаналитик...это как семейный врач. Он должен полностью владеть информацией о данном пациенте- начиная от мелочей и заканчивая глобальным...И только зная все это врач психотерапевт сможет квалифицировано помочь данному пациенту...а наши же психотерапевты ( не в упрек им, просто в России не грамотно организовано большенство психо- служб) зная данного пациента всего пару часов еще пытаются ему как то худо бедно помочь...

    Я думаю Вы поняли мою мысль ?



    С уважением, Ирина.



    Кстати насчет пограничных состояний, вы имеети ввиду невроз. Если это, то в следующем сообщении я продолжу свое мысль если желаети.

  3. dimka
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Сфера пограничной психиатрии слишком широка, что бы это все сводить в неврозу…. Окончание …оз – вряд ли соответствует понятию завершенного клинического диагноза. Так же как и окончание «оид». Обозначая лишь патологию в данной сфере; а далее развернутый клинический: по симптомный, синдромальный, этиопатогенетический, патоморфологический, структурный, в конце концов – личностный диагноз с отражением степени тяжести и формы течения. Уместишь ли все это в одно слово НЕВРОЗ?…..

    Это все равно как просто сказать заболевания ВНД. Заметьте даже не ЦНС.



    А насчет психотерапии……

    В отношении любимых всеми современных методов НЛП, сеанса гештальт-терапии, психогенного транса….. Ведь это все – одноразовые встречи, где психотехник (не могу сказать психотерапевт) даже не утруждает себя изучением проблем больного и уж тем более его дальнейшей судьбы. А ведь именно эти психо-«терапевтические» техники (слово то какое: не лечение, а именно техники) хлынули к нам в 90-х, и именно оттуда.

    А в США тоже психотерапия организована не качественно, как Вы считаете?



    С ув., Виталий.

  4. glas30
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    И не только в США , но и в других странах.

    Вообще в любой стране есть как плохие специалисты, так и хорошие. Даже у нас в России есть хорошие специалисты (в том числе психотерапевты, психоаналитики..., но к сожелению большинству больных они не по карману,т.к. за КАЧЕСТВЕННУЮ (вставать ночью по звонку больного,....) работу действительно приходиться ПЛАТИТЬ и не малые деньги.) Про то что таких специалистов мало я вообще молчу.



    Ирина.

  5. марья
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, КАЧЕСТВО психоаналитика как раз в том, что не одному его клиенту и в голову не должно прейти позвонить доктору среди ночи ……

    И современные техники психотерапии ориентированны на ВЗРОСЛУЮ личность, а не на постсоветского инфантила, с койм нянькаться надо.



    В режиме скорой помощи работают телефоны доверия и спецбригады в составе МЧС, для работы с посттравматическими стрессовыми расстройствами.

  6. pari
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Каков прогноз данной ситуации ?



    Возможно ли беременность с данной патологией и как ее вести ?



    Не отразится ли это на потомстве ?



    Какая возможна причина данного состояния, травмы головы не было,было - асфиксия при родах. Может это быть причиной ? Если есть связь, то почему клиники не было до 23 лет (если это возможно) ?



    Существует ли связь этого состояния с пароксизмальной тахикардией ?



    Наследственность не оттягощена.



    Спасибо за ответ.

    Ирина.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •