Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. менинго-энцефалит
    от Олеся_А в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 7
    : 05.07.2014, 21:56
  2. Менинго-энцефалит
    от Энрика в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 2
    : 16.07.2004, 08:53
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 22:24
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 09:38
  1. Энрика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Крайне необходима любая информация по применению и опыту использования препарата КОРДИЦЕПС (или других препаратов Тяньши) ) при стрептококковом или криптококковом менингите. 30 день борьбы.

    В начале - СМЖ - гной, подсчету не поддавалось, после курса - Офрамакса и пенициллина СМЖ - 350/3, на 22 день - отказ от антибиотиков, затем рост температуры, ухудшение СМЖ до 1100/3. Назначение - Офлоксацин, Клион, Римфапицин, Флуконазол. СМЖ - 750/3. Температура субфибрильная. Что посоветуете? Я не врач, а сын пациента. Есть ли контактные телефоны для связи с Вами лечащего врача?

    С уважением, Игорь Леводянский, ilee@adv.md.

  2. sabina
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, сразу отвечу, что никакого опыта по применению препаратов Тяньши при менингитах не имею, т.к. оные средства никакого отношения к лечению менингитов не имеют.

    К сожалению, по сообщенной Вами информации больше вопросов, чем ответов:

    1) Каков результат посева ликвора и крови??? Срептококк или Криптококк или еще что-то - дело в том, что это две очень большие разницы

    2) Результаты антибиотикограммы???

    3) Спект использованных АБ более чем странный и больше всего удивляет, как за месяц можно было перепробовать столько???

    4) Сколько лет пациенту, чем еще болеет и какова причина (предположитеьная) менингита (например - открытая травма, послеоперационный или еще что-то???)



    К сожалению, минимальные оветы можно дать лишь после получения вышеуказанной информации. Если у леч. врачей действительно есть желание связаться и посоветоваться, они могут писать мне на мыло kuszel@nsi.ru или позвонить на работу (095) 2513791



    С уважением,

  3. sun
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединяюсь к Вам ув. д-р Кушель по поводу препаратов тяньши и пр.



    По поводу Стреп. пневмонии, то действительно в последнее время встречаются устойчивые штаммы. Судя по тому что это Ваш отец, значит возраст у пациента за 50 лет. Вопросов конечно много и главный какие МИК - минимальная ингибирующая активность применяемых антибиотиков к высеянным бактериям. Без этого сложно выбрать нужный препарат и говорить о резистентности. Но если подходить эмпирически, то я бы выбрал Ванкомицин , Третье поколение цефалоспоринов и Ампицилин или же Пенициллин Ж ( Ж- важно, так как Листерии ( возможный возбудитель именно чувствителен к этому препарату). Вобщем эта схема покрывает все возбудители бактериального менингита пожилого возраста.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •