Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О глухоте...
    от shram в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 22:05
  3. Может ли ОРЗ привести к глухоте, слепоте, слабоумию или другим отклонениям,...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 01:14
  1. shram
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день !

    Помогите горю плиз...

    Суть дела такова :

    В сентябре копал на огороде картошку и похоже сильно перенапрягся таская мешки с картошкой. Копал в субботу, в воскресенье чувствовал себя прекрасно, в последующие дни легкое недомогание. В четверг сильно закружилась голова и пропал слух в правом ухе. В ухе появились сильные шумы. В местной неврологии поставили диагноз "Синдром позвоночной артерии", на мои жалобы на ухо отвечали, что со временем, мол, и шумы пройдут и слух восстановится. После выписки из больницы пошел на прием к сурдологу. Она сделала аудиограмму и заявила, все, слух утрачен навсегда, сделать ничего нельзя, время было упущено. Прошло около 3х недель.



    Неужели так все плохо и безнадежно как говорит сурдолог ?

    Неужели ничего нельзя сделать ? Может есть хоть маленькая надежда на благоприятный исход ? К какому врачу следует пойти на прием ? Какие лекарства принимать ? В какую клинику обратиться ?

    Заранее спасибо за ответ,

    Игорь

  2. Назира
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для того, чтобы понять "насколько все безнадежно/или нет" необходимо поставить диагноз. В Вашей ситуации "потеря слуха на одно ухо" это не диагноз, а симптом, который может быть как при ЛОР, так и при неврологической патологии. С т.з. неврологии/нейрохирургии для уточнения диагноза необходимо сделать МРТ головного мозга с прицельным исследованием области пирамид височной кости и внутренних слух.проходов.

    С уважением,

  3. Negative
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я извиняюсь, забыл наверно главное, полный диагноз звучит так:

    "Синдром позвоночной артерии на фоне шейного остеохондроза", т.е. как я (не врач) понимаю, сдвинулись шейные позвонки и где-то что-то защемили...

    Подскажите плиз, имеет ли смысл в моем случае обращаться к вертобрологу ?

    И еще, для нормализации слуха мне посоветовали принимать Betaserc, насколько это средство эффективно ? Или пока не проведено точное обследование, не имеет смысла их принимать ?



    Жду ответа

    С ув. Игорь

  4. prestige
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1) Про бетасерк:



    Фармакологическое действие

    Синтетический аналог гистамина, активный при пероральном приеме. Действует главным образом на гистаминовые Н1- и Н3-рецепторы внутреннего уха и вестибулярных ядер ЦНС.

    Путем прямого агонистического воздействия на Н1-рецепторы сосудов внутреннего уха, а также опосредовано через воздействие на Н3-рецепторы улучшает микроциркуляцию и проницаемость капилляров, тем самым нормализует давление эндолимфы в лабиринте и улитке. Вместе с тем увеличивает кровоток в базилярных артериях.

    Бетасерк также обладает выраженным центральным эффектом, являясь ингибитором Н3-рецепторов ядер вестибулярного нерва. Нормализует нейрональную трансмиссию в полисинаптических нейронах вестибулярных ядер на уровне ствола головного мозга.

    Клиническое действие препарата проявляется быстрым (от нескольких часов до суток) купированием острых приступов вестибулярного головокружения и синдрома Меньера. При наличии повторных приступов вестибулярных нарушений, а также в хронических случаях, наилучшие результаты достигаются при длительном (4 недели и более) применении препарата.

    Препарат нормализует как вестибулярные нарушения, так и кохлеарные расстройства, купирует шум и звон в ушах, препятствует развитию глухоты.



    Показания



    Болезнь и синдром Меньера.

    Лечение и профилактика вестибулярных головокружений различного генеза (при вертебробазилярной недостаточности, посттравматической энцефалопатии, атеросклерозе сосудов головного мозга, вестибулярном неврите, лабиринтите, доброкачественном позиционном головокружении, после нейрохирургических операций).



    2) Смысл в его приеме есть лишь в случае "действительно ЛОР причины" Вашего снижения слуха.

    Могу сказать лишь, что остеохондроз и синдром позвоночной артерии являются наименее вероятными причинами для снижения слуха. Поэтому, сначала необходимо дообследование и выявление причин снижения слуха.



    С уважением,

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •