Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мигрень, нарушения функций мозга (для Елены)
    от tytik в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 19
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 11:05
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 16:08
  4. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 10:37
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 19:35
  1. Yanada
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Томара.

    А где гарантия ,что препараты предложеные Вами изменят состояние больной в сторону улучшения.Мне часто приходиться имнеть дело с людьми ,которые после приема широко рекламируемых гомопатических препаратов вместо улучшения приобретали новые проблеммы.

    Д-р Зивов прав ,когда тометил что ,еще не все престижности лечебного заведения. а в том кто работает там и его отношение к свой работе. Порой в районной больнице можно получить более эффективное лечение.

  2. Галина П.
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Тамара!

    Не хотел лично Вас обидеть, но как Вы правильно заметили это дискуссионный клуб Русского МЕДИЦИНСКОГО сервера, и в своих постингах стараюсь указать какие же имеющиеся мед. препараты наиболее патогномично эффективны для данного заболевания. Посмотрите, какие препараты принимала Елена! И на этом основании Вы судите о полной неэффективности лекарств, тут же предлагая свои БАДы, а почему же Вы считаете, что Ваши лучше, чем другие, напр. от Гербалайфа или Амвэя, если нет то почему Вы их не предлагаете в качестве альтернативы? Ответ напрашивается сам по себе: материальная заинтересованность. Вспоминаю одного своего сокурсника-врача, рьяно рекламировавшего лет 8 назад ТравянуюЖизнь как панацею от хр. заболеваний и начинающихся опухолей, который на мой вопрос о столь эффективных механизмах клеточного и молекулярного действия БАДов на пат.процесс, не нашелся ничего более умного ответьть, как "Похоже, что все 6 лет нас учили не совсем правильно и не совсем тому". Вот такие метаморфозы можно было отмечать в мед. среде, когда под звон золотого дождя люди быстро принимали другую веру, а Вас все же призываю более детально знакомить с Вашей панацеей на форуме БАДов, пока админы не стали туда переправлять Ваши сообщения.

  3. tatyanakotova
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Вопросов много. Не знаю, какой объем сообщений разрешен в Клубе. Постараюсь дать общий ответ. Возможно, разделю на две-три части. На суд врачей могу выслать мою «историю болезни» и что я использовала для реабилитации. По тону вопросов чувствуется, что в ответах они, по большому счету, не нуждаются – картина для Вас ясна и без меня. Но если уж есть вопросы, придется потрудиться с ответом.

    Производство и применение БАД в медицинской практике приобрело такие огромные масштабы в России, которая, кстати, отстала в этом вопросе от Запада на 40 лет, что вопрос о «вранье» просто несерьезен.

    Для начала разложим все по своим полочкам: лекарства на одной, биодобавки на другой. БАД – это не лекарства, Минздрав не проводит никаких научных исследований на их счет, и не дает одобрение на их применение. Биодобавками ведает Институт питания Российской академии медицинских наук. На этикетках препаратов компании АртЛайф нанесена надпись: «Безопасность подтверждена НИИ питания РАМН». Все препараты внесены в Реестр Минздрава. Сразу скажу, почему пишу только об этой компании. Так случилось, что мне пришлось восстанавливать свое здоровье в правительственном санатории «Волжский Утес» (он находится на Волге, в Самарской обл., на противоположном берегу от Тольятти). Я не имела ввиду использовать статус санатория в рекламе высокого качества препаратов, качеством БАДов занимаются другие ведомства. Хотя, если учесть какого ранга чиновники лечатся в этом санатории, и какая ответственность лежит на врачах (во время своего пребывания там, 4 года назад, я видела, в каком постоянном напряжении находится весь персонал), то, наверное, можно сделать вывод, что эти препараты достойны того риска, который взял на себя санаторий. Тем более, что на эту деятельность имеется приказ Медицинского управления при Правительстве РФ (бывшее 4-е управление). А уж о квалификации врачей вести разговор считаю просто некорректным. В нашей бедной России все сводится к деньгам, ни ум врача, ни его неравнодушное отношение к человеку вообще не берется в расчет. Хотя эти врачи, я считаю, заслуженно получают свою дополнительную зарплату. Они много времени и сил отдают изучению нового направления в лечении и работе с пациентами. Компания ведет правильную политику: лечением БАДами проводят врачи, а профилактику – обученные дистрибьюторы. Сколько пенсионеров по стране получили работу и возможность поправить свое здоровье, которое по большому счету государству не нужно! Это так, «лирическое» отступление.

    Вернувшись домой из санатория, господа-чиновники пишут письма врачам санатория с просьбой выслать им биодобавки, которыми их лечили. И это люди, которые лечатся в самых престижных клиниках, но, надо сказать, некоторые из них приезжают в санаторий не в самом лучшем виде.

    Пишу я о биодобавках АртЛайф еще и потому, что нутрициологию я изучала по научным и практическим материалам компании, и не только изучала, но уже в течение 4-х лет постоянно применяю эти препараты. Препараты других компаний просто не знаю. При создании биологически активных добавок российские ученые-биохимики учитывают все обменные процессы (биохимические, энергетические, электрические…), протекающие в наших организмах. Биодобавки, например, китайские, для наших организмов - чужие. В отличие от продукции некоторых зарубежных компаний на этикетках препаратов АртЛайф дана полная информация по составу - абсолютно по всем ингредиентам в мг или мкг.

    Учебными пособиями для меня были материалы:

    всероссийского научно-практического семинара, г. Томск, 1999 год;

    медицинской конференции г.Москва, 2000г.;

    международного симпозиума "Биологически активные добавки к пище и проблемы здоровья семьи", июнь 2001г. в г. Красноярске;

    медицинской конференции в Москве и Томске 2001 и 2002гг.;

    научно-практической конференции г. Красноярск 2001г.;

    Сборники медицинских статей и методических рекомендаций;

    Методические рекомендации научного консультанта компании Одинцовой М.С., научного разработчика Вековцева А.А.;

    Сборник с материалами апробаций (клинические апробации БАД АртЛайф);

    В мае 2003 года прошла Научно-практическая конференция во Владивостоке.

    Все конференции и семинары обязательно проходят с участием высоких гостей из Минздрава, Института питания РАМН, главного санитарного врача РФ, местных департаментов здравоохранения.

    На семинаре в г.Москве ученые аэрокосмической медицины отметили эффективность применения биологически активных добавок.

    В разработке продукции компания тесно контактирует с медицинскими академиями в городах Новосибирск, Томск, Красноярск, Кемерово, институтом им. Сеченова в Москве, Центральным институтом питания РФ, институтом пищевой промышленности в г.Кемерово. Клинические апробации проводятся на кафедрах ведущих научно-исследовательских институтов.

    Кроме изучения этих материалов, я посещаю школы для врачей, где читают лекции медики, знающие БАДы. Потом, живое общение со специалистами компании на академиях директоров в различных городах.

    Я три раза пыталась лечиться в гомеопатической поликлинике. К сожалению, результатов не было. Я думаю, что это зависит от квалификации специалистов. Знаю врачей, которые с БАДами работают так же бездарно, как и с лекарствами. Думаешь, лучше бы они не трогали БАДы, получается только дискредитация хороших препаратов и негатив для пациентов. (Продолжение следует).

  4. Елена Данкова
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    За 4 года общения на предмет БАДов с врачами самого разного уровня было достаточно. С первых минут видно, кто перед тобой. Врач, который хочет заработать, или человек, у которого душа болит за своих пациентов. Специалист не задает много вопросов, ему не нужна реклама – он осведомлен о существовании БАД и знает их действие. Он берет у меня медицинские справочники, издаваемые компанией для врачей, и смотрит состав препаратов. И видит, что это будет работать. А потом уже смотрит: сертификат на соответствие требованиям наивысшего международного стандарта ISO9001, Заключение Центра Государственного Санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам производства и реализации БАД и пищевых продуктов обогащенных БАД, Свидетельство Госстандарта, подтвердившего высочайший уровень контроля качества продукции компании АртЛайф, Сертификат Участника программы Российской Федерации "Здоровье нации", выданный ГосДумой, Лицензия, выданная лаборатории компании на деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний человека и выполнение работ с микроорганизмами 3-4 групп патогенности, лаборатория прошла аккредитацию по Системе Сертификации ГОСТ Р. Свидетельство члена Ассоциации отечественных разработчиков и изготовителей биологически активных добавок к пище и специализированных продуктов питания. Золотые медали, Дипломы…А потом только спросит о маркетинге. Так что, не стоит осуждать врачей, работающих с БАДами. В любом случае, они заработают не больше, чем зарабатывают на нас аптеки.





    А теперь «небольшой кусочек» того самого «пласта знаний», другими словами, всего лишь вводная часть.

    Для поддержания здоровья требуется оптимальный баланс витаминов, микроэлементов, аминокислот и пищевых волокон. Высокая заболеваемость населения связана, прежде всего, с низким качеством употребляемых продуктов, их экологическим загрязнением и несбалансированностью по основным питательным веществам.

    Предупреждение и успешное лечение болезни – результат восполнения недостатка важнейших микронутриентов, нормализации деятельности органов и систем, эффективной защиты от вредных факторов агрессивной экологии.

    "Биодобавка" - средство, получаемое из природного (растительного) сырья, содержащее натуральные биологически активные вещества в нативном комплексе, оказывающее мягкое, но эффективное воздействие на организм человека, нормализующее важные функции его систем и общее состояние в целом, обеспечивающее микроэлементарный обмен и доставку продуктов, необходимых для жизнедеятельности. Получая эти вещества, организм обеспечивает все нужды клеток, синтезируя любое необходимое для лечения вещество, например, незаменимые аминокислоты, витамины, микроэлементы, полиненасыщенные жирные кислоты и т.д. Прием биологически активных добавок можно продолжать как угодно долго, учитывая то, что они представляют собой элемент растительных продуктов питания.

    Правильное представление о биодобавках таково: это вещества, которые служат для исправления механизмов, приводящих человеческий организм к состоянию болезни.

    Все лекарства различаются по форме воздействия. Они могут быть этиологическими (исправляющими причину болезни), патогенетическими (устраняющими патогенез, то есть, причинно-следственную цепочку физиологических и биохимических проявлений, приводящую к состоянию болезни) и симптоматическими, то есть, попросту убирающими симптомы. Биодобавки, в отличие от лекарств, ни в коем случае не могут быть симптоматическими, они обязательно устраняют причины болезни. То есть, биодобавки – это препараты либо этиологического, либо патогенетического назначения.

    Второе качество, которым должны обладать биодобавки, - это их безвредность в широком диапазоне доз.

    В чем заключается необходимость дать определение биодобавкам? Проблема в том, что, зачастую, всякая сумятица творится в умах людей, даже употребляющих и продающих биодобавки.

    Существует мнение, что биодобавки – это все, что имеет растительное или природное происхождение, и все, что можно добавлять к питанию. Это явно не так. Существует масса ядовитых природных компонентов, а также масса лекарств природного происхождения, имеющих побочные эффекты.

    Например, можно ли считать папаверин биодобавкой. Конечно же, нет, хотя он производится из растительного сырья (это составляющая, которую получают из сока мака).

    Оказывается, многие травные лекарства обладают значительными побочными эффектами. Травные препараты могут быть биодобавками только тогда, когда они безвредны.

    Спектр современных заболеваний, заболеваний ХХ века, отличается от такового в предыдущие века, когда была уже хорошо документирована история и достаточно развита западная медицина. Оказалось, что в ХХ веке, особенно во второй его половине, "вошли в моду" несколько заболеваний. Среди них: гипертоническая болезнь, атеросклероз с исходами в инфаркты, инсульты; болезни желудочно-кишечного тракта: язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка, кишечные аллергии, дисбактериоз; диабет первого и второго типа, - все это наиболее частые соматические заболевания двадцатого века.

    Вторая причина, по которой современным людям нужны биодобавки, - это новые условия, в которых живет современный человек по отношению к предыдущим векам. Двадцатый век ознаменован нашествием ксенобиотиков, то есть чужеродных веществ. Человек настолько загрязнил окружающую среду, что он пьет, ест и вдыхает массу вредных для себя веществ, которые чрезвычайно трудно вывести из организма. И эти вещества заставляют развиваться окислительные системы организма. (продолжение следует).

  5. НаталияВГ
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Уажаемые коллеги и прочие участники дискуссии! Полагаю, что данная беседа приобрела такой характер, который требует ее переноса в раздел "Свободная дискуссия". Я бы даже предложил более радикальную меру - раздел "Антишарлатанский сайт".



    Кстати, поиск в Яндексе на запрос "Рейки" выдал определение: отходы после обрезки досок.

    Это навело меня на размышления о том пути, который должен был преодолеть бывший христианский священник, чтобы податься в конце концов в эти пляски вокруг золотого тельца.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •