Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Невримона слухового нерва
    от olya.cvc в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 24.10.2006, 19:30
  2. Обнаружена невринома
    от Александр в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 11.06.2005, 17:00
  3. Диагноз врача: Невринома на правом большом пальце руки
    от S_L в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  4. невринома
    от rcob в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Невринома конского хвоста
    от Ilyana в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: невринома

  1. rcob
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В 2000 г у меня обнаруж.невриному( определили при лапороскоп.опер.).Ничего радикального делать не стали, а сделали дренир-е этой кисты.На словах объяснили, что удалять надо было-бы 10 см.нерва и такой кусок было-бы не натянуть (делал операцию хирург).Через 2 мес.после опер.оказалось,что невринома стала такого-же размера 4*5*6 см.Последствия данной опер. след.: первые два месяца я вообще не могла ходить,нога не поднималась в коленном суставе, потом частично функции в коленном суставе восстанов., но не полностью, нога стала тоньше и потеряла чувствит-сть, самое непрятное, что меня мучают "дергающие" боли.Заключ. последнего МРТ- признаки патологич.обр-я правой подвзошной области (рецидив невр. правого корешка L4.Отмеч.отрицат.динамика по сравн. с 4.11.2001. Нейрохирурги, с кот. я общалась, говорят, что надо делать полостную опер-ю, но никто ничего не гарантирует, т.к никто из них не встречался с таким случаем на практике. Встречались ли кому либо из врачей такие случае, и что вы посоветуете.

  2. Николя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Честно говоря, информация несколько "странная". Дело в том, что невринома корешка может быть типа песочных часов, но вот чтобы только забрюшинно??? Если Вы хотите даше попытаться "заочно" рашать эту проблему, Вы можете прислать электронные копии снимков на мой адрес. Не видя данных МРТ все обсуждение становится несколько беспредметным.

    С уважением,

  3. Veronika_G.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я понимаю, именно забрюшинно, снимки у меня на пленке, и что получится после ксерокса и сканера, попробую, проще прислать заключения МРТ.

  4. Регинчик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, к сожалению, хирурги "по заключениям" не работают нужны именно сами снимки. Варианта сканирования два:

    1) На сканере с transparency крышкой (т.е. который сканирует на просвет)

    2) Если есть средний-хороший цифровой фотоаппарат (хотя бы 2Мегапикс), то можно повесить снимки на окно и сфотографировать с минимального растояния на просвет



    С уважением,

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •