Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Невралгия
    от Оксана в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 0
    : 22.01.2008, 16:15
  2. невралгия..
    от manana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 11.07.2005, 09:51
  3. Невралгия
    от NataliS в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 04.06.2005, 09:09
  4. Невралгия+ЛёгкоеОнемение ног
    от Aliedя в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Невралгия или нет.
    от Alevtina в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 15.04.2004, 10:39
  1. Aliedя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте !Был на сайте консультаций, решил поместить свою проблему и на форум – вдруг кто и поможет.....

    У меня вопос - замучила невралгия. Опишу симптомы.

    Боль кожи вокруг грудной клетки ( только при прикосновении).

    Боль симметрично на спине - два пятна под лопатками.

    Более того ! :-( - частичное онемение подошв (чувство как при том, когда отсидишь ногу), онемение (лёгкое икр и бёдер обеих ног, хотя пока ещё хожу сам... Онемение (лёгкое) нижних отделов ягодиц , лобка и у основания полового члена :-(. Не знаю что делать...Ходил к невропатологам, колю уколы - но пока улучшений нет , я в шоке :-(

    Посоветуйте что делать.

    Мне делают Прозерин, гумизоль,пироцетам, витамин В12 и 1, втираю мазь индометацин - эффекиа никакого, кроме кучи дырок в ягодицах от уколов. Мдааааааааааааа :-((((((((((((((



    Да, прошло несколько дней... Врач говорит у меня грыжа на шее и в спине :-( При чем тут ноги? говорю я ему- он говорит все идёт нормально :-(



    Надоело ходить по врачам, сам стал исследовать свой позвоночник :-) Выяснил неприятные ощущения в пояснице, одел корсет на поясницу - Ходить стало легче !, онемение стало чуть меньше, но всё ещё есть. Да, спать стал на доске - правильно или нет, не знаю. Кстати, лёжа на спине , когда поднимаю левую ногу раздаётся весьма ощутительный щелчок в пояснице, который чувствительно отдаётся в шее.,возможно щелкает и в спине – трудно определить самому где точно.



    Позвонил врачу со своим "открытием", так он не моргнув глазом говорит , что уменя грыжа в шее, спине и пояснице :-(Между прочим Доктор медицинских наук и лечит небесплатно и так на ходу сочиняет ... Одним словом жду совета что делать...Видимо в нашем городе нет нормального невропатолога, так как прошёл кучу специалистов :-((((((((((((((

    Ответьте кто может, что можно сделать в этой ситуации....



    Да, кто нибудь, ПОЖАЛУЙСТА, подскажите где можно найти хороший атлас позвоночника со всеми нервами. Описание нервной системы и позвоночника нашёл, а атласа нет :-(

    Буду очень признателен, попробую сам разобраться со своим позвоночником и нервными узлами, думаю получится . По крайней мере, мне не будут вешать лапшу на уши доктора наук и профессора на консультациях. А то последний консультант, дмн, про которого я писал , сначала говорил что у меня остохондроз в шее и спине, на другой день, глянув снимки заявил что уменя грыжа позвоночника в шее и спине ! Я глянул в инете про грыжу - так если бы это были грыжи, я бы давно "ходил" в коляске :-) А в третий раз, уже по телефону, не видя меня и снимков ( кстати пояничный отдел позвоночника я не сделал, так как нужно делать клизму, а это неприятно ) спокойно заявил, что уменя грыжа позвоночника ещё и в пояснице :-(((((( Вот такой профессор, доктор мед. наук в частной мед. конторе :-((((

    Пока делаю уколы, которые он назначил...в понедельник начну искать другого врача, который хотя бы АДЕКВАТНО описывал то что видит и поставил ЛОГИЧНЫЙ диагноз !



    Ещё раз просьба - подсказать сайт где можно найти атлас нервной системы с позвоночником, можно выслать на моё мыло.



    PS Если бы не онемение ног , икр и бедра – спокойно бы делал уколы и ждал бы, когда невралгия грудной клетки пройдёт... А так страшно – вдруг ноги отнимутся окончательно и перспектива ездить на коляске меня сильно удручает...



    PPSS Более точно - онемение подошв (правая нога более чем левая), особенно пятки, Онемение икр, коленок, бёдер, онемение лобка. Хожу пока самостоятельно, хоть ощущаю неприятные симптомы. Функции таза - в норме.

  2. малец
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ответьте кто может, что можно сделать в этой ситуации....



    Добрый день, проблем у Вас много и они носят достаточно систематический характер, соответствующий спинальной патологии. Учитывая самый верхний уровень симптоматики - онемение и болезненность кожи грудной клетки, с шеей у Вас проблем нет (по крайней мере клинически значимых). Остальная симптоматика больше похожа на спинальную опухоль (интрамедуллярную), чем на грыжу, хотя, дифференциальный диагноз остается именно между этими двумя проблемами. Для сужения диагноза необходимо сделать МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника



    Да, кто нибудь, ПОЖАЛУЙСТА, подскажите где можно найти хороший атлас позвоночника со всеми нервами. Описание нервной системы и позвоночника нашёл, а атласа нет :-( - Вам это не поможет (или Вы профессорам из частной клиники подарить хотите ???, им тоже не поможет)



    Жду данных МРТ - без них все остальные разговоры носят беспредметный характер.



    С уважением,

  3. Александер
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте участники форума !

    Напишу, может кому и поможет...

    Насчет невралгии грудной клетки. Уколы мало помогали. Боли то усиливались, то уменьшались - в общем картина не менялась. Тогда два дня назад я просто повисел на косяке двери и боль резко, прям на глазах уменьшилась и сейчас вполне терпимо. Вишу по несколько раз в день. И ещё я почувствовал, помогает мазь. Меня, как я и писал в первом ообращении эта невралгия не очень то расстраивала, и только из-за неё я не обратился бы на форум.

    Меня беспокоят мои ноги и всё что рядом с ними :-(

    Картина почти не меняется :-( Помогает корсет. чуть-чуть легче, особенно по утрам, но потом все симптомы всстанавливаются... Сегодня только сделал МРТ спины, пояса и шеи. Завтра буду искать где бы можно было всё это перекачать в компьютер и выслать Вам, Юрий Вадимович.

    после вчера был в местном НИИ Нейрохирургии, там тоже, хирург, потыкал иголкой, чуть не сломал мне правую ногу (без предупреждения задрав её) и ничего не сказал... принеси говорит МРТ... Спасибо за внимание :-)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •