Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нейротрансплантация
    от Ира М. в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 20
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Ариадна
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Причем здесь этичность и Сухих.

    Речь идет о сведения, которые утаиваются... о негативных реакциях организма на трансплантацию клеток. Кто о них слышал, может мне сообщить, причем мне интересно мнение независимого источника.

  2. Denmar
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, уважаемый Stankov!

    Раз Вы на форуме НИИТиИО представляете, и так настойчиво интересуетесь «негативными последствиями», то следует полагать Вы что-то о них знаете?

    Может Вам и начать разговор об этих последствиях?

  3. Liberal
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Тема моей диссертации - нейротрансплантация в лечении травмы спинного мозга. Работа выполняется на экспериментальной базе ГУ НИИТиИО МЗ РФ. Моя работа выполняется не на людях, хотя в нашей стране метод прижился в клиниках уже более 15 лет...

    Цель этого форума - узнать больше о побочных эффектах и осложнениях.

    Что знаю об этом я:

    1. Самое частое осложнение при введении нейрональных клеток выделенных из эмбрионов человека (абортивный материал сроком до 9 недель) - субфибрилитет.

    2. Может быть анафилактический шок, но я с ним не сталкивался.

    3. Отдаленные последствия клеточной терапии. Личных наблюдений у меня по этому вопросу нет, но есть исследования за рубежом

    http://link.springer.de/link/service/journals/00415/bibs/3250003/32500282.htm (link.springer.de/link/service/journals/00415/bibs/3250003/32500282.htm) . Комментарий на руссом здесь (www.celltranspl.ru/news/2003/04/02/) .

    Доктора, убедительная просьба: пишите если знаете об последствиях клеточной трансплантации, если не знаете не пишите, если хотите узнать спрашивайте!

  4. becki
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    случайно сайт не на эту тему http://www.neurovita.ru/press.htm?



    Вообще-то я не врач, а нерохирургический пациент (лицо тоже заинтересованное), поэтому ссылка была дана с вопросом, а не в качестве ракламы. Если неспециалисту непозволительно принимать участие в дискуссии надо об этом дополнительно сообщать (в правилах форума я таких ограничений не нашла).

  5. max_str
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Ваше ссылка на тему "Невероятное путешествие незнайки на луну"

    Тема форума - негативные проявления нейротрансплантации.

    Давать линки на сайты, где говорится о полной победе над всеми болезнями не надо - об этих данных я знаю.

    -----------------------------------------

    P.S. По секрету скажу, что проектCellTranspl.ru (www.celltranspl.ru) будет закрыт в ноябре 2003 года... НИИТиИО [ ГУ НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗ РФ] к нему не имело и не имеет ни какого отношения. Официальный сайт НИИТиИО находится здесь (www.transpl.ru) .

  6. samaya
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Да, вновь образованные нероны не несут функционального восстановления. Это все уже давно поняли и сейчас работы идут в другом направлении.

    А потом, есть и другое применение нейрональных стволовых клеток - опухоль ЦНС, аутоиммунные заболевания, наркомании, эпилепсия.

    Про омоложение организма я и не пишу - это уж точно от лукавого.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •