Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. БАС - это излечимо ?
    от Жена в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 25
    : 20.01.2022, 12:00
  2. Ответов: 4
    : 23.12.2012, 09:29
  3. излечимо ли это...
    от наз в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 03.07.2007, 19:08
  4. Это излечимо?
    от Наташа Ш в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 03.03.2005, 17:07
  5. Микоз ногтей - излечим ли он и если излечим, то где? Есле у Вас есть какая-...
    от romanlife@mail.ru в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 17.07.2004, 19:16
  1. Жена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Просьба помочь советом - БАС ( возможно я неверно называю )поддается лечению ? У меня знакомый вот уже несколько месяцев болеет и ему поставлен такой диагноз.. Он уже не может самостоятельно передвигаться, речевая функция практически отсутствует. Как я понял из нескольких бесед с его врачами ему осталось совсем недолго жить. Неужели нет никакой надежды - он совсем молодой... Просьба откликнуться - буду очень признателен...

  2. terr
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, БАС является неизлечимым прогрессирующим заболеванием.

  3. лариса+
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я прошу прощения за настойчивость - а верно ли то что существует две формы заболевания - врожденная и приобретенная ? Вот у моего друга определили как приобретенную... Есть ли шанс вылечится при такой форме ?

  4. Lizetta
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Только у 2 препаратов показана некоторая эффективность в лечении БАС: рилузол и рекомбинантноый инсулиноподобный фактор роста rhIGF-1, но их высокое соотношение стоимость/эффективность не позволяет сделать однозначное заключение о целесообразности такой терапии.

  5. Мариша
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Шанса вылечиться нет вообще! Это заболевание неизлечимое и с летальным исходом.

    Твой друг может расчитывать на следующее.

    Можно временно приостановить прогрессирование заболевания; при полном параличе, включая дыхательную мускулатуру, возможен перевод на ИВЛ - на этой фазе заболевания есть опыт ведения больных до 20 лет.

    _____________

    доктор Станков Д.С.

  6. Жандалинов
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Что у нас за медицина ? !!!! Я вот думал что неизлечимых болезней кроме рака и СПИДа больше нет.. А тут....

    Что это за болезнь такая ?!!!! Откуда она взялась ?

    Теперь понятно почему парень даже не пытается выкарабкаться - видать ему все известно... Спасибо Вам большое за то что просветили такого неуча как я, интересно а мне такая участь тоже может грозить ?

  7. pit2003
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Santhes!!!! Esly est zelanie poobshatsja na ety "bolnujy" temy, please olsson@rambler.ru.... ne bywaet bezwyhodnih sityazij....

  8. ОляШ
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    скажите, а где Ваш друг сейчас лечится, где ему ставили диагноз?

    да, БАС - это прогрессирующее заболевание, у кого-то быстро, у кого-то медленно, приводящее к летальному исходу.

    могу посоветовать место, где занимаются этой проблемой: кафедра фундаментальной и клинической невроогии на базе 31 больницы.

    т.е. там могут помочь продлить жизнь и выявить заболевание у родсвенников на ранней стадии, сразу начать их лечить

  9. alla25
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А имеет ли смысл продлевать её? Особенно если у человека уже, как я понял, тетрапарез с бульбарными расстройствами?

  10. ириша
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Верно - цинично, но практично - имеет ли смысл лечить живой труп ?... Ему уж наверняка ничего не поможет, а его родители устали и морально и физически, да и материально тяжело - жутко дорогие лекарства. Там уже все - с тех пор как я написал первый топик все настолько изменилось в худшую сторону. Я такого еще не видел! Мышцы человека настолько атрофировались, а там где еще что - то есть все ходит ходуном практически без перерыва, как будто что-то живое под кожей двигается !!!

  11. Лорик
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению лечение БАС только симптоматическое.

    На последней конференции прошел ряд докладов по БАС.

    Есть новые методы вспомогательной дыхательной поддрежки, и многое другое.

    Но это вопрос времени и денег.Препараты такие как рилузол хорошие но и дорогие и много спорных вопросов.

    У нас в СПБ БАСом сейчас занимаеться и пишет работу каф 1 меда.у них есть данный и специализация в америке по БАС.

  12. Belinea
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, Станков (отнюдь не "д-р. Станков&quot - Вас деонтологии учили?

    Сантесу - я не разделяю столь пессимисических взглядов на БАС, какие были представлены выше. Наиболее вероятная причина этого заболевания - микоплазменное поражение ЦНС. А с микоплазмой можно весьма успешно бороться. Рекомендую связаться с д-ром Дворянчиковым (03.ру - раздел гомеопат; www.panacea.narod.ru) - вероятно применение SpM3 даст определенный эффект. От себя рекомендую попробовать применить СКЭНАР - больных БАС им лечить правда не приходилось, но при РС СКЭНАР-терапия давала вполне приличное улучшение.

  13. зевс
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!!!



    Мне очень жаль вашего друга, но где не может помочь медицина, поможет вера.

  14. Сергей Моторин
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый громоБой, Вы видели или слышали хоть об одном выздровевшем от БАС или MS больном? А как оценивать Ваши предложения отдавть деньги нетрадиционным врачам за лечение неизлечимой болезни? Где тут деонтология?

  15. bumka
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Видите-ли, Михаил, все болезни, к-рые мы имеем - результат наших же собственных действий. "Незаслуженных" болезней нет. Либо делом, либо мыслью либо эмоцией\мировоззрением мы сами разрушаем организм и открываем "зеленый свет" инфекции. Роль врача, как правило, весьма ограничена: помочь в критический момент, после чего перед больным снова стоит вопрос - продолжать-ли приведшую к болезни прежнюю жизнь или как-то меняться в лучшую сторону? Это обычная ситуация, но есть несколько болезней, при к-рых природа не дает человеку времени на раздумья - рак, РС, БАС и нек. др. Здесь - если человек хочет жить - он должен меняться сходу, без "разгона". И резкое изменение мировоззрения помогает, но проблема в том, что в силу привычных стереотипов мышления такие больные КРАЙНЕ РЕДКО идут на этот шаг. Ими предпочитается поиск очередного "чудо-лекарства", новые консультации, лечение(калечение?) в "престижных" клиниках и т.д. Ваш друг, судя по всему, предпочел этот путь. Итог Вы видите сами. Поэтому, если Вы хотите, чтобы он имел шанс на жизнь, то перво-наперво Вам надо найти человека, способного оказать ему духовную помощь.

    Далее посмотрим на Вас (хотя это может и показаться Вам неприятным). Вы пишите "Уважаемый громоБой, Вы видели или слышали хоть об одном выздровевшем от БАС или MS больном? А как оценивать Ваши предложения отдавть деньги нетрадиционным врачам за лечение неизлечимой болезни? Где тут деонтология?". Отвечаю по пунктам: 1. С БАС я не работал, но в моей практике было несколько случаев РС с хорошей ремиссией на фоне лечения. 2. Если Вас так интересуют те деньги, к-рые Вы "отдадите нетрадиционным врачам", то зачем вообще было огород городить? Врачи традиционные Вам прямым текстом сказали что болезнь неизлечима. Волей-неволей Вам остается обратиться к альтернативной медицине. Между прочим, Вы даже не знаете, а возьмут-ли вообще с Вашего друга деньги за лечение, но уже примериваетесь их считать. 3. После этого Вы еще спрашиваете меня о деонтологии? Это тоже деформация психики, способная привести к серьезным болезням. Надеюсь, что Вы не обиделись на вышесказанное, но акцентировать Ваше внимание на опасном для Вас моменте я счел своим долгом.

    А как же лекарства и прочие методы лечения, спросите Вы? Ими не следует пренебрегать - иначе в предыдущем посте я бы не упоминал про них - но это мера сиюминутная. Способная на какое-то время продлить жизнь для того, чтобы человек успел трансформировать свою психику в такое состояние, к-рое исключает болезнь (говоря церковным языком, внутренне (духовно) возродился). Использует-ли человек этот шанс - Бог весть. Недаром мои последние больные с РС невзирая на улучшение, до конца не долечились. У каждого нашлись "более срочные" дела. В отличии, например, от умирающего лейкозника Н., (1997г.) к-рый нашел в себе силу по новому оценить свою жизнь, изменить мировоззрение (а следовательно и всю связанную с ним систему реагирования на внешние события) и был выписан из гематологичекого отделения с ремиссией, хотя при поступлении о нем все отзывались уже как о "не жильце".

    Теперь Вы понимаете, почему я сделал маленький разбор Вашего вопроса? Если Вы сами имеете духовные деформации, то как Вы сумеете вдохнуть веру в своего друга?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •