Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Метастазы в печени - это безнадежно
    от zavis в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 7
    : 16.11.2004, 04:09
  2. ФСГ (3-й день)=15 . Безнадежно?
    от marina41 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  3. компрессия вен дугой аорты - это безнадежно???
    от Ingary в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  4. компрессия
    от Ramina в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 13.12.2003, 14:41
  5. Компрессия
    от Ramina в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 09.12.2003, 19:07
  1. Ingary
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Буду благодарен за советы, что делать с моим состоянием. Сначала сообщу диагноз, который поставили в НЦССХ им. Бакулева. В ноябре с.г. было проведено комплексное ультразвуковое исследование брахиоцефальных сосудов.



    Заключение: "шейная дуга", Транзиторная компрессия левой б/ц вены дугой аорты со снижением венозного оттока. Миофасциальная компрессия правой внутренней яремной вены.



    До этого: на МРТ, ЭЭГ, РЕО и ЭХО-энцефалограммах - признаки дисциркуляторной энцефалопатии со слабовыраженной регионарной водянкой слева. Энцефалограмма патологическая, плоский тип, преобладают b-ритмы по всем направлениям, отсутствует реакция на экзальтацию. Признаки затрудненного венозного оттока и ликворной гипертензии.



    Клиника и симптомы: тяжесть и распирание в голове, сонливость, желание закрыть глаза. Может длиться неделями, прогрессируя. Часто перед глазами появляется светящаяся спираль, которая меняет амплитуду мерцания. Периодически появляются мурашки на подошвах и пальцах ног. Все это ужасно давит на психику, невозможность избавиться от навязчивых ненативных мыслей, настроение снижено, подавленность, учащенное сердцебиение (пульс до 130)



    Впервые эти симптомы появились в 1995 году и практически исчезли к 1998 году. Наблюдалась периодическая тяжесть в голове без нагрузки на психику. С 1998 г. по лето 2003 г. была стойкая ремиссия. В июле проснулся ночью от резкой головной боли, настолько сильной, что едва сдерживал крик. Через несколько дней после этого я почувствовал, что возвращается это забытое состояние. Сразу же появились навязчивые образы и мысли, которые посещали голову в первый период болезни. Т.е. есть прямая связь между тяжестью и распиранием в голове и психическим состоянием.



    Консультировался у психиатра, он поставил диагноз: "тревожно-депрессивный невроз" и прописал коаксил, пирацетам в/м, глицин. Курс лечения симптомы не устранил.



    После рефлексотерапии иголками состояние кратковременно улучшилось. Не чувствовал я тяжести в голове и во время недельного пребывания в Москве. Но стоило вернуться к себе в Алма-Ату, как все пошло по новой. В Москве мне назначили вазобрал, но в Алма-Ате такого препарата нет, так что лечения в данный момент не получаю.



    Большая просьба разъяснить, могут ли органические нарушения, выявленные при обследовании в Москве, влиять на психику и сопровождаться подобными явлениями? Как их уменьшить, если невозможно устранить радикально? Оперируют ли "шейную дугу" и насколько это опасно - ведь, насколько я понимаю, речь идет о сонной артерии?



    Заранее благодарю всех за ответы.

  2. Chiha
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Nokturn



    какая гомеопатия, о чем вы говорите!?

    почитайте другие форумы!

  3. рапак
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Apis 3 и Thuja 3 - по 5 крупинок 3 раза в день чередуя. День Apis, день - Thuja. Наблюдайте, какой препарат окажет наилучшее действие.

  4. oelun
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Краснеет-ли во время приступа лицо? Глаза? Ощущается-ли в голове жар? Есть-ли пульсация висрчных артерий? Каково артериальное давление? Усиливается ли дискомфорт при нагибании, движении головой, сильного шума, света?

  5. GOlga
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, ни один из описанных Вами симптомов ко мне не подходит. Пожалуй, только височная артерия слева набухает. Повторюсь, но наибольший дискомфорт мне приносит ощущение постоянной тяжести в голове. Это не острая боль, а именно тяжесть, ватность какая-то. При этом взгляд становится мутным. Навязчивый образ - гвоздь, которым я протыкаю череп в районе темени.

  6. Dusia
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Громобою:



    Большое спасибо за внимание и рекомендации. Разумеется, я буду принимать тот гомеопатический препарат, который Вы мне посоветуете, т. к. выбор у меня, прямо скажем, не богатый.



    С уважением,

    Nokturn

  7. zajaz80
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    В Алма-Ате у Вас есть колледж Оннури-медицины с хорошими специалистами рефлексотерапевтами. Почему бы Вам не обратиться к ним? И вообще, я с трудом понимаю Вашу логику - лечились иглами, получили ремиссию - так надо продолжать, а не бегать "налево", по другим врачам.

    Единственно, чем могу здесь Вам помочь - вышеизложенным советом и подбором гомеопатического препарата, т.к. клиника очень четкая. Вопрос в другом - будете-ли Вы этот препарат принимать или опять уйдете в "свободный поиск"?

  8. Валера
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ноктюрну:

    Есть-ли какой-либо результат?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •