Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Приступы мигрени
    от Чё та плохо мне в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 18:04
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 01:58
  4. Как часто могут быть приступы мигрени? Заранее спасибо...
    от ННННННН в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 23.06.2004, 01:49
  5. Ответов: 1
    : 01.05.2004, 06:09
  1. Чё та плохо мне
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйта. Я бы очень хотела побольше узнать о мигрени, точнее о "моей мигрени". Приступ мигрени у меня проходит так: сначала появляютса черные или белые пятна в глазах, потом я теряю ориентацию и память (забываю буквы, немогу читать или писать) и в конце немеет одна половина тела (лицо, рука, нога). И болит голова 2-3 минуты (раньше вообше не болела). Приступ длитса 15-30 минут. Мне поставили диагнос-мигрень без головной боли. Приступ случаетса раз в пол года.

    Можна ли вылечиться от такой формы мигрени? Что мне делать чтобы предотвратить приступы? Можна ли мне физическую нагрузку(длительные прогулки пешком, на валосипеде, басейн)? Заранее благодарна за ответы.

  2. Морозов
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Lieve, уточните пожалуйста, сколько Вам лет, давно ли эти приступы, бывают ли потери сознания, с чем Вы сами связываете появление приступов, через сколько проходит онемение руки-ноги? Какие обследования Вам проводили? Чем пробовали лечить?

  3. krilena
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо что Вы просмотрели мой вопрос.Мне сейчас 20 лет, приступы начались в 18 лет. Точнее первый приступ был в 17, но я не обратила внимания, потом я забеременела и приступы участились ( во время беременности было 4). Но я опять же , балда, большого значения не придала. Я не осознавала насколько это может быть серьено, на 9 месяце беременности я наконецто сказала доктору и мне сразу зделали кесарево сечение и отправили под сканнер. Певий сканер бил "магнитный" (хочу сразу ивенитьса, но как это все звучит на русском я понятия не имею, я попробую обяснить "своими словами&quot это что-то вроде С.Т. сканера , но с магнитными волнами.У меня , Слава Богу, ничего не нашли. Потом меня отправили под второй сканер(мне в вену, на ноге ввели какуюту "краску" и потом такое было чуство что они мне нагревают артерии в голове). На снимках тоже нишего не нашли, все у меня в башке, значит, на своем месте. Делали ешо один тест. Мне намазали всю голову гелем, надели шапку с проводками и просили открыть глаза, закрыть глаза, делать разние движения и т.д. Это был такой апарат что-то типа детектора лжи. Етот тест тоже ничего плохого не показал. И тогда мне наконецто поставили диагнос- мигрень без головной боли. Хотя последнее время голова побаливает.Во время приступа я никогда сознания не теряла, сейчас приступы 1 раз в пол года через каждых 6 месяцев.Онемение длитса от 2 до 10 минут(одной стороны). Ничем не лечила, хотя очень хотелось бы, но я не рискую начинать самолечение, я ведь теперь знаю что голова это серъезно :-) Мне доктор ничего не прописал и сказал если станет хуже тогда приходи. Впринцепе никакой иформации о етой болезни я не получила.И мне бы очень хотелось узнать самые елементарные веши: что можно, а что нельзя. Раньше я много употребляла алкоголя(очень много) и потом в один момент я перестала пить, может это спровоцыровало мигрень. И ешо в тоже время я начала принимать противозачаточные "Harmonet" пару дней назад прочитала что от етих таблеток тое может появитьса мигрень. Я вам благодарна что вы дочитали это сообшение до конца .

  4. vlavas
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Lieve, Вы очень красочно описали различные методы обследования, которым Вас подвергли, и, если, действительно. как Вы говорите, ничего не нашли, то Ваш доктор скорее всего прав. это достаточно редкая форма мигрени. Учитывая, что приступы у Вас очнь редкие, лечения не требует. Единственное, посоветуйтесь со своим доктором, может Вам стоит при начинающемся приступе попробовать что нибудь из группы "триптанов". В США это зомиг и имигран. В любом случае, посоветуйтесть со своим врачем!!!

    Кстати ,а где Вы живете? (Мне интересно, где такой алгоритм обследования)

  5. Burlakova
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я живу в Бельгии. Долгие прогулки на улице это полезно при мигрени?

  6. Михаил Юрьевич
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу добавить. Так как у меня головной боли небило, поетому мне начали проводить все ети обследования(При обычной мигрени ничего такого не делают). Думали что у меня что-то... плохое. Я очень сильно испугалась и диагнос "мигрень" для меня был как солнце в небе.

  7. mamzelka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Кроме всего прочего, уважаемая lieve, посоветуйтесь с гинекологом насчет допустимости приема Ваших ОК (эстрогенсодержащие препараты все-таки повышают свертываемость... вдруг для Вас это важно). Ответьте, пожалуйста, Вам категорически ничего не назначили?

  8. Kuzmich
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Аминазинка, мне ничего не назначили. О ОК я спрошу обезательно.

  9. Нино
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая lieve!

    Теперь, кроме консультации по контрацептивам, делать ничего не надо. Если приступы сами по себе необременительны для Вас (Вы беспокоились, нет ли там чего серьезного - ничего нет. А мигрень...ну что ж теперь...Это самое приятное объяснение Вашего состояния), больше делать ничего скорее всего не надо. Обратитесь к врачу, если приступы станут более частыми или изменятся по характеру. То, что Вы перестали принимать спиртное, хорошо . Теперь через несколько месяцев метаболизм, нарушенный его массивным употреблением, наладится. А то, что приступы как-то сопоставляются с окончанием злоупотребления скорее всего случайность. Просто находясь в состоянии опьянения Вы, вероятно, не обращали на них внимания. Теперь самое время успокоиться и жить дальше.

  10. Plaksa
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо Вам ,за ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •