Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. нужна помощь (проблемы с военкоматом)
    от алинка в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  2. у меня очень серезные проблемы с мамой! нужна помощь и совет! "Конфликт пок...
    от LU в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 05:03
  3. у меня очень серезные проблемы с мамой! нужна помощь и совет! "Конфликт по...
    от LU в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 03:12
  4. Собаку сбила машина! Очень срочно нужна нужна помощь, подскажите куда обра...
    от Людмила в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 11.05.2004, 07:34
  5. БОЛЬШИЕ проблемы в семье у жены, дочки, тёщи = нужна психолгическая помощь ...
    от AYCO в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 08.05.2004, 23:55
  1. алинка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что я подлежу призыву. Не так давно начал проходить докторов по поводу моего здоровья, но проблема заключается в том, что я уже "частично" прошёл военную медкомиссию. Почему "частично"? А потому, что я подстраховался справкой о том, что у меня Сотрясение Головного Мозга.

    Думаю будет вполне понятно, что СГМ-а как такового небыло. Но в амбулаторной карточке, записанно, что я прошёл амбулаторный курс лечения последствий после СГМ. Конечный диагноз:"СГМ, востановительный п-д. "Миодит"(неразборчиво) затылочной области".(все документы в порядке, есть больничный)



    В данный момент военкомат послал меня на стационарное обследование в больницу с диагнозом:"Состояние после СГМ?".

    Возникает вопрос, если в больнице окажется всё нормально (можно сказать с очень большой степенью уверености), то что меня ждёт в военкомате? :-(



    чуть позже, в ветке "разное", я напишу мои действительные жалобы и обследования у некоторых докторов (не касательно СГМ)

  2. marechelllo
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    добавление:

    при обследовании (когда делался "бумажный" СГМ), пришлось пройти ещё нескольких докторов, вот записи из амбулаторной карты (стоит добавить, что все остальные врачи не знали, что у меня "бумажный сотряс&quot:



    ОКУЛИСТ:

    Умеренная светобоязнь. Роговицы блестящие сферичные. Среды прозрачные.

    исл. дно: "ДЗИ"(неразборчиво)-бледные, монотонные, "границы" (здесь и далее ""-неразборчиво) чёткие. "Миеситовые" волокна у "ДЗК" ОД. Артерии в пределах нормы. Вены умеренно "полнокровные". Уселение светового рефлекса с заднего "полюса".

    DS: Явления "антоностии"(слово совсем не разборчиво) сетчатки ОИ.



    после окулиста, мой невролог сказал: "а таблетки придётся попить..." И прописал Милдронат. (по 1-ной таблетке 3-ри раза в день, курс 1,5 месяца. Сейчас, постоянно пью...)



    РЭГ: к сожалению "бумажки" не осталось. Могу сказать только "словесный бред :-(".

    Какая-то проблема с сосудами снабжающими кровью полушария Головного Мозга.

    По одному показателю, ассиметрия (между правым и левым полушарием) состовляет 57% при норме в 40%.

    По другому показателю ассиметрия составляет 150%, при изменении положения головы, "показатель" не меняется.

    (всё это "заметно видно" на "ленте" РЭГ)



    после РЭГ, мой невропатолог ещё раз спросила, что она мне прописала, после того, как я ей ответил "Милдронат", она сказал, что правильно, и чтоб я продолжал его пить.

  3. ТАМАРА В
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Возникает вопрос, если в больнице окажется всё нормально (можно сказать с очень большой степенью уверености), то что меня ждёт в военкомате? :-(



    В таком случае в будущем Вас ждет 2 года службы...

  4. kisena
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    не смешно :-(

    хотя.... если подумать.. то коньячка и колбаски хочется... (с)Куваев

    шутки в сторону... в данный момент, более всего интересует именно это...

    а вообще... милости просим, только, боюсь, это не по вашей специальности... (естественно ссылка тоже очень сильно интересует... т.к. всё это не выдуманно... 8((((()

    http://forums./showthread.php?t=8697 (как обещал, тема в разделе "Разное&quot

  5. Annetta_13
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А милдронат Вы бумажный пьете или настоящий?

  6. Toksana
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    естественно настоящий...

    к сожалению я, сегодня, его пил только с утра, т.к. забыл таблетки дома... если хотите, могу описать как выглядит пачка... думаю это глупо... (интернет это такая вещь...)

  7. Wavebourn
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда не понятно, зачем Вы его пьете. Даже если бы у Вас действительно было СГМ, то и тогда его польза сомнительна, а при бумажном СГМ - тем более.

  8. Lisenko
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    насколько я понял мне милдронат (кстати ;-) 3-(2,2,2-триметилгидразиний)) прописали как сосудистое, связанно именно с проблемой в глазу и с сосудами, которые снабжают головной мозг кровью.

  9. solnceva
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    РЭГ в диагностике нарушений кровоснабжения мозга также "полезен" как и милдронат в их лечении.

    А окулист, кажется, Вам не прописывал милдронат.

    Может быть Вам будет интересно, что ни РЭГ ни милдронат нигде в мире не используются.

  10. pepsi
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    После окончания института я работал в госпитале и кухню с "закосами" знаю. Хочу Вас огорчить, с таким "отмазом" загребут очень запросто. Обычно, военкомат спорные случаи посылает на доисследование в окружной военный госпиталь, где даже анализ мочи сдают под присмотром (что бы кровь не подмешивали). Врачи там очень внимательно изучают анамнез и эпикриз на несоответствие.

    Вам сделают допплер сосудов, ЭЭГ и будут соответствующие выводы.

    подстраховался справкой этим бумажкам комиссия верит не больше, чем ваучерам 1992 года. Пошлют запрос в травмпункт или стационар где выдана бумажка, поднимут карточку.



    P.S. грамотно косить люди начинают года за 3-4 до армии и с соответствующим консультированием, рисуется карточка и анализы, обращаемость и.тд. Только это стоит n..... сов.

  11. Зёбра
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    грамотно косить люди начинают года за 3-4 до армии



    Самые грамотные (родители) лет за 10 начинают. Человека, конечно, жалко, но с СГМ ничего не пройдет. В институт поступать надо или родить двойню.

  12. agada1
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я лечился не стационарно а амбулаторно... Справка, ну не совсем справка, посещение вчрача невролога, со всеми вытекающими последствиями (3-ри недели амбулаторного лечения (все записи в амбулаторной книжке), "листок нетрутоспособности"(на срок лечения, сделан на бумаге с водяными знаками, печатями, серийными номерами и т.д. если позвонят в больницу, или если своими ножками туда придут, то смогут посмотреть "корешки" и т.п. ) короче со стороны больницы подкопать невозможно.)



    Милдронат прописывал не окулист, а невролог. Так, не понял, с моим глазом он не поможет? Весело....



    А если меня отправят в военный госпиталь, и там меня будут водить за ручку, смотреть как я мочусь в пробирку и т.д. Это вообще классно. Да я сам туда побегу, вот только проблема, направляют меня не в военный госпиталь, и в отделение невролгии. Так-что, боюсь... просто боюсь... Если ходили по ссылке которую я давал, то, наверное, поймёте, что мне нужно сделать довольно много обследований... И они, в большей части случаев, никак не связанны с невролгией...



    а.. блин... совсем забыл, мне не нужен полный закос от армии по причине СГМ, мне нужна отсрочка на пол-года, чтоб спокойно пройти оставшихся докторов. Если докторов пройти сейчас, то это уже не поможет, т.к. на данный момент я уже прошёл медкомисию в военкомате, и по всем докторам был призван годен, кроме невролога (т.к. у меня СГМ ). Тоисть мои настоящие болячки помогут мне только при следующем призыве, который будет осенью...

  13. Мэри
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я, когда работал в обычной городской больнице, к нам направляли молодых людей из военкомата на обследование. Мы обследовали и выносили диагноз. Решение о годности принимает военная комиссия. Насколько я знаю, подведомственные госпиталя итак переполнены сотрудниками.



    Имхо, если врачи из военкомата признали Вас годным - это еще не конец. Обследовали Вас неполно. Например, не сделана биохимия. Причины, по которым увеличена печень, неясны.



    Доктора, посмотрите, пожалуйста, на результаты обследования

    http://forums./showthread.php?t=8697



    PS: на какие-то конкретные способы откоса не рассчитывайте, потому что это не совсем законно.

  14. TEP77
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Хм... у меня вопрос не в тему...

    Уважаемый black_diamond! А Вы случайно (ну по чистой случайности) накануне сдачи анализов крови и мочи, а также УЗИ брюшной полости алкоголь не потребляли???

  15. skriper
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    1) почему не в тему?

    2) да и там и там...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •