Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ЭЭГ-расшифруйте(советуют МРТ головного мозга))
    от Sergey в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 08.10.2014, 10:44
  2. Рак головного мозга
    от Наталья в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 20:50
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 18:13
  4. КТ головного мозга включает в себя и оболочки мозга?...
    от Ира в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 05.07.2004, 11:20
  5. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 04:18
  1. Sergey
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Расшифрйте пожалйста результаты ЭЭГ.Делала в НИИ неврологии Москва.

    Общая характеритиска в покое:

    1.Альфа-ритм: 10-11гц с амплитудой до 60-70 мкв, не модулирован. Заострен. ЗОнальные различия сохранены.

    2.Бета-ритм: с амплитудой до 20мкв-в лобно-центрально-теменых отделах.

    3. Тета и др. медленные формы активности: низкоамлитудные медленные волны-в лобно-центральных отделах.



    Изменения при функциональных пробах:

    1. Реакция активации -сохранена.

    2. При ритмической фотостимуляции-усвоение не выражено.

    3.При гиервентяляции(3мин) -возросла дезорганизация, амплитуда, заостренность ритмов.Отмечаются синхронные острые волны в задних отделах.В лобных-лобно-височных областях отмечаются синхронные вспышки острых волн альфа-тета-диапозонов с амплитудой до 150-160 мкв.временами с некоторым преобладанием слева.Регистрируются билатеральные вспышки групп тета-волн 6-7 гц с А до 80-90 мкв, более выраженные в лобно-центральных отделах.

    Заключение:

    в фоне умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга. Дисфункция мезо-диэнцефальных структур.Синхронная пароксизмальная активность в лобных, лобно-височных отделах, временами с некоторым преобладанием слева.



    Моя история, началось все с заложенности ушей 1,5недели назад. Врач назначил РЭГ, УЗДГ, ЭЭГ, М-эхо.УЗДГ МАГ показало все в норме.РЭГ-небольшая повенность сосудов.М-Эхо все отлично.ЭЭГ-результат выше. Однако заложенность прошла, начали появлятся боли , даже не боли, а скорее всео немение теменной области головы, иногда и захватывая затылок. Общая утомляемость, реакция на быстро движущиеся предметы, яркость.И чувство как бы полуобморочного состояния.Даже не могу описть это чувство.НЕ могу сосредоточится, память ухудшилась.Тревожит немение головы и как бы отключка какя то, хотя я в сознании. Происходит приступообразно, хотя не ярко выраженные симптомы присутствуют постоянно. Утром после сна, вроде ничего, через время опять все начинается.

    Врач хочет исключить невриому ушного нерва. А я даже не знаю чт это такое.Посоветовала сделать МРТ головного мозга. А если оно ничего не покажет, что дальше делать, и где искать причину всего этого моего недуга. Устала уже от этого. Да, иогда когда у меня отключается таким образом голова(немеет)Мне 26лет,естественно немного переживаю, на , чувство слабой боли в левом ухе, где то там в глубине.На фоне этого (наверно), бывают и щамящие оли в области сердца(чаще на спине.).

    Уважаемые доктора, расшивруйте мне пожалуйтса ЭЭг.И что посоветуете делать мне дальше.Спасибо Татьяна.

    Да, никаких заболеваний я перед этим не переносила, возникло как то вдргу и все. Что это ?

    Еще раз спасибо за отклик!

    Да, МРТ головного мозга, там ведь есть разные направления и сосуды и нервы и др, а есть обзорное.Что именно мне надо.И его результат что исключит?Т.е. что может показать МРТ.

  2. alexu79
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то оценивать ЭЭГ только по описанию, не видя самой записи некорректно, т.к. это субъективный метод. В данном случае изменения, по видимому, неспецифические, которые бывают у каждого второго пациента. К указанной клинике они имеют ОЧЕНЬ косвенное отношение.

  3. Аватар для nedug88622 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать МРТ. Меня беспокоят постоянные головокружения и при повороте головой теряется равновесие. На МР- томограммах получены изображения суб- и супретенториальных структур головного мозга. Срединные структуры головного мозга не дислоцированы. Боковые желудочки мозга симметричны, передние рога сужены, 3 желудочек- 5мм, 4 желудочек не расширен, не деформирован. Субарахноидальное пространство в передних отделах больших полушарий неравномерно расширено и в ЗЧЯ неравномерной ширины. Латеральные щели симметричные, не расширены. Краниовертебральный переход - миндалины мозжечка на уровне БЗО. Турецкое седло не увеличено, МР сигнал гипофиза не изменен.Заключение: признаки гипертензионно-гидроцефального синдрома. Возможно ли у меня нарушение вестибулярного аппарата??? Заранее спасибо!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •