Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Онемение головы, рассеяность, сонное состояние
    от lizza в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 134
    : 20.01.2022, 10:58
  2. плохая память, рассеяность
    от Ой в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.06.2005, 22:00
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 12:19
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 19:50
  5. Чувствую онемение правой части головы, иногда боли. Признали дистонию. Не п...
    от ника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 14:16
  1. lizza
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Год назад в один день все это и началось.

    Возникли ощущение онемения головы. Свет стал казаться ярким. Возникло чувство потери сознания. Ухудшилась память, интеллект. Стал рассеяным, заторможенным. Появилась сонливость. В пасмурные дни еще ничего, но когда яркий солнечный день - дак целый день валяюсь в кровати с закрытими глазами. И спать не сплю - какое то дремотное состояние. Стал раздражительным. Ужастики (фильмы) - почти физически не могу смотреть. А от мелодрам дак вообще на слезы пробивает (раньше вообще без проблем смотрел все). Одно время было навязчивое желание выпрыгнуть из балкона (мысли не суицидного характера, а именно какая то навязчивость). Пропало желание работать.

    Стала держаться температура 36.8-37.2 (которая держится и по сей день - т.е. уже год) Томография выявила кистозно слипчатый процесс (причем застарелый) - но невролог сказал, что не из за этого. Делал ЭЭГ . Обнаружили только затрудненый венозный отток и внутречерепную гипертензию. Кололи ноотропы, актовегин, никотинку, Б6. Пил билобил, ноотропил, глицин, винпоцетин в течении 2 месяцев - не помогло (по моему, дак стало даже хуже). В последние пол года появились навязчивые мысли (в том числе такие, от которых мороз по коже). Появилось чувство, что я - это не я. Т.е. такое ощущение, что не в своем теле, и что вообще схожу с ума. Не страх, а именно такое ощущение.

    Вообщем ходил к 3 неврологам (последний назначил энцефабол, кавинтон, грандаксин) - все назначают в принципе одно и то же (по действию) - результата никакого. Недавно решил сходить к психотерапевту - назначил в качестве эксперимента (как он сам сказал) - нейролептик сульпирид (по пол таблетке 2 раза в день в течении 10 дней) результат - ноль. Счас назначил ксанакс (по таблетке 3 раза в день) - результата пока никакого (правда пью пока 2 недели - может еще рано говорит о результате). Вообщем никто сказать не может что со мной, а меня такое состояние изрядно напрягает. Может здесь кто нибудь предположит, что у меня такое? И все таки к кому обращаться: неврологу или психотерапевту. Может у меня вообще шизофрения?

    Немного о себе: работаю программистом в течении 6 лет. Счас мне 25.



    P.S. Эндокринолог, терапевт ничего особо не нашли (поджелудочная, щитовидка, гормоны в норме).

  2. ecologic
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    думаю, что "слипчивый процесс" тут особо не при чем. "навязчивые мысли и желания" - показание к конс.психиатра

  3. huso
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    думаю, что "слипчивый процесс" тут особо не при чем. "навязчивые мысли и желания" - показание к конс.психиатра

    Возможно. Только "навязчивые мысли и желания" появились спустя пол года с того момента, когда возникла проблема. Я так думаю, что это уже следствие каких то нарушений в организме.

    Кстати, у меня еще сужены поля зрения.

  4. Dixl
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Окулист Вас смотрел? Что с глазным дном?

  5. leilaXXX
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Окулист Вас смотрел? Что с глазным дном?

    Прошлым летом были не очень хорошее. Потом делал осенью - сказали, что вроде все в порядке, и необходимости в сосудистой терапии нет.

  6. ася
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    При приеме препаратов типа ксанакса эффект как правило отсрочен, надо подождать. Принимайте, как назначено - первый толк нужно ожидать к концу первого месяца приема. Отслеживайте изменения в своем состоянии и общайтесь с Вашим доктором. Если поймете, что ничего не происходит, в конце концов Вы всегда можете сходить еще к одному доктору, лучше к психиатру.

  7. Еля
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, у меня давит голову, как бы изнутри, особенно после физ. нагрузок. И бывает сильное затылочное онемение. После массирования затылка в голове минуты на 2 наступает какое то прояснение. И еще один факт: назначали в физ. кабинете 10 раз одну процедуру (не знаю, как она называется,но в простонародье "электрическая расческа&quot - что то вроде палки с присоской, которой водишь по голове. Дак чуть ли не при максимуме тока - еле чуствовал покалывание. Правда к концу сеанса начинал ощущать доволно сильно покалывание - и в течении получаса после этого все как бы прояснялось. А то постоянное ощущение, что все как во сне.

    Может здесь что то с кровообращением головы? Или все это может быть при психической паталогии?

  8. avt221
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что в любом случае часть Ваших проблем - повод сходить к психиатру. Может быть такова Ваша реакция на стресс, проявление депрессии или расстройство адаптации... вариантов масса.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Чем больше спишь, тем больше хочется. Попробуйте встать еще раньше чем обычно, потом сделайте зарядку, взбодритесь, сделайте утреннюю пробежку (начать можно и с километра), контрастный душ, обтирание, что-нибудь еще на свое усмотрение. И измените образ жизни. Ставьте цели в жизни, чего-то добивайтесь.Хроническое сонное состояние - это результат недостатка мотивации и скучного образа жизни. Вам просто похоже неинтересно жить...

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Сделай доплера сосудов шеи скорее всего какието проблемы с мозговым кровообращением .

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Чем больше спишь, тем больше хочется. Попробуйте встать еще раньше чем обычно, потом сделайте зарядку, взбодритесь, сделайте утреннюю пробежку (начать можно и с километра), контрастный душ, обтирание, что-нибудь еще на свое усмотрение. И измените образ жизни. Ставьте цели в жизни, чего-то добивайтесь.Хроническое сонное состояние - это результат недостатка мотивации и скучного образа жизни. Вам просто похоже неинтересно жить...
    А онемение головы тоже из за этого возникло ? --полный бред надоели уже эти спирания на "малоподвижный образ жизни" "сидение за компьютером" такой диагноз обычно ставят "опытные " врачи СССР'ровской закалки. Вы хоть вообще задумывались почему 80+ процентов ведут именно такой образ жизни и ни чем не страдают. ?

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    кто-то тут написал про доплер сосоудов головы и шеи: сделай, так как при затрудненном венозном оттоке и при нарушен. мозгового кровообращения как раз "твое состояние" (по себе сужу).

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    кто-то тут написал про доплер сосудов головы и шеи: сделай, так как при затрудненном венозном оттоке и при нарушен. мозгового кровообращения как раз "твое состояние" (по себе сужу). и все это лечится венотониками и т.д. !!!!!

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было похожее состояние, правда без навязчивых идей. Как будто я не я. Как мультик смотришь со стороны. Это "состояние", как я его называл, забывалось только под алкоголем и сразу после просыпания. А так давило ощущение нереальности происхожящего. Такое длилось где-то полгода, сейчсас иногад возвращается когда невыспан сильно или ещё каким-то образом устал. И то на пару минут. Прошло может само, а может нет... Но тогда (тоже после всяких там ЭКГ) сказали, что всё в порядке, лишь наблюдается черепное давление повышенное. Сказали, скорее всего, такое состояние - его следствие. Тогда прописали циннаризин и всё. Ну и там всякое высыпаться, бывать на воздухе и тп. Не помню, чтоб тогда что-то из этого помогло. А может и помогло, через те самые полгода. Может и вас та же проблема? Если состояние похожее, то я не позавидую. Тяжело сконцентрироваться. Ощущение, что подвыпил или очень сонный (когда встать встал, но не проснулся)

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    а холестерин в норме и нет ли камней в жолчном пузыре7

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •