Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Онемение головы, рассеяность, сонное состояние
    от lizza в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 134
    : 20.01.2022, 11:58
  2. плохая память, рассеяность
    от Ой в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.06.2005, 23:00
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 13:19
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 20:50
  5. Чувствую онемение правой части головы, иногда боли. Признали дистонию. Не п...
    от ника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 15:16
  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Похожее состояние. Усталость, рассеяность, заторможенность, сил и желания ни на что нет. Не могу набрать вес. Начали пробивать слезу всякие мелодраммы и мультики. Иногда вечером подымается температура 36.8-37.2. Жизнь перестала радовать из-за отсутствия энергии. Короче тож самое, что и у автора.

    Работаю, кстати, тож программистом. Начинаю сомневаться про высказывания типа 80% людей живет таким образом жизни и ничего. Все таки не программисты меньше сидят за компом (многие могут на достаточно долгое время отходить от компа)

  2. Незарегистрированный
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    а тут врачи есть? у меня один в один, началось все с работы в ночные сменя, а потом все хуже и хуже, реальность воспринимаю с трудом, интелект тает, концентрации никакой, шум в ушах, немеет голова и тд. Один врач сказал что это все вызвано токсоплазмозом, или вирусом герпеса, вы сдавали такие анализы? а таблетки все эти как метрвому припарка! так же вполне может все это выть из за остеохондроза, да из за чего угодно!!! но так жить не возможно!!!! а врачи посылают от одного к другому!!! и все бестолку!!
    немного помогли пиявки, ставила их на шею, но ставила немного недели на 2 эфекта хватило
    Кому что еще реально помогло?

  3. Опытный
    сообщений
    28
    У меня это состояние уже пятый год. За это время нашел десятки таких же людей.На самом деле такие симптомы у минимум 3% населения,просто никто этого не афиширует.Некоторые из тех кого я знаю в этом состоянии до десяти лет находятся.Официальная медицина игнорирует эту проблемму.Похождения по госмедучереждениям заканчиваются опустошением карманов и приходом к психиатру с пачкой никому ненужных дорогих анализов и исследований.Психиатр с чувством собственного достоинства назначает антидепресанты, которые в свою очередь абсолютно не имеют никакого воздействия на заболевание(проверено) но вызывают в дальнейшем зависимость в силу своего психо-наркотического воздействия.Со временем дереализация может уменьшиться но добавляются новые и новые соматические жалобы.

  4. Аватар для Head Новичок
    сообщений
    4
    Решил тоже написать, так как сообщения более-менее свежие и испытываю схожее состояние. Разница лишь в том, что у меня все началось с отита. Лето было жаркое, простудил оч. неудачно ухо. В итоге два месяца его лечил, даже в больнице пришлось полежать. Собственно там все и началось. Проснулся однажды утром и чувствую онемение головы (ощущение похожие на анастезию, только выражено гораздо слабее). Были некоторые предпосылки, похожее состояние возникало за несколько дней до этого, но проходило. В итоге, прошло два месяца, а меня не отпускает. Ухо поправилось. Жаловался лорам, не исключал отогенные осложнения, делал КТ, рентгены. Говорят что не из-за этого. Жаль, что в нашем городе нет такого специалиста, как отоневролога. В результате, сижу в инете и пытаюсь найти отчего это может быть. На снимке шеи тоже все хорошо. Возможно, что-то неврологическое. Осенью было стрессовое состояние, попал в крупную аварию, разбил машину (травм не было) + финансовая непруха, да еще этот затяжной отит. Кароче, в полном унынии был. Теперь вроде все налаживается, но голова беспокоит.
    Теперь подробнее о жалобах. Онемение круглосуточное, состояние заторможенное. Иногда бывает температура 37-37,2. Заметил, что когда напрягаешь зрение (находишься за компьютером, смотришь телевизор) онемение усиливается, иногда начинает муражить. Когда ходишь и двигаешься немного менее выражено. При всех этих ощущениях голова не болит! Если надеть шапку или приложить руки к голове, то как-будто ничего и нет. Ходил к неврологу, выписала стандартный набор: мидокалм, найз, фезам. Пропить 20 дней, если что вернуться. Теперь ищу коллег И пытаюсь понять что это вообще такое. Кому интересно вот ссылка (нашел подобный случай товарища по несчастью, может даже кто-то с этого форума):
    http://www.airmed.com.ua/forum/index...opic=3374&st=0

  5. Fer
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Со временем типа 5 лет вроде становиться легче, иди ты забываешь что может быть по другому.

  6. Незарегистрированный
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Fer Посмотреть сообщение
    Со временем типа 5 лет вроде становиться легче, иди ты забываешь что может быть по другому.
    Да, это и есть самое страшное.. Мне кажется, что раньше все таки я чувствовал себя как то яснее. Сейчас хожу по врачам. Есть хронический холецистит+гастродуоденит. Обнаружен хеликобактер. Но кроме всего этого еще какая-то депрессия, иногда долго болит голова, давление 140на80, остальные симптомы описывал: утомляемость, иногда температура, бесит отсутствие энергии. Есть варианты: 1) комп - (отсутствие движения) 2) ВСД 3) тот же хеликобактер, проблемы с жкт - думаю изза них депрессняк 4) может быть глисты, хотя после клизм не замечал или др. инфекции 5) депрессия из-за какой-то мучающей проблемы или нескольких.

    Вообще по результатам анализов иммунитет снижен. Холестерин низкой плотности на верхней границе нормы или чуть выше. Выписали уколы для поднятия иммунитета, но я пока не делаю, думаю надо избавляться от причины.

    Пока все))

  7. Опытный
    сообщений
    28
    Причина номер один - ишемический инсульт(можете не смотреть в свои МРТ, это бесполезно). Ишемия вносит разбалансировку в работу симпатической системы, дальше постоянный спазм всех гладких мышц,дальше все те соматические проблеммы о которых мы пишем.Психологические и психомоторные соответственно тоже рядом(на то он и инсульт) И ненадо говорить что мол я еще молодой для инсульта.В том мире в каком мы сейчас живем это есть реальность.Но все что я написал есть всего лишь одно из предположений.И никто не будет искать в нашиг головах закупорку сосуда.По крайней мере не в наших странах и не с нашими деньгами.Пока ты ходишь ,разговариваешь,тебе скажут -предпосылок для вмешательств нет!

  8. Аватар для Head Новичок
    сообщений
    4
    Жесть! Хотел написать, что сотояние онемения уменьшилось. Ощущение не такое явное, какое было, но присутствует. Не знаю, фезам ли это, возможно просто привык к такому состоянию и оно уже кажется не таким явным. Заметил, что многие люди с этой проблемой очень много времени проводят за компьютером. Сам я тоже не исключение. Пробовал несколько дней вообще не пользоваться ПК и надо сказать что ощущения ослабевают. Три месяца назад я вообще не мог находится за монитором больше получаса, голова просто "горела", причем оч. сильно начинало муражить голову Сейчас этого нет, впрочем как и заторможенности. Почти нормальное состояние, только легкое присутствие онемения. Может просто на этом не зацикливаться?

  9. Незарегистрированный
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Ребята, вот тут может найдёти ответы на свои вопросы. http://fobii.net/node/937

  10. Аватар для Lolla Новичок
    сообщений
    1
    Привет. мне 26 лет -у меня такая же тема -только гораздо хуже - ещё скованность в левой части головы и горла и поддёргивания шейных мышц -шея как вывернутая+ онемение по всему телу (ноги и руки как ватные), общая слабость. + периодические хрипы в горле и трудности с глотанием. Голова тяжёлая.Тоже обследовалась не фига страшного не нашли... Короче расскажу как можно ослабить это состояние ( так как опыт большой и у меня оно улучшилось на 50%-60% по сравнению с полной задницой.

    1. Массаж. Лучше всего специальный точечный, который проводится специально обученными массажистами. Обязательно чтобы массаж был релаксирующий,а не стимулирующий.
    Массеж шейного отдела, головы, спинц, стоп -нужно знать специальные точки, кторые отвчеают за конкретный орган.
    2. Иглорефлекстотерапия. Тоже хороший врач. который будет знать точки.
    3. Остеопатия - мягкие техники ( не в коем случае не мануалка)
    4. В домашних условия нужно купить игольчатый шарик "Су-джок" и постоянно разминать его в руке ладонью - состояние улушается мин чере 5-10
    5. Забить на все лекарства они не помогают. Лучше всего пить просто что-то общеукрепляющие для повышения тонуса и иммунитета. Единственное,что может стоит попить это диакарб с аспаркамом - они снижают внутречерепное давление и эскузан (экстракт конского каштана) -он учлушает венозный отток. Ещё кстати гомеопатию можно попробывать - тенотен (такое лекарство)
    6. Аутогенные тренировки -каждый вечер -включаешь приятную музыку и представляешь,что твоё тело полностью расслаблено.
    7. Контрастный душ
    8. Меньше сидения за компом и больше свежего воздуха + витамины (лучше в виде фруктов и овощей)
    9. Возможно консультация опытного психотерапевта, который бы научил техникам правильного дыхания.....
    10. Жемчужные ванны ( специальная водная процедура) - 10 процедур курс.

    Состояние улчушиться на 60% минимум. Гарантия 100%

  11. Аватар для xixadi Новичок
    сообщений
    1
    u menja takoeze sostojanije uze po4ti 2 goda i ne prohodit ja ne znal v 4jom pri4ina, vot za6ol na sajt specialjno proveritj estj li u kogo pohozie simptoni okazivaetsja estj i daze vile4ilsja , ja o4enj rad za tebja budu le4itsja kak ti , sps ti dal mne nadezdu

  12. Аватар для polinapolina Опытный
    сообщений
    22
    повод сходить к психиатру!!!
    если хочешь чтобы у тебя было мало времени,ничего не делай!

  13. Незарегистрированный
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    та же хрень сколько себя помню. лежал в психиатрической больнице на обследовании поставили диагноз астенический синдром.

  14. Незарегистрированный
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Появилось, как мне показалось, после переохлаждения ночью-спали с открытым окном. Через день появились те же симптомы Онемение головы, рассеяность, сонное состояние. Начинаю на работе за монитором внимательно что-нибудь проверять или читать ,и чувствую как засыпаю,даже выключаюсь. Онемение головы с левой стороны, как будто шапку забыл снять , при поглаживание или просто положить руку на это место -онемение проходит. В течение дня онемение может отдавать в глаз , губу но проходит почти сразу. Состояние как будто выпил,даже говорить стесняешься. Головных болей нет. АД не влияет на силу проявления симптомов. Сахар крови нормальный, не влияет. Раздражительный , какие-то навязчивые мысли зацикливаются в голове ,типа что-то обязательно надо сделать, а не помню, или обидная фраза от других людей.
    О себе работаю... системным администратором . Стараюсь не сидеть на месте,сам езжу за техникой компами. Есть кондиционер в кабинете дует с левой стороны. Курю Кент 4 . Люблю Кока-Колу . Раза два в неделю попадаю на тренировку(качалку), на онемение не влияет . Каждый вечер хожу с собакой гулять на речку. Дома не лежу - готовлю, не стремно уборкой заняться или посуду помыть, стир машинку заправить ,развешать. Ложусь спать в 1 или 2 ночи и пытаюсь встать к 8 на работу , в итоге к 10 попадаю.
    Поделитесь вашими привычками, не кусали ли вас клещи.

    мелькнула мысль про страшное заболевание- Рассеяный склероз он многогранен по проявлениям . Надеюсь ,что не это.

  15. Ден К
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Требуется дифференцировать с рассеянным склерозом , очень похожие симптомы и прогрессирование
    http://rscleros.ru/28.php

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •