Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Посоветуйте! Какие хорошие противозачаточные таблетки?...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 21.10.2012, 23:34
  2. Какие книжки по неврологии хорошие?
    от Алия Аханова в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 22
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 4
    : 10.07.2004, 04:52
  4. Ответов: 2
    : 21.06.2004, 16:17
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 05:08
  1. Васильев
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Если посмотреть на то, что у меня на полке стоит и часто используется, то это (из наших) "Диагностика и лечение эпилепсий у детей" под ред. П.А.Темина, "Эпилептология дет. возраста" А.С.Петрухина, "Наследственные болезни нервной системы" Темина, "Эволюционная неврология" А.Б.Пальчика, Вейновские книги по головным болям, неврозам, сну и т.д., "Неврологические синдромы" (Голубев, Вейн), "Неврология" (Штульман, Левин)... По топике - Триумфов, Дуус... Вот еще есть масса дисков Neurobase, но они все просрочены и хотят денег, а пока бесплатно работали - были незаменимыми источниками знаний.

  2. slon
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, доктор. Не знаете ли П. Дууса сейчас можно купить?



    С некоторой радостью нашел Триумфова в сети http://lib.msmi.minsk.by/cgi-bin/showdoc?file=321228&count=1 - нормальная книжка



    Сейчас качаю (не могу дать отзыва, т.к. не читал еще)

    Greenberg - Clinical Neurology 5th ed

    Merritt - Merritt's Neurology 10th Ed

    Adams - Principles of Neurology 6e Companion Handbook

    Goetz textbook of neurology

    Greenberg - Clinical Neurology 5th ed



    Очень неплохие книги выпускает Skyscape... угу



    Я сейчас читаю Clinical Neurology c http://cgwebermd.tripod.com/ - весьма нормально, всего 350 кб, зато столько инфорации

    А также MerckManual - в общих чертах, мне очень нравится



    А по поводу жадных дисков, так они скорее всего ориентируются на дату в компьютере или вносят изменения в реестр...



    Хотелось бы услышать мнение доктора Кушеля

  3. Loving Number One
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Дууса прицельно не смотрел, вроде был не так давно в медкниге. По дискам: там все сложнее, могу один подарить (или попросите на www.neurobase.com, может еще высылают 30-дневный триал), только, конечно, для самых ознакомительных целей... А все перечисленное я в полном виде не находил, везде триалы, и на моем КПК бывает сложно читать (Casio BE300).

  4. АлексП
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю точно Casio BE300... Но они все и на большом читаются... угу

    А для скайскейпа на пальм, насколько я знаю, таблетки есть

    У меня-то виндус - там хуже... Но ничего пока живем и на триальном... Может соберусь, качну 650 мб - all skyscape app



    А все остальное работает... На русском читать, конечно, легче, но что делать если нечего



    А по дискам... там либо элементарно на дату ориентируется, либо можно отследить изменения в реестре... угу

  5. GnoM
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Если б так, я бы сам эти диски запросто вылечил, ан нет, что-то глубже зарыто.

    Предлагаю тему наоборот - что не надо покупать из литературы. Вот по детям: Перинатальная неврология Барашнева, руководства В.Гузевой, например.

  6. proverka_
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, а всётаки, конкретно, Вы больше топику или клинику хотите подчитать?

    Дуус для не-невролога сложноват. Хотя картинки суперские.



    И ещё, не подскажете ли ссылки по

    reenberg - Clinical Neurology 5th ed

    Merritt - Merritt's Neurology 10th Ed

    Adams - Principles of Neurology 6e Companion Handbook

    Goetz textbook of neurology

    Greenberg - Clinical Neurology 5th ed.



    Это реально полнотекстовые вещи скачать?

  7. amanda83
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    :-))) А в топике и надо классные картинки смотреть, без этого поди разбери, куда чего идет А еще лучше рисовать. И, в принципе, человек, читающий на досуге мерриттовскую неврологию в оригинале, с Дуусом может справиться.

    Пока Алексей abs, могу сказать, что лично у меня не получилось найти полные тексты бесплатно.

  8. Vasyl
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Книжки Мументалера действительно замечательные. Мне особенно нравилась его дифдиагностика, тем более, что в то время отечественных аналогов еще практически не было...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •