Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лечат ли сейчас неврит слухового нерва и где?...
    от Алексей в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 4
    : 26.10.2013, 07:48
  2. неврит слухового нерва
    от polina в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 20:30
  3. Неврит локтевого нерва?
    от fleur.80 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 20:30
  4. Неврит тройничного нерва?
    от Detka-87 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 20:30
  5. что то никак не лечится неврит локтевого нерва кто скажет...
    от алексей в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 15:52
  1. fleur.80
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора! Мне 38. Уже 10 лет работаю программистом. В прошлом году появилось онемение 4-го и 5-го пальца на левой руке.

    Где-то через месяц онемение прошло. В начале этого года онемение наступило снова. Мезинец отведен и скрючен. Двигается,но неуверенно, полностью не разгибается. Безымянный палец разгибается,но также малочувствителен. На одном из формумов медики мне сказали, что похоже на неврит локтевого нерва. Я почитал, что это такое, и действительно все симптомы на лицо.Только болей никаких нет. И травм в области локтя тоже не припомню, но что-то в локте "зажато".

    Имеется привычка часто засиживаться, опираясь на левый локоть.При этом (не только последние два года) часто затекала кисть. Знаю,что надо срочно обратиться к невропатологу,но сейчас куча работы, а живу удленно от серьезных медицинских учреждений.

    Может есть какие-то "стандартные" средства вернуть кисть в рабочее состояние?И насколько это опасно? Инвалидом оставаться не имею права - грудной ребенок.

    Помогите советом. Заранее благодарен.

  2. Sergik
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас компрессионно-ишемическая нейропатия локтевого нерва. Причина, скорее всего, Ваша привычка сидеть опираясь на локтевой сустав. По вашему описанию поражены не только чувствительные. но и двигательные волокна нерва. Если не лечить, то инвалидом Вы конечно не станете, но некоторые функции кисти (разведение пальцев, разгибание мизинца и безымяного пальца) будут нарушены + онемение. И чем дольше Вы не будете лечится, тем прогноз восстановления функций неутешительней. При адекватном лечении , начатом немедленно прогноз скорее удовлетворительный. Для уточнения уровня и степени поражения нерва нужно пройти обследование-электромиографию, в Москве ее проводят в Институте неврологии Академии меднаук РФ на Волоколамском шоссе, например. Из лечения самое главное не сидеть опираясь на локоть,напр. работая за компьютером и т.д. Курс инъекций прозерина, мильгаммы, ницерголина + физиолечение: фонофорез с гидрокортизоновой мазью, электрофорез с ксантинола никотинатом на левую руку + электростимуляция локтевого нерва раз 15-20. Средние сроки лечения 30-60 дней.

  3. КошкаПесня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •