Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мальформация Арнольда Киари 1 степени
    от палата№6 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 09.01.2013, 23:09
  2. Беременность при синдроме Арнольда Киари 1 степени.
    от wizard в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Синдром Арнольда Киари 1 степени
    от олеся Эдуардовн в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 22:38
  5. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 00:32
  1. tima
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    АНОМАЛИЯ КИАРИ ЧАСТО СОПРОВОЖДАЕТСЯ СИРИНГОМИЕЛИЕЙ, НО!!! НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ПО МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА СКАЗАТЬ О СИРИНГОМИЕЛИИ НЕЛЬЗЯ (КРОМЕ СЛУЧАЕВ С ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КИСТ)



    Извините, а не могли бы Вы сказать мне название обследования, которое ТОЧНО выявляет наличие/ отсутствие этой самой сирингомиелии???



    С УВАЖЕНИЕМ, Елена

  2. олеся Эдуардовн
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, недавно сделала МРТ, и мне нужна Ваша помощь. Цитирую результаты МРТ: исследование выполнено в режимах Т1 и Т2 в коронарной, аксиальной, сагиттальной плоскостях с толщиной срезов 5 мм.

    Паталогических изменений интенсивности сигнала в веществе гол. мозга не определяется. Итраселлярное пространство не изменено, высота гипофиза - 0,4 см, ширина 1,6 см. Воронка гипофиза по средней линии. Отмечается слабое расширение цистернального пространства ствола мозга, субарахноидального пространства полушарий мозжечка, полушарий большого мозга, остальные отделы ликворосодержащего пространства в пределах возрастной нормы. Кроме этого определяется киста шишковидной железы размерами 1,4 см на 0,9 см. Миндалины мозжечка расположены ниже уровня линии Чемберлена на 0,4 см. Придаточные пазухи носа не изменены.



    Заключение: МРТ данные соответствуют слабо выраженной наружной гидроцефалии. Синдром Аронольда Киари 1 степени.





    У меня несколько вопросов к Вам, пожалуйста ответьте.

    1) Слышала, что при синдроме Киари нужно делать операцию. ТАк ли это? Если не нужно, то как эта паталогия начнет проявляться в скором времени (мне 32 года). Короче, что делать с этим синдромом, как дальше житьЖ?



    2) На счет кисты..... - она тоже врожденная?, она считается большой?, ее что, нужно удалять, и вообще, что делают с кистами головного мозга



    3) прочитала о существовании сирингомиелии. Скажите, я толком не поняла, всегда ли сирингомиелия является спутником синдрома Киари, т.е тоже является врожденной? или она может возникнуть в процессе жизни? Из заключения не понятно, есть ли у меня эта самая сирингомиелия или нет....





    Буду очень признательна за Ваш ответ, извините, что отняла у Вас много времени.

  3. карина2005
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    1) Слышала, что при синдроме Киари нужно делать операцию. ТАк ли это? Если не нужно, то как эта паталогия начнет проявляться в скором времени (мне 32 года). Короче, что делать с этим синдромом, как дальше житьЖ?



    СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ АНОМАЛИЯ КИАРИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРЕБУЕТ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ (В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ПОКА НЕ ЯСНО, ЧТО ВАС БЕСПОКОИТ)



    2) На счет кисты..... - она тоже врожденная?, она считается большой?, ее что, нужно удалять, и вообще, что делают с кистами головного мозга

    КИСТА В ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ - ЭТО ЧАЩЕ ВСЕГО Т.Н. КИТОЗНОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ - ЭТО ПРИОБРЕТЕННАЯ "АНОМАЛИЯ" ЧАЩЕ ВСЕГО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО



    3) прочитала о существовании сирингомиелии. Скажите, я толком не поняла, всегда ли сирингомиелия является спутником синдрома Киари, т.е тоже является врожденной? или она может возникнуть в процессе жизни? Из заключения не понятно, есть ли у меня эта самая сирингомиелия или нет....

    АНОМАЛИЯ КИАРИ ЧАСТО СОПРОВОЖДАЕТСЯ СИРИНГОМИЕЛИЕЙ, НО!!! НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ПО МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА СКАЗАТЬ О СИРИНГОМИЕЛИИ НЕЛЬЗЯ (КРОМЕ СЛУЧАЕВ С ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КИСТ)



    ЕСЛИ ЖИВЕТЕ В МОСКВЕ ИЛИ БЛИЗКО - ПРОСТО ПОДЪЕДТЕ КО МНЕ ДЛЯ ОЧНОЙ КОНС.СО ВСЕМИ СНИМКАМИ, В ТАКОЙ СЛУЧАЕ Я СМОГУ БОЛЕЕ ПОЛНО ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ



    С УВАЖЕНИЕМ,

  4. O'LELYA
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    АНОМАЛИЯ КИАРИ ЧАСТО СОПРОВОЖДАЕТСЯ СИРИНГОМИЕЛИЕЙ, НО!!! НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ПО МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА СКАЗАТЬ О СИРИНГОМИЕЛИИ НЕЛЬЗЯ (КРОМЕ СЛУЧАЕВ С ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КИСТ)



    Извините, а не могли бы Вы сказать мне название обследования, которое ТОЧНО выявляет наличие/ отсутствие этой самой сирингомиелии???



    С УВАЖЕНИЕМ, Елена





    МРТ спинного мозга (желательно всех отделов)

  5. Наташа_П
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    МРТ спинного мозга (желательно всех отделов)



    Спасибо за информацию

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •