Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Временная потеря зрения в левом глазу
    от Mel'nikova в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 13:38
  2. Временная потеря зрения в левом глазу
    от Elena1971 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Временная потеря зрения в левом глазу
    от Доктор Лена в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 18
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 2
    : 23.08.2004, 01:39
  5. Ответов: 2
    : 11.07.2004, 23:33
  1. klim
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам за ответ. Вот полный отчет об обследовании УЗДГ МАГ. Может этот отчет что-нибудь прояснит..........



    Результаты расчета



    Сосуд S D M PI RI HR

    ВСА Л 4CW 78 см/с 38 см/с 59 см/с 0,68 0,51 100

    ВСА Л 4CW 96 см/с 45 см/с 66 см/с 0,77 0,53 98

    ВСА П 4CW 73 см/с 36см/с 53 см/с 0,69 0,50 85

    ОСА Л 4CW 71 см/с 18см/с 32 см/с 1,64 0,75 79

    ОСА П 4CW 78 см/с 21см/с 36 см/с 1,58 0,73 86

    ПА Л 4CW 74 см/с 26см/с 44 см/с 1,09 0,65 98

    ПА П 4CW 59 см/с 25см/с 38 см/с 0,90 0,58 104

    ГА Л 8CW 47 см/с 11см/с 20 см/с 1,77 0,76 98

    ГА П 8CW 42 см/с 11см/с 21 см/с 1,48 0,73 102



    Заключение: норма.



    Полное заключение:



    В экстракраниальном отделе общих сонных, внутренних сонных и позвоночных артерий локальных гемодинамически значимых препятствий потоку крови не выявлено. Показатели кровотока в пределах возрастной нормы, без значимой ассимметрии сторон. Гемодинамическое преобладание левой ПА. Артерии виллизиева круга функционируют.

  2. nadin2005
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Проведенная Вам МРТ показывает наличие синдрома Арнольда-Киари 1ст. и наружную гидроцефалию. Для оценки внутричерепной гипертензии существуют другие методы. Не все врачи при проведении УЗДГ смотрят венозное русло, а чаще оценивают скорость кровотока по церебральным и экстрацеребральным артериям. К тому же из приведенного вами заключения УЗДГ не ясно, какие сосуды были проверены, проводились ли функциональные тесты. Если обследование проводилось в НИИ неврологии, то в заключении это должно быть указано. УЗДГ " слепой метод" и некоторые нарушения, например небольшие атеросклеротические бляшки,аномалии сосудов не выявляет, поэтому возможно проведение дуплексного сканирования сосудов шеи и мозга. Опять же не все врачи смотрят венозное русло. Т.е. эти методы нужны в первую очередь для исключения наиболее частой причины транзиторной амблиопии- эмболизации из атеросклеротической бляшки. Если таковых не обнаружится, то оценка качества артериального и венозного кровотока может косвенно указывать на причину Вашего страдания. К причинам преходящего нарушения зрения на один глаз могут также относится ретинальная мигрень (изменений при этом на УЗДГ и ДС не будет), но при этом заболевании , как правило бывают и приступы мигрени без ауры и\или приступы офтальмической мигрени. Но о наличии приступов головной боли Вы не указываете. Крайне редко бывает мигренозная аура без головной боли, но опять же как правило она чередуется с типичными мигренозными атаками с аналогичной аурой. Заочно трудно охватить все аспекты дифдиагностики. В ряде случаев причину преходящего нарушения зрения установить не удается. Но, повторяю, учитывая наличие у Вас аномалии Арнольда-Киари, жалоб на преходящее нарушение зрения, Вам нужно обратиться к нейрохирургу для консультации и очного осмотра.

  3. Павел 2
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, а разве проведенная мною МРТ головного мозга не показывает наличие или отсутствие внутричерепной гипертензии с затруднением венозного оттока от головного мозга и соответственно дефицитом артериального кровотока ( преходящим?) по СМА и глазничной артериям и/или аномалии сосудов головного мозга, типа аплазии или патологической извитости?



    Кстати, может я сейчас что-то не то говорю, тогда, если Вас не затруднит поправьте меня. Но, когда мне проводили УЗДГ, мне датчики подводили и к глазам тоже, делали замеры какие-то. После этого исследования , невролог пригласил нейрохирурга, и оба они, в один голос мне сказали, что артерии, подходящие к сетчатке глаза были проверены, и все в норме.. Обследования проводились в НИИ Неврологии.

  4. Maksim
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, что отменять препарат должен врач, который его назначил, или же в назначении должен быть указан срок назначения препарата.

    Постарайтесь всё же совладать со своими страхами. Эти потери зрения ничем Вам не грозят, беспокоиться не о чем. Если страхи всё же будут продолжаться, необходимо подумать о назначении антидепрессантов, например, флуоксетина.

    Причины мигрени до конца не изучены. Однако, неоспоримым является факт наследственности. Одна из теорий, наиболее признанных в настоящий момент, это т.н. феномен депрессии Лео - распространяющаяся волна ишемии, как следствие спазма сосудов. Причины неизвестны. Определённая роль отводится провоцирующим факторам, т.к. недосыпание, избыточный сон, психо-эмоциональное перенапряжение, употребления кофе, жирных продуктов и т.д. и т.п.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •