Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите разобраться
    от незарегистрированный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.01.2006, 18:44
  2. Помогите разобраться !
    от Рыльце в пушку в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2005, 19:04
  3. Помогите разобраться
    от solsasha в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 7
    : 30.05.2005, 01:23
  4. Помогите разобраться!!!
    от DianaGG в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. помогите разобраться
    от юлька в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. solsasha
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня наблюдаются следующие симптомы: подергивание изображения в левом глазу, периодически,(уже 1,5 месяца) слабые боли во всем теле, в основном в конечностях - разного характера, то ломит, то жжет, то колет. практически без перерыва ( 3 недели).Посетила окулиста - все. что и было раньше,но ничего нового.Прошла двух невропатологов.Один послал к психиатру.Другая выдала замечательное заключение - все рефлексы в норме, но не исключен ОРЭМ, так за три недели до начала всего этого я перенесла легкое ОРЗ...Для исключения аутоиммунных заболеваний послала меня пройти иммунограмму второго уровня.Я не медик, но кое-что про аутоиммунные заболевания слышала.Знаю, что диагноз этот поставить очень сложно, но что-то про роль иммунограммы в постановке диагноза информации мне не попалось.Помогите разобраться, следует ли мне искать третьего специалиста и вообще, что это может быть.

  2. Soul
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А что было раньше?

    На каком осовании поставили ОРЭМ????

    У психиатра были?

    Какие обследования делали?

    Если можно, опишите неврологический статус, который записал невролог в вашей карточке.

    На что ещё жалуетесь?

    Иммунограмма действительно может оказаться полезной, но не имеет доминантного значения в диагностике неврологических заболеваний. Хотя я, пока что, здесь ничего неврологического не вижу.

  3. Garry
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А что было раньше?

    На каком осовании поставили ОРЭМ????

    У психиатра были?

    Какие обследования делали?

    Если можно, опишите неврологический статус, который записал невролог в вашей карточке.

    На что ещё жалуетесь?

    Иммунограмма действительно может оказаться полезной, но не имеет доминантного значения в диагностике неврологических заболеваний. Хотя я, пока что, здесь ничего неврологического не вижу.



    Уважаемый Algor!

    вот и у меня вопрос - на каком основании поставили ОРЭМ...Неврологический статус, (насколько я понимаю термин), все рефлексы в норме, брюшные снижены (рожала 7 лет назад).Обследований, кроме иммунограммы, не назначили.

    Раньше в общем-то ничего не было.Есть гормональнозависимая мигрень с четкими сроками, гипотония...

    Психиатр назначил атаракс. Похоже, что нашел признаки невроза,написал "сенестопатии".Но насколько опять же я понимаю, сенестопатии - неопределенные, неописуемые ощущения.А я свои боли описать могу - ломит, жжет, колет, иногда ощущение прикосновения.

  4. Владимир С
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Каков диагноз психиатра?

  5. Helena
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Поддёргивания изображения в глазу и эти боли не предшествуют приступу головной боли при мигрени?

    "ломит, жжет, колет, иногда ощущение прикосновения." - и всё это во всём теле? Или начинается сначала где-то в одной точке, затем переходит на близлежащую и т.д.?

  6. вася06
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Поддёргивания изображения в глазу и эти боли не предшествуют приступу головной боли при мигрени?

    "ломит, жжет, колет, иногда ощущение прикосновения." - и всё это во всём теле? Или начинается сначала где-то в одной точке, затем переходит на близлежащую и т.д.?



    Нет, мигрень у меня без зрительной ауры, ей предшествует обычно усиленное слюновыделение.Подергивания изображения больше всего похожи на то, как если бы кто-то легонько постучал по оправе очков снизу.Возникают часто при ярком свете, особенно при люминесцентном, при работе на компьютере, обязательно утром при пробуждении и просто так.И только в левом глазу.Еще я замечаю. что иногда его трудно сфокусировать, приходится прилагать усилия.

    Боли кратковременные, 5-10 секунд, например, в первом суставе большого пальца руки, через 5 секунд в колене, потом в локте, в ключице, икре, лопатке и так далее, но может быть, что час и более переходят с одного пальца на другой.

    А вчера при неловком движении присоединилось что-то вроде радикулита (был приступ 3 года назад) Люмбалгия при движении, затруднены наклоны.

  7. Sveegorova
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Каков диагноз психиатра?



    Неврозоподобное состояние.Я и сама понимаю, что есть склонность к ипохондрии, но, по-моему, в пределах разумного.

  8. оландра
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сенестопатиями также могут неудачно называть боли, не имеющие органической основы. То есть доктор посмотрел в те места, которые болят, никаких признаков повреждения не нашел, и решил, что боли психогенные... скорее всего. Потому что примененяется слово "сенестопатии" обычно в других случаях.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •