Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Шунтирующая операция при гидроцефалии
    от SKLISSA в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 05.05.2013, 06:07
  2. Шунтирование при гидроцефалии - как решиться на такой экстрим
    от SKLISSA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 13.03.2007, 00:08
  3. Герудотерапия при лечении гидроцефалии.
    от Женек в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 34
    : 27.06.2005, 13:47
  4. Ответов: 0
    : 29.09.2004, 11:00
  5. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 00:45
  1. mosik
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Имеется в виду РДКБ? Там, к счастью, врачей, диагностирующих "гидроцефальные синдромы" должно быть меньше, чем в целом по стране.

    Если Вы запамятовали мое замечание насчет генетика - очень рекомендую записать и этот вопрос проработать.

    Уважаемый Василий Ноговицын,

    я не забыл про генетиков, я буквально сижу с блокнотом и ручкой и конспектирую всю информацию, которая мне может пригодиться.

    Все телефоны, Адреса, Имена, замечания и предположения я копирую в Word и сохраняю на жестком диске, как памятку. В дальнейшем эта памятка поедет с нами в Москву.

    Где найти генетиков я уже писал. это имеете в виду?

    В РФ на федеральном уровне наследственными болезнями занимаются в НИИ педиатрии и детской хирургии, отдел наследственных заболеваний. У Вас нет случайно точного адреса?

    Похоже, Вас "разводят". Я допускаю такую возможность, поэтому в Москву и еду.

    Одного поиска в Яндексе по слову "гидроцефалия" достаточно, чтобы узнать основные моменты в диагностике и лечении. поиском уже пользовался. Из лечения, кроме хирургического вмешателства ни чего не нашел. Шунтирование - метод начала 50-х годов. Сейчас 2005 год, прошло более полувека. Медицина стоит на месте?

    Слепое следование всему услышанному может довести до реанимации. Хотите сказать, что нужно бросить курс лечения до того пока не поставят диагноз Москвичи?

  2. Андрей77
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Все, что уводит Вас в сторону от диагноза и, возможно, лечения - вред, т.к. теряется время, а оно часто не лечит, а калечит необратимо.

    Повальная диагностика "гидроцефального синдрома" и т.п. производных от термина "гидроцефалия" - самая частая ошибка в детской неврологии. И об этом в интернете написано достаточно.

  3. Василь
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    "Какой вред может нанести гирудотерапия?"



    "Так СПИДом и другой дрянью можно заразиться."

    Яна, Вы серьезно?! Когда я писал про спид, я немного утрировал....

    Так действительно ребенок может спидом заразиться?

    А мед учреждения занимающиеся герудотерапией должны лицензироваться? Какие требования к этим учреждениям, требования к процедуре? Где эти требования изложены (имею в виду нормативный акт). Кто осущетсвляет надзор (кроме Прокуратуры) за выполнением этих требований.

  4. Миха22
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас нет случайно точного адреса?

    www.pedklin.ru.



    Шунтирование - метод начала 50-х годов. Сейчас 2005 год, прошло более полувека. Медицина стоит на месте?

    А аппендэктомии сколько лет? Вы на этом основании откажетесь от удаления воспаленного аппендикса? Только не нужно в Вашем случае шунтирование, в этом суть.



    Хотите сказать, что нужно бросить курс лечения до того пока не поставят диагноз Москвичи?Именно! Но не Москвичи, а Врачи, география тут ни при чем.

  5. Татьяна-717
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Яна, Вы серьезно?! Когда я писал про спид, я немного утрировал....

    Так действительно ребенок может спидом заразиться?

    А мед учреждения занимающиеся герудотерапией должны лицензироваться? Какие требования к этим учреждениям, требования к процедуре? Где эти требования изложены (имею в виду нормативный акт). Кто осущетсвляет надзор (кроме Прокуратуры) за выполнением этих требований.

    Я не могу ответить на Ваши вопросы по поводу лицензирования и надзора. Некомпетентна. Спидом вряд ли можно заразиться, но я бы побоялось своего ребёнка подвергать этой варварской процедуре. Пиявколечение имеет такое же отношение к современной медицине, как шаманский бубен.

  6. Kiska
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Может я чего-то не понимаю, но как это рандомизация проходила в приведенном РКИ? Если пациенту (а тем более врачу) трудно отличить пиявку от диклофенака... Оч. интересно.

  7. crescent
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Рандомизированное, но не слепое плацебо-контролируемое

    Рандомизация - случайное распределение пациентов по группам. Как способ уменьшения систематической ошибки. Может проводиться генератором случайных чисел в Эксель.

    Авторы сообщают, что в их исследовании распределение пациентов по группам (контрольная и опытная) происходило случайно (рандомизированно).

  8. Владимир1000
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    А, пардон... на автомате... глупость сказал

  9. Torn
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    "Dr. W.N. Почему-то увлекся, ситуацию представил и зациклился "



    Воображаю... прикладывание к коленке или пиявки или ампулы с диклофенаком

  10. Андрей80
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    был неправ, называется "взбреднулось".

  11. lika68
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз поставленый Прогнозом и лечение.

    Первое обследование (26 апреля 2004 года).

    Диагноз: Врожденная гидроцефалия в сочетании с последствиями перинатальной патологии головного мозга ( вжк, вуи, гипокс. травм.) . С синдромом задержки развития высших корковых функций ( речь, психики, моторного развития ). Врожденный ихтиоз.

    ЛЕЧЕНИЕ (первый курс):

    1. 1.Кортексин 5мг

    2. Актовегин 1мл

    3. мочегонный сбор трав

    4. ЛФК

    5. массаж общий

    6. гирудотерапия

    7. мануальная терапия

    8. рефлексотерапия

    9. семакс по 2 капли 2 раза в день

    10. сермион 5 мг 1\2 таб. 2раза

    11. Один месяц перерыв.

    12. кортексин 5 мг

    13. глиатилин 1 мл

    14. триампур 1\4 таб.



    Второе обследование (29 сентября 2004 года)

    Диагноз: тот же. На НСГ уменьшилась степень выраженности гидроцефалии.

    ЛЕЧЕНИЕ (второй курс):

    1. Лецитин Арт Лайф

    2. нейромультивит

    3. ауфбаукальк гомеопатический препарат

    4. дибазол

    5. лфм

    6. массаж общий тонизирующий

    7. Церебролизин 2мл

    8. АТФ 0.5

    9. противосудорожный сбор трав

    10. Кортексин 5мг

    11. актовегин 2 мл

    12. остеопатический массаж

    13. гирудотерапия

    14. Фезам 1\2 таб.

    15. Глицин по 1 таб.

  12. shukur
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Риторический вопрос

    С чем же должны помочь справиться пиявки в данном случае

    - с врожденым ихтиозом?

    - с врожденной гидроцефалией?

    - с синдромом задержки развития?

    И за счет каких механизмов...

  13. immunity2005
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    "1.Кортексин - Полипептид, получаемый из коры головного мозга крупного рогатого скота или свиней

    2.Актовегин -депротеинизированный гемодериват из телячьей крови

    3. мочегонный сбор трав

    4. ЛФК OK

    5. массаж общий OK

    6. гирудотерапия

    7. мануальная терапия

    8. рефлексотерапия

    9. семакс - ноотроп

    10. сермион - неселективный альфа-блокатор

    11. Один месяц перерыв.

    12. кортексин - Полипептид, получаемый из коры головного мозга крупного рогатого скота или свиней

    13. глиатилин - Ноотроп

    14. триампур - диуретик (мочегонное)"



    Должна Вам сказать, Ярослав, что это трудно назвать лечением.

    (Если честно, с кооперативом "Прогноз" хочется поступить так же как некогда поступили с квартирой критика Латунского).

    Пожалуйста, постарайтесь показать ребёнка нормальному специалисту.

  14. Jonkins
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Яна, могу сообщить, что в СНГ назначение подобных коктейлей - это система. Наоборот, НЕназначение всего этого часто вызывает удивление и/или репрессии со стороны начальства. Что говорить, есть в моей больнице доцент педиатр, прошедшая месячные (или 3 недельные, не помню где училась) курсы по нервным болезням и консультирующая как невролог. И нынешний главный детский невролог РФ, насколько мне известно, тоже стал неврологом таким же образом... Так и живем. "ВСД" и "гипертензионно-гидроцефальный синдром", других нервных болезней нет

  15. Василий8
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Что говорить, есть в моей больнице доцент педиатр, прошедшая месячные (или 3 недельные, не помню где училась) курсы по нервным болезням и консультирующая как невролог. И нынешний главный детский невролог РФ, насколько мне известно, тоже стал неврологом таким же образом...



    Хмм... можно подумать ,что неврологи, получившие "классическое" неврологическое образование не назначают такого...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •