Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня такая проблема. У меня есть лучшая подруга, у подруги есть папа и ма...
    от Маша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 13.05.2010, 01:58
  2. Есть ли у меня артериосклероз ?
    от Ксеня в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 8
    : 13.05.2005, 20:32
  3. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 01:50
  4. У меня есть муж, мы живем вместе 5 лет. У меня есть друг, бывший однокурсни...
    от Мари в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 23:04
  5. У меня такая проблема. У меня есть лучшая подруга, у подруги есть папа и ма...
    от Маша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 23.06.2004, 04:54
  1. Ксеня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Допплерография шеи: Сонная артерия кровоток достаточный, Внутренняяя сонная кровоток достаточный, Среднемозговая артерия: ЛЕК 55-56 Ih -067 Переднемозговая: ЛЕК 52-53 Ih -067 Позвоночная артерия D< KA до 30% АСР работают слабо Проба с поворотом головы: нет притока крови. Вертебо базилярный бассейн V3 D< L справа кров нестаб КА до 40 % Основная артерия Лек 26 Заднемозговые ЛЕК 48-42 Ih -068 Дуплексное сканирование шеи левой позвоночной артерии в кос канале градиент ЛС слева от v, kv3= 0. 50 — >0. 26 м. /г. Ренген шеи: скалиоз



    МРТ шейного отдела:

    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен. Высота межпозвоночных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от них по Т2 ВИ снижены. Определяется задняя дифузна грыжа диска Th1/Th2, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с компрессией корешков с обеих сторон, размером до 0,3 см. Дорзальные протрузии дисков С3-С7 частично распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет спинного канала обычный, спинной мозг структурен, сигнал от него ( по Т1 и Т2 ) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен.

    Заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного и верхнегрудного отделов позвоночника, осложненых грыжеобразованием ( Th1 и Th2 )



    ЭМГ

    При проведении стимуляционных пробснижены скорости проведения по чувствительным n.ulnaris с обеих сторон. При стимуляции двигательных n.ulnaris скорости проведения в пределах нормы, но отмечается увелечение латетных периодов F-волны.

    Заключение : Выявленные изменения указывают на страдание локтевых нервов ( ниже отхождения медиального нерва предплечья) с обеих сторон. Компрессионно ишеммическая тунельная невропатия локтевых нервов с 2 сторон.



    кровь: протромбин 95, сахар 5,2 холестерин 5,0



    Было онемение рук почти прошло (сейчас очень редко) после сна на ортопедической подушке. Не могу носить тяжелое, болят руки. Выступают пульсирующие венки (по 2 см)немного в районе запястья на каждой руке по одной, еще есть уплотнение в вене на сгибе руки где берут кровь ( 2см х 2см при постоянной нагрузке, без нагрузки не видно), после анализа крови не проходит уже пол года. Мне 38 лет, не пью, курю к сожалению. Работа, машина или компьютер по 12 часов в день.



    При очередном обращении к неврапотологу 1 меда Питер д-р Никитина ( меня больше всего беспокоят эти венки ) диагноз:

    (Знаки вопроса где я не смог внятно прочитать)

    Д(ео)? 2 ст.вм начальных проявлений артериосклероза церебр артерий,

    спиномогенная ? родиулопатия ? С4-С5 слева вследствии дегенеративно дистрофических поражений шейного отдела позвоночника, компрессионно ишеммическая тунельная невропатия локтевых нервов с 2 сторон.

    Рекомендовано:

    симвор10 мг х 1т х 1р х 6 месяцев

    структум 500 мг 1 к х 2 р х 6 мес

    винпоцетин 1т х 3 р



    Самый главный вопрос, есть ли у меня начальные проявления артериосклероза? как он диагностируется ( по чему это видно) ?

    Ваши рекомендации. Зараннее спасибо.

  2. Lucy
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Самый главный вопрос, есть ли у меня начальные проявления артериосклероза? как он диагностируется ( по чему это видно) ?

    Ваши рекомендации. Зараннее спасибо.



    Инструментально атеросклероз брахиоцефальных сосудов диагностируется при измерении комплекса интима-медиа (КИМ) при дуплексном сканировании. Не смотря на море информации в своём сообщении Вы его не указали.

    Что касается атерсоклероза других сосудов, то методика такая же.



    Рекомендации строятся не только и не сколько по данным обследований (чему Вы уделили очень много места), сколько по данным жалоб, анамнеза, объективного осмотра больного. В сообщении об этом Вы ни написали ни слова.

  3. Ba2
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Вася Ру!



    Общий холестерин 5,0 не является критерием назначения симвора, учитывая те скудные клин.данные которые Вы указали. Желательно определить холестерин низкой плотности и триглицериды: если ХНП более 4,7, то лечение нужно, если более 3,9, то учитываются и др. факторы в решении нужно ли лечение.

    Если-таки все же решитесь на его прием, то нужно принимать его в 18 часов вечера (плюс/минус 2 ч максимум) и настраиваться на его постоянный прием (а не только 6 мес.).

  4. Neskuchnaya
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ли у меня атеросклероз?

    (с)

    А у кого его нет?

  5. Кедров
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Инструментально атеросклероз брахиоцефальных сосудов диагностируется при измерении комплекса интима-медиа (КИМ) при дуплексном сканировании

    Ничего указано не было

    По холестерину анализ не брали кроме общего, началось все 3 года назад, после отжимания с сыном (50 кг) начали неметь руки после сна, потом через 1, 5 года прошло после ортопедической подушки и ограничения поднятия тяжестей, чтобы сейчас решить принимать мне статины или нет (их как я понимаю принимают пожизненно) мне надо сделать расширенный анализ крови на холестерин и интима-медиа (КИМ) при дуплексном сканировании ? Или врач и без этого все видит по моему состоянию и мне ничего делать не надо ?

  6. AMUR
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ли у меня атеросклероз?

    (с)

    А у кого его нет?

    Но не всем назначают статины

  7. Лисица
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле, для принятия решения о статинах нужно перепроверить холестерин и его фракции (холестерин низкой плотности и триглицериды) - при наличии крит. величин начинают терапию и затем после 2-3 недель повторный анализ в той же лаборатории -контроль эффективности (снижение до нужных цифр) , если нет - или комбинация или повышение дозы или смена пр-та на др. статин.

  8. ponkratova
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    2 Mikhail прав, КИМ на триплексе или дуплексе важнейший показатель, НО его нужно делать в динамике и соотносить с клиникой тк есть заболвания проявляющиеся утолщением КИМ (например болезнь Такаясу), а вот атеросклеротические бляшки и утолщенный комплекс ИМ+ Липидограмма, взятая по всем правилам! тогда можно говорить далее, а именно: гиперхолестеринэмия её тип итд.А потом только коррегировать, если это нужно.

    ps: Делали доплер, тк явное заключение без визуализации.

  9. alex_mas
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Всем большое спасибо, как я понял надо сделать КИМ, анализы крови а потом принимать решение насчет статинов

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •