Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос детским невропатологам
    от serden в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Вопрос врачам невропатологам
    от Stan в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 22:24
  4. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 16:59
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 19:15
  1. Stan
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 24 года. Положение такое:



    1. 4 года назад начались проблемы с высоким давлением, очень быстро меняющимся и прыгающим.

    2. Очень частые, почти не прекращающиеся головные боли, особенно в задней части головы, которые очень усугубляются при малейшей физической нагрузке или наклоном головы вниз.

    3. Ощущение давления в голове (как будто повесили вниз головой) и шее.

    4. Звездочки, блики, мигание в глазах, которые усугубляются при физической нагрузке

    5. Проблема с равновесием

    6. При вставании, при физической нагрузке или быстром изменении в положении тела, - темнота в глазах и головокружение

    7. Сердцебиение, когда сердце пропускает удар, или начинает сильно биться ни с того ни с сего.

    8. Проблема с концентрацией и вниманием

    9. Забываю слова, имена, не помню как выглядят люди, путаюсь в легких вещах.

    10. Трудно думать о сложных вещах, развивать сложные мысли



    От давления я принимаю таблетки, но о всех остальных симптомах и жалобах все врачи у которых я был ничего не могли сказать, в том числе невропатологи и нейро-хирурги. Были сделаны проверки крови, СТ головы, ЕEG, EMG в котрых все вроде бы в порядке. Никаких проверок кровообращения сделано не было, как и проверок шеи. Много раз пытался натолкнуть врачей на то что это все как то связано с давлением, кровообращением, может быть с проблемами в шее. Они отмахиваются. Что можно в таком случае сказать?

  2. PROFY
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Катехоламины мочи, ВМК ?

    ТТГ крови ?

  3. sankhara
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое высокое давление? Это сколько (в абсолютных величинах)?

    Какие таблетки от давления Вы принимаете?

  4. Kot
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    давление может дойти и до 185, но обычно поменьше. Даже с таблетками оно прыгает. Таблетки: Нормитен 50 (Атенолол 50).



    Уважаемый профессор Мельниченко, что такое "Катехоламины мочи, ВМК

    ТТГ крови" я не знаю, я не врач, и не живу в России, может тут у нас они как то по другому называются. Проверки крови мне далали, может это проверяли, может нет. Могу как то просканировать, но они не на русском.Стоит?

  5. V.Elstov
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько Вам лет? Похоже на энцефалопатию, генез необходимо уточнить. Сколько лет страдаете гипертонией? Максимальные цифры АД? Когда начали лечиться? Когда принимаете препараты, не бывает у Вас подъёмов АД? Что принимаете и в каких дозах?

  6. masya_b
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Blood - TSH, metenephrines

    Urine -Catecholamine

  7. kolya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Алгор, Мне 24 года, страдаю гипертонией промерно 4 года, максимальные цифры ад - 185/110, но не всегда конечно такие высокие без таблеток, принимаю таблетки Нормитен 50 (Атенолол 50) раз в день, уже пару лет, когда принимаю препарат, все равно есть скачки АД, и все остальные симптомы. Пожалуйста, обьясните что такое энцефалопатия и какие проверки надо сделать.

  8. marchepr
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Добавлю что мне сделали СТ мозга (не знаю как это на русском), и не чего там вроде бы не нашли, но это кажется не связано с методами выявления энцефалопатии, не так ли?

  9. Olka
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Добавлю что мне сделали СТ мозга (не знаю как это на русском), и не чего там вроде бы не нашли, но это кажется не связано с методами выявления энцефалопатии, не так ли?





    Связано. Так, например, существуют диагностические критерии для стадий дисциркуляторной энцефалопатии, предложенные В.А. Балязиным и колл. В них важное место занимает изменение желудочковой системы, определяемое в т.ч. и с помощью КТ.

    Также интраскопически могут быть видны мелкоочаговые изменения вещества мозга. Отсутствие даже небольших интраскопических изменений указывает на отсутствие выраженных стадий дисциркуляторной энцефалопатии и в какой-то мере снижает вероятность первой стадии, но не исключает ее полностью.

  10. Sergey B. Lebed
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 24 года, страдаю гипертонией промерно 4 года, максимальные цифры ад - 185/110, но не всегда конечно такие высокие без таблеток, принимаю таблетки Нормитен 50 (Атенолол 50) раз в день, уже пару лет, когда принимаю препарат, все равно есть скачки АД, и все остальные симптомы.

    Я бы проводил обследование направленное на исключение вторичной артериальной гипертонии. 185/110 в 24 года - это неправильно

    Не помешало бы и суточное мониторирование АД для понимания динамики АД в течение суток.

  11. Palkan
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    давление может дойти и до 185, но обычно поменьше. Даже с таблетками оно прыгает. Таблетки: Нормитен 50 (Атенолол 50).



    Уважаемый профессор Мельниченко, что такое "Катехоламины мочи, ВМК

    ТТГ крови" я не знаю, я не врач, и не живу в России, может тут у нас они как то по другому называются. Проверки крови мне далали, может это проверяли, может нет. Могу как то просканировать, но они не на русском.Стоит?

    Здесь очевидно одно - необходимо ложиться в стационар для дальнейшего обследования и лечения, в т.ч. подбора адекватной терапии артериальной гипертензии. Возможно, об энцефалопатии в таком возрасте говорить рано, однако, если всё так будет продолжаться, этим непременно закончится.

  12. LenaGolovach
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Алгор, тут ситуация довольно сложная. Попробую как то ее обьяснить. Проблемы с давлением у меня относительно давно - пару лет. Я много раз жаловался о них врачу но он говорит что все что можно сделать это брать таблетки от давления. Я почти что умолял его подумать или посоветовать еще что то, потому что ДАЖЕ С ТАБЛЕТКАМИ, когда у меня в основном нормальное давление (хоть и немного прыгающее), у меня ВСЕ РАВНО есть почти ВСЕ остальные симптомы - боли и давление в голове, шее, огромное неудобство при физической нагрузке, звездочки в глазах (!), плохое равновесие, проблемы с концентрацией итд. Не может быть что это ТОЛЬКО от давления, у многих людей есть высокое давление. Мне лично кажется что тут есть еще какая то проблема, так я чувствую. Я слышал что подобные симптомы могут быть при нарушении кровообращения в голове, шее (в связи с позвонками), оттока крови итп. Может надо это проверить? Почему то неверопатолог у которого я был не хотел меня даже слушать (такие они у нас тут). Мне уже давление менее важно, чем эти другие проблемы, я с ними больше не могу. Тут точно что то не то...

  13. sova
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ок. Сделайте рентген шейного отдела позвоночника, доплерографию экстракраниальных и интракраниальных сосудов, дабы исключить врождённую патологию сосудов.

  14. Фатина
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 24 года. Положение такое:



    1. 4 года назад начались проблемы с высоким давлением, очень быстро меняющимся и прыгающим.

    2. Очень частые, почти не прекращающиеся головные боли, особенно в задней части головы, которые очень усугубляются при малейшей физической нагрузке или наклоном головы вниз.

    3. Ощущение давления в голове (как будто повесили вниз головой) и шее.

    4. Звездочки, блики, мигание в глазах, которые усугубляются при физической нагрузке

    5. Проблема с равновесием

    6. При вставании, при физической нагрузке или быстром изменении в положении тела, - темнота в глазах и головокружение

    7. Сердцебиение, когда сердце пропускает удар, или начинает сильно биться ни с того ни с сего.

    8. Проблема с концентрацией и вниманием

    9. Забываю слова, имена, не помню как выглядят люди, путаюсь в легких вещах.

    10. Трудно думать о сложных вещах, развивать сложные мысли



    От давления я принимаю таблетки, но о всех остальных симптомах и жалобах все врачи у которых я был ничего не могли сказать, в том числе невропатологи и нейро-хирурги. Были сделаны проверки крови, СТ головы, ЕEG, EMG в котрых все вроде бы в порядке. Никаких проверок кровообращения сделано не было, как и проверок шеи. Много раз пытался натолкнуть врачей на то что это все как то связано с давлением, кровообращением, может быть с проблемами в шее. Они отмахиваются. Что можно в таком случае сказать?





    Здравствуйте, Santa. Меня зовут Ирина, мне 22 года. Дело в том, что у меня в точности такие же симптомы как и у вас, кроме высокого давления (оно у меня обычно сниженное), а так все остальное (это даже удивительно для меня, т.к. до сих пор не встречала людей с похожими симптомами, да и врачи когда им рассказываешь не совсем понимают) то же самое (частые головные боли в задней части головы, давление в голове и шее, проблемы с равновесием, сердцебиением, концентрацией внимания, плохая память, затрудненное мышление и т.д.). Я была бы очень рада, если бы вы могли поделиться своими успехами в лечении этой болезни, потому что я не знаю что мне делать, т.к. боюсь, что невропатолог поставит неправильный диагноз и будет лечить другое. Заранее вам благодарна. Можете написать на адрес:irinavla2005@mail.ru

  15. Andreyka
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина!

    Будьте осторожны! Единственный отсутствующий у Вас симптом (повышение АД) в заболевании Santa является ключевым. Раз у Вас АД не поднимается, значит у Вас другое заболевание!!!! Его лечение Вам не поможет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •