Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос к В.Ноговицыну
    от Кегля в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 07:54
  3. Ответов: 4
    : 24.05.2004, 02:44
  4. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 19:15
  5. Доктор , у меня вопрос в прошлой конфе один парень задавал вопрос о том что...
    от Валерий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 09:06
  1. Кегля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Василий Юрьевич, здравствуйте,

    Так вышло, что мы с Вами встречались в Морозовской б-це, где Вы делали и описывали нашему малышу ЭЭГ (31 января, Гриша Попов). Потом Вы отвечали мне в конференции 03.ru



    http://03.ru/pediatry/neurology/?action=display&message=1336348&offset=10& amp;archive=0



    и вот, наконец, я Вас встречаю на этом форуме.

    Мы должны были потом еще у Вас обследоваться, но ребенок был слишком слаб, и мы забрали его домой для того, чтобы он восстановился перед обследованием. Но через 10 дней он снова подхватил инфекцию, как мы ни старались, и снова возникли приступы. Сначала на фоне температуры, потом и без нее.

    Короче говоря, на сегодня ситуация такова: он в инфекционном отделении 7-й больницы, а сразу после этого мы с ним ложимся в Неврологический Центр в Солнцево, по месту жительства. Там будут проводиться дальнейшие обследования.

    У меня к Вам такой вопрос: когда мы проведем ЭЭГ-мониторинг, возможно ли будет с этими энцефалограммами приехать к Вам, куда Вам будет удобнее, чтобы Вы их тоже посмотрели? Естественно, любые деньги… поймите нас правильно…

    Мы вчера были в Бурденко и сделали КТ, которая на выявила никаких отклонений. С того времени, как мы были у Вас в Морозовской, судороги изменились. Тогда они были 2-3 раза в сутки, а теперь за сутки около 20, чаще ночью. В Бурденко ему дали карбамазепин, от которого ничего не изменилось. В первый раз во время судорог руки и ноги были распрямлены и конвульсивно подергивались, в этот раз он стал плотно прижимать согнутые ручки к груди. У нас такое ощущение, что когда приступ подходит во время бодрствования, он, во-первых, иногда успевает почувствовать его приближение, а во-вторых, во время него находится в сознании и успевает жутко испугаться, потом плачет, а если мы ведем себя адекватно, может и не плакать, а успокоиться и продолжать играть. Однако днем пару раз падал вперед из положения сидя, как подкошенный, совершенно неожиданно.

    Также могу отметить, что за несколько минут до приступа он, напротив, приходит в хорошее расположение духа, хочет играть, что-то рассказывает. Чем больше было приступов, тем более вялым и отстраненным он выглядит после них, и после более длинных он практически не владеет телом, весь как ватный, хотя все видит, слышит и понимает, что ему говорят.

    Ночью эти приступы шли каждый час, такое ощущение, что связано с ритмом сна. Т.е. пошевелился, стал просыпаться, и вдруг приступ. Также несколько раз было ощущение, что судороги начинаются после паузы в дыхании, апноэ.

    Личико во время приступа подергивается, и он как будто задыхается, втягивает небольшие порции воздуха, а выдохнуть не может. Издает такие странные булькающие звуки горлом. Рот не перекашивается, но выглядит странно, буквой О. Приступ длится от 10 секунд до минуты, и выглядит это очень, очень страшно. Он не выгибается, не бледнеет, не закатывает глаза (смотрит прямо), рвоты нет, однако 2-3 раза во сне во время приступов он как будто давился жидкостью, но ничего не выходило. Как будто слюна попадает в бронхи.

    Приступ заканчивается, как только малыш начинает ВЫДЫХАТЬ воздух. Недержание мочи во время приступа есть.



    Я понимаю, что не увидев приступа, Вы не сможете сказать мне конкретно, что это было. Но Вы видели нашего малыша, и, быть может, если я постараюсь описать свои наблюдения подробнее, Вы сможете дать мне хоть какой-то прогноз или определить тип эпилепсии? И действительно ли это эпилепсия, а не синкопы, или еще что-то? Какие, на Ваш взгляд, еще стоит провести обследования? Какова вероятность подобных проявлений у других наших детей и, в будущем, внуков?

    Если необходимо, приедем к Вам еще раз, куда Вы скажете, на очную консультацию. Помогите пожалуйста, вся наша семья сейчас в жутком состоянии, я сама на грани нервного срыва.

    Пожалуйста, ответьте нам, через конференцию. На всякий случай мой адрес: editor-online@mail.ru и телефон 8-903-754-6478

    Милена



    P.S. Если другой доктор вдруг проявит к нам внимание и сможет как-то помочь, мы будем очень благодарны. Поэтому помещаю это сообщение не в личную почту доктора Ноговицына…

    Краткая история болезни малыша - по ссылке, чтобы не занимать место.

  2. imported_НТ
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Василий Юрьевич, какой-то сбой в почте!.. Мое контрольное письмо прошло, а Ваше - нет! Повторите, если можно, или отправьте в персональные сообщения. Огромное спасибо за контакт!

    Сегодня малыша смотрел невропатолог, назначил депакин. Скажите, пожалуйста, какой, на Ваш взгляд, должна быть начальная дозировка для 12-килограммового малыша?

    Какова вероятность искажения картины ЭЭГ-мониторинга при приеме вальпроатов?

  3. mr_unknown
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ответил почтой. В Солнцево в НПЦ желательно общаться лично с С.О.Айвазяном.

  4. Alex113
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    P.S. Прослышали о Вашем интересе к КПКшкам. Наша семья давно этими штучками увлекается, если Вам нужна какая-то полезная информация о них или о програмном обеспечении, словом, где что достать или скачать - всегда рады подсказать.



    С уважением,

    Милена

  5. Alenastar
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    О!!! Только что приехало, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •