Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Покалывания
    от Александр в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 18.04.2007, 20:43
  2. Покалывания в низу живота
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.02.2007, 11:14
  3. покалывания и онемения в обеих руках
    от Инна в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 10.11.2004, 10:08
  4. Покалывания и др. симптомы (????)
    от request в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 10
    : 25.09.2004, 23:40
  5. покалывания в области сердца
    от Виктор в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 16:38
  1. request
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые форумчане! Ситуация такова. Однажды ночью в конце ноября прошлого года я проснулся от неприятных ощущений - затылок был напряжен, руки до локтя как будто отлежал, давление повышено. Впоследствии к этим симптомам присоединилось напряжении мышц сбоку (от живота до груди), какая-то заторможенность, вялость, ночные судороги без потери сознания. Ощущения были, что конечности как будто ватные. Иногда просыпался ночью и еле-еле мог дойти до туалета, поскольку все мышцы были очень слабы, не слушались и судорожно сокращались, в глазах двоилось. Ночью стал часто просыпаться, при чем просыпался с каким-то странным чувством, что сейчас что-то произойдет и потом в течении несольких минут у меня случались судороги без потери сознания. Также ночью стал ощущать сильные покалывания в ногах и в голове. Один раз, когда у меня кололо в ноге особенно сильно, я посмотрел на то место и увидел 5 маленьких чуть кровоточащих точек - видимо, лопнули сосуды. В голове тоже ощущались покалывания. В данный момент меня продолжают беспокоить то, что сильно колет в конечностях (уже также и в руках), голове... Зачастую покалывания в ногах и других частях приобретают характер жжения. Иногда ощущаю, как кровь в нижних отделах ног как бы обжигающе волнообразно разливается. Также ощущаю чувство легкого онемения лица, затылка, ощущение ползания мурашек по затылку, чуству зуда в мышцах. Ночной сон нарушен, засыпаю, но через несколько минут просыпаюсь, как правило.

    Что это может быть такое, к какому врачу обратиться? Спасибо заранее.

    PS: Если это имеет отношение к делу, то в конце откября мне сделали прививку от гриппа (а эти симптомы у меня начались в основном спустя чуть меньше чем через месяц после прививки - в ноябре.)

  2. Kate
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы меня простите, конечно, но на дворе февраль месяц. У Вас, простите, как я понял, с ноября болит почти все, повышено давление, каким то непонятным образом лопнули сосуды, да еще так, что появились 5 КРОВОТОЧАЩИХ точек, судороги. Напрашивается вопрос: а что вы делали эти 3 месяца? Если по уму, то уже 3 месяца (с конца ноября) как вы должны были появиться на приеме у врача и судя по всему сдать немало анализов...

  3. Yuran091
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да у врача я был и брал у него больничный почти на месяц, чего со мной раньше никогда не было. К нашему терапевту зашел в поликлинику, она сказала что у меня панкреатит и вызвали скорую. Но в больнице панкреатит не подтвердился, а сделанные сразу там анализы - кровь из пальца и моча - тоже были в норме. И меня отпустили тут же домой. Что тут говорить о нашей бесплатной медицине? Но был и в платной - невропатолог сказал, что это у меня от переутомления и направил к психоневрологу. Но у меня ведь чисто физические симптомы были. А почему я не обращался к хорошему врачу, то это потому, что работал и думал, что всё само пройдёт. Но состояние лишь немного улучшалось временно. Ночь вообще не мог спать - только засыпал, но непроизвольно просыпался и были судороги. Также посе сна был весь разбитый и вялый, страшная слабость, покалывания. А если после темноты включал настольную лампу, то иногда перед глазами на некотрое время появлялись красные точки или узоры. Что это может быть (инфекция, отравился чем....), какие анализы следует сдать и куда всё же лучше обратиться?

  4. Ирочка.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А предложение отправиться на прием к психиатру Вам по каким причинам не нравится?

  5. ax_f
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Потому что у меня не психологические проблемы, извините и приём транквилизаторов и др. подобных средств на ситуацию не влияют, поверьте мне.

  6. petrik
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да я - то верю...

  7. Марина О
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Newman!

    Так Вы с проблемой не разбиретесь. Вы описываете какие то парастезии, хроническую дисомнию ( нарушение сна), синдром беспокойных ног. Все это, с учетом осмотра невролога, больше тянет на невротическое растройство.

    Подождем мнения и советы коллег других специальностей.

  8. Оксаноид
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Очень похоже на соматоформное расстройство со слабо выраженными паническими атаками. Вам необходимо посетить психиатра и эндокринолога, и именно в указанном порядке. Исключить психическую патологию может только психиатр на очном приеме и, вероятно, после приема курса антидепрессантов и/или нейролептиков (речь не о транквилизаторах). Если неврологи исключают свою патологию (все рефлексы сохранены, нету патологических рефлексов), то это, как правило, указывает на два направления поиска - психические нарушения и/или гормональные нарушения. Вам нечего терять, посетите вышеуказанных специалистов - решение Вашей проблемы у одного из них!

  9. svetlana
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я прошу прощения, господа врачи, но всё же я хочу задать такой вопрос: а не похожи ли описываемые мной симптомы на энцефаломиелит?

  10. Елена АВ
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Так посетите же невролога и он составит при необходимости план обследования.

    При отсутствии же признаков неврологических заболеваний лечение у психиатра.

  11. Petj
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А вы не подскажете, где можно найти хорошего невролога?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •